Новости мира

Мальчик настолько хорошо играл в прятки, что очутился в другой стране

Он мог и не пережить такой «переезд» на три тысячи километров.

Мальчик из Бангладеша настолько хорошо играл в прятки, что сумел спрятаться от своих друзей в Малайзии. Как пишет Oddity Central, уроженец города Читтагонг по имени Фахим нашёл грузовой контейнер и решил, что это идеальное место для того, чтобы там спрятаться.

Друзья так долго не могли его найти, что Фахим даже задремал. Когда же он проснулся от движения, то понял, что дверь контейнера заперта — сколько он не кричал, никто не пришёл ему на помощь.



Бедолаге пришлось провести взаперти шесть дней, пока судно, на котором он оказался, не проделало путь в три тысячи километров и не прибыло в Порт-Кланг в Малайзии.

Шокированные работники порта не ожидали увидеть внутри контейнера измождённого мальчика — они сразу подумали, что Фахим оказался жертвой схемы по торговле людьми, и вызвали полицию.




Фахим, не зная малайского, не смог сразу объяснить взрослым, как он попал в контейнер. Он смог рассказать свою историю уже после того, как его доставили в больницу — его состояние сейчас оценивается как стабильное, врачи ожидают, что он полностью восстановит свои силы в ближайшее время.



Власти Малайзии подтвердили, что у них нет причин сомневаться в рассказе мальчика и что в данном случае не идёт речи о торговле людьми. Правительство уже начало процедуру по возвращению Фахима на родину.



Читайте по теме: На побережье Великобритании обнаружили латыша с амнезией

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
14
1326

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
42
3427

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1192

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
11090

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4167