Новости России

Медведев раскритиковал хабаровского губернатора за слова о лагере, где погибли дети

Количество жертв пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае увеличилось до четырех человек.

Служба новостей ForPost

Количество жертв пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае увеличилось до четырех человек. По данным властей региона, три ребенка скончались в больнице во вторник, 23 июля. В Хабаровском крае 24 июля будет объявлен трехдневный траур, заявила пресс-секретарь губернатора Сергея Фургала.

Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал заявление губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о палаточном лагере, в результате пожара в котором, по последним данным, погибли четверо детей. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 23 июля.

«Смотрю, губернатор Хабаровского края Фургал сказал: "Никто и не знал, что есть палаточный лагерь, что он частный". Это что значит? Чья обязанность знать? (...) Если никто не знал, значит они плохо исполняют свои обязанности, а если знали, то почему разрешили? Разберитесь, доложите», — сказал он на совещании с вице-премьерами.

Медведев подчеркнул, что в сгоревшем лагере нарушались требования безопасности.

Ранее во вторник Сергей Фургал заявил, что власти не разрешали открывать на территории «Холдоми» палаточный лагерь. По его словам, «никто и не знал, что есть палаточный лагерь».

Пожар в лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае произошел ночью 22 июля. В нем находились 189 человек. К приезду пожарных сгорели 20 из 26 палаток. По данным СМИ, возгорание могло произойти из-за неисправного обогревателя.

Источники
876
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
SPQR
547
SPQR

Медведев сам хоть знает,что твориться в стране?

MARFA
714
MARFA

Ситуация кошмарная. Погибли ни в чем не повинные дети. А родители не интересовались куда отправляют своих детей? Лагерь без разрешений. Жесть, палатки, обогреватели.

Всё просто
2361
Всё просто

У меня противоречивые чувства. Печально, нет, просто ужасно, что погибли дети. А мальчик, какой молодец, помогал девчонкам эвакуироваться, сам погиб... Соболезнования родителям.

Что не даёт покоя: у нас воспитали потребителей, требующих сервиса и "всё включено". А вырастает уже второе-третье поколение, которое не знает, что такое палатка, походы с ночёвками, преодоление себя в походе...

Руководителей лагеря даже нет мыслей оправдать, считаю, что должны быть наказаны, как наказаны и  те, кто этому лжелагерю давали разрешение на существование.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
5

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
904

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
728

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2767

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3959
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
5

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3929

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
695

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2237

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
904

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585