Новости России

МЧС уточнило число погибших на заводе в Ленобласти

При взрыве на заводе пиротехнических изделий под Гатчиной погиб один человек, сообщил начальник ГУ МЧС по Ленинградской области Евгений Дейнека. Т

Служба новостей ForPost

Также эти цифры подтверждают в региональном СК, сотрудники которого возбудили по факту взрыва уголовное дело.

По словам Евгения Дейнеки, сейчас на территории завода "Авангард" проводится разбор завалов, задействованы кинологические бригады. У спасателей есть основания полагать, что под завалами могут оставаться люди. В момент взрыва в цеху находилось пять человек.

Предполагается, что разбор завалов будет вестись всю ночь. Возле разрушенного цеха установили генераторы, на площадку пригнали краны и другую тяжелую технику. На месте работают 205 спасателей.

Сейчас в Гатчинской клинической межрайонной больнице находятся две сотрудницы предприятия, раненные при взрыве. Главный врач учреждения Константин Харитоненко сообщил, что состояние пострадавших оценивается как средне-тяжелое. Характер повреждений, которые получили рабочие, Харитоненко охарактеризовал как минно-взрывные травмы: у раненых переломы, баротравмы от последствий взрывной волны, но ожогов нет.

Пострадавшим оказывают всю необходимую помощь. Еще двое раненых сотрудников завода отпущены домой в удовлетворительном состоянии. Также сразу после взрыва в больницу обратились несколько жителей деревни Малые Колпаны, расположенной в непосредственной близости от завода. Люди жаловались на головную боль. Среди обратившихся была и 13-летняя девочка, в момент взрыва она проходила рядом с заводом. Ее после оказания медпомощи также отпустили домой.

Напомним, сегодня на территории завода "Авангард" в цеху, где смешивались пиротехнические составы произошел взрыв. Ударной волной в корпусе площадью 1600 квадратных метров разрушило несущую стену. Также повреждения получили несколько частных домов в деревне Малые Колпаны, а в расположенных вблизи завода многоэтажках в окнах выбиты стекла. Всем пострадавшим в областном правительстве обещают компенсировать ущерб.

Источники
392
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
407

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2193

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4387

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2422

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6813
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
195

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
723

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3886

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422