Севастополь

МЧС по Севастополю предупреждает: огнетушители гражданам продают только мошенники

Мы защищаем граждан бесплатно, подчеркнули в ведомстве.

МЧС по Севастополю предупреждает: огнетушители гражданам продают только мошенники
Фото:
Pixabay

Настоящие сотрудники МЧС по Севастополю и в других регионах страны не продают гражданам огнетушители и другие техсредства и не берут деньги за спасение жизни и здоровья. 

Об этом в очередной раз напомнило Главное управление МЧС России по городу-герою и предупредило о действующих на территории города мошенниках, которые в форме сотрудников МЧС России представляются должностными лицами и продают доверчивым гражданам различное оборудование – в том числе огнетушители и пожарные извещатели.

Телефонные звонки якобы сотрудников МЧС с аналогичными предложениями купить огнетушители и другое оборудование – тоже мошенничество, подчеркнули в чрезвычайном ведомстве.

Как ранее сообщал ForPost, неустановленное пока лицо, притворившись пожарным инспектором, продало 80-летней жительнице Севастополя два коммерческих устройства для пожаротушения за без малого 20 000 рублей – хотя рыночная цена такой покупки составляет 4 тысячи.

«Хотелось бы обратить внимание, что МЧС России не оказывает коммерческих услуг населению – вся деятельность осуществляется на безвозмездной основе», – напомнили представители управления МЧС.

В случае, если кто-то пытается продать вам или вашим родственникам какое-то пожарное оборудование – незамедлительно обращайтесь по номеру 112 для принятия комплексных мер соответствующими органами.

Николай Сведски

1446
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user 19
831

МЧС по Севастополю предупреждает: огнетушители гражданам продают только мошенники

Очередной дурацкий заголовок, из которого следует, что мошенниками являются все магазины, типа "Эпицентр", в которых гражданам продают огнетушители. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
481

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1456

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3486