Новости мира

Лидеры оппозиции Белоруссии попытались бежать из страны

Двоим это удалось.

Служба новостей ForPost

Член президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова, а также двое членов совета попытались сбежать на территорию Украины. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель погранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.

Кроме Колесниковой, страну собрались покинуть исполнительный секретарь совета Иван Кравцов, а также Антон Родненков — пресс-секретарь организации. Они все прошли оформление на пункте пропуска «Александровка».

«Родненков, Кравцов и Колесникова на автомобиле БМВ прошли таможенный пограничный контроль, выдвинулись в сторону Украины. Однако впоследствии, встретив пограничный наряд, машина резко ускорилась, создав угрозу жизни военнослужащему органов погранслужбы. Колесникова оказалась вне транспортного средства», — сказали в Госпогранкомитете.

Мужчинам удалось успешно сбежать за границу этой ночью, а Колесникова была задержана за незаконную попытку пересечения границы. При этом представитель Координационного совета заявил, что не знает, где она сейчас находится, но, по его словам, «она точно не хотела покидать страну».

Читайте по теме: Будем братьями — на время: что Лукашенко обещает России

Ранее сообщалось о пропаже троих членов Координационного совета: вышеупомянутых Кравцова и Родненкова, а также старшего вице-президента EPAM Максима Богрецова, который также является членом организации. Мария Колесникова, по информации некоторых белорусских СМИ, была похищена прямо в центре Минска: неизвестные якобы схватили её и посадили в микроавтобус, после чего машина скрылась в неизвестном направлении.

748
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Serggio
27025
Serggio

Сразу сказал, что это было не похищение, а попытка смыться.

НашДвор
1460
НашДвор

"...машина резко ускорилась, создав угрозу жизни военнослужащему органов погранслужбы. Колесникова оказалась вне транспортного средства" 

Это как? от ускорения? Кабриолет? Как у Бонда? sorry

Детектив с погоней! Люблю! Если мелодраммой: "я по-любви...меня заставляли жениться.." не испортят

Остряки
7365
Остряки

Хорошо что Марию отбили, а то бы попала в незалежной в рабство. biggrin

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

Сразу сказал, что это было не похищение, а попытка смыться.

 Так болтуном вы оказались, сразуговорун. Силой её хотели вывезти, но не вышло, паспорт она свой порвала, чтобы не смогли из страны вывезти. Власти в Беларуси такую увесистую лапшу на уши вешают, а вы её с радостью глотаете и с повизгиванием от удовольствия распространяете.

Остряки
7365
Остряки

to Наш Двор:  

Прочитал что какой-то Быковский уточнил, что ее выпихнули из транспортного средства. biggrin Вот нравы у предателей, спасайся кто может, вместо сам погибай, а товарища выручай.

 

НашДвор
1460
НашДвор

to Остряки:  спасибо. Эта версия жива. Будем спрашивать Машу

Ксения Y
8
Ксения Y

хватит уже перепечатывать то, что вам скармливают  отделы идеологи Беларуси... Они не сбежали, а их вынудили уехать кгбисты, и давайте не будем кричать, что вот они такие-сякие, испугались, не устояли, это обычные люди, как мы с вами и не дай нам бог оказаться в этом учреждении на многочасовой беседе, без адвокатов, после того как вас схватят на улице и запихнут в  машину без номеров...  Мария говорила что не собирается покидать страну,  только если силой выпихнут, вот так и произошло... Белорусскую границу она прошла, видимо такое условие было от силовиков Беларуси, а для того чтобы НЕ ПРОЙТИ украинскую сделала все возможно, чтобы ее вернули в Беларусь с привлечением внимания СМИ, чтобы не числиться без вести пропашей потом, а чтобы ситуацию наблюдали уже и международники-  устроили спектакль на переходе и говорят, порвала паспорт....  Вы хоть читайте то что пишут СМИ в Беларуси, ТUT.by  например. 

Serggio
27025
Serggio

to Николай Иванов:  

   Силой её хотели вывезти, но не вышло, паспорт она свой порвала, чтобы не смогли из страны вывезти. 

 Эхо Москвы? hysterical

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

to Николай Иванов:      Силой её хотели вывезти, но не вышло, паспорт она свой порвала, чтобы не смогли из страны вывезти.   Эхо Москвы? 

 Молодец какой! Сам сюморил, сам поржал. Я не знаю на каких помойках вы информацию черпаете, но если бы было желание, то давно бы нашли правдивую. Но вам то это не нужно совсем. Вы с удовольствием жуете ту лапшу, которую вам на уши вешают.

НашДвор
1460
НашДвор

to Ксения Y:  

Вы б хоть пооригинальничали там! 2ая домохозяйка.. то "из"-то "в" мечется!

ВСЕЙ Компашкой на БМВ в сторону границы погуляли, Машу Белорусы ЖЕ взяли! А те два "соратника" как-же? Так бежали в Беларусь, что дороги перепуталиsorry

Давайте домохозяина, и что б загранпаспорт на работу с собой не брал!

Главное за день

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
1591

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6211

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1132

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3164

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4971
Туризм

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2004

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
3508

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
19617

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6831

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2701