Россия

МЧС уточнило число погибших на заводе в Ленобласти

При взрыве на заводе пиротехнических изделий под Гатчиной погиб один человек, сообщил начальник ГУ МЧС по Ленинградской области Евгений Дейнека. Т

МЧС уточнило число погибших на заводе в Ленобласти

Также эти цифры подтверждают в региональном СК, сотрудники которого возбудили по факту взрыва уголовное дело.

По словам Евгения Дейнеки, сейчас на территории завода "Авангард" проводится разбор завалов, задействованы кинологические бригады. У спасателей есть основания полагать, что под завалами могут оставаться люди. В момент взрыва в цеху находилось пять человек.

Предполагается, что разбор завалов будет вестись всю ночь. Возле разрушенного цеха установили генераторы, на площадку пригнали краны и другую тяжелую технику. На месте работают 205 спасателей.

Сейчас в Гатчинской клинической межрайонной больнице находятся две сотрудницы предприятия, раненные при взрыве. Главный врач учреждения Константин Харитоненко сообщил, что состояние пострадавших оценивается как средне-тяжелое. Характер повреждений, которые получили рабочие, Харитоненко охарактеризовал как минно-взрывные травмы: у раненых переломы, баротравмы от последствий взрывной волны, но ожогов нет.

Пострадавшим оказывают всю необходимую помощь. Еще двое раненых сотрудников завода отпущены домой в удовлетворительном состоянии. Также сразу после взрыва в больницу обратились несколько жителей деревни Малые Колпаны, расположенной в непосредственной близости от завода. Люди жаловались на головную боль. Среди обратившихся была и 13-летняя девочка, в момент взрыва она проходила рядом с заводом. Ее после оказания медпомощи также отпустили домой.

Напомним, сегодня на территории завода "Авангард" в цеху, где смешивались пиротехнические составы произошел взрыв. Ударной волной в корпусе площадью 1600 квадратных метров разрушило несущую стену. Также повреждения получили несколько частных домов в деревне Малые Колпаны, а в расположенных вблизи завода многоэтажках в окнах выбиты стекла. Всем пострадавшим в областном правительстве обещают компенсировать ущерб.

Источники
330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19913

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2239

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9053

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10921

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5133