Новости мира

Мальчик настолько хорошо играл в прятки, что очутился в другой стране

Он мог и не пережить такой «переезд» на три тысячи километров.

Служба новостей ForPost

Мальчик из Бангладеша настолько хорошо играл в прятки, что сумел спрятаться от своих друзей в Малайзии. Как пишет Oddity Central, уроженец города Читтагонг по имени Фахим нашёл грузовой контейнер и решил, что это идеальное место для того, чтобы там спрятаться.

Друзья так долго не могли его найти, что Фахим даже задремал. Когда же он проснулся от движения, то понял, что дверь контейнера заперта — сколько он не кричал, никто не пришёл ему на помощь.



Бедолаге пришлось провести взаперти шесть дней, пока судно, на котором он оказался, не проделало путь в три тысячи километров и не прибыло в Порт-Кланг в Малайзии.

Шокированные работники порта не ожидали увидеть внутри контейнера измождённого мальчика — они сразу подумали, что Фахим оказался жертвой схемы по торговле людьми, и вызвали полицию.




Фахим, не зная малайского, не смог сразу объяснить взрослым, как он попал в контейнер. Он смог рассказать свою историю уже после того, как его доставили в больницу — его состояние сейчас оценивается как стабильное, врачи ожидают, что он полностью восстановит свои силы в ближайшее время.



Власти Малайзии подтвердили, что у них нет причин сомневаться в рассказе мальчика и что в данном случае не идёт речи о торговле людьми. Правительство уже начало процедуру по возвращению Фахима на родину.



Читайте по теме: На побережье Великобритании обнаружили латыша с амнезией

1189
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Доигрался.smile

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
642

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
576

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
890

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1756

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2644
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
760

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
854

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1998

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2395