Новости мира

Ле Пен призвала провести референдум по членству Франции в ЕС

Ле Пен призвала провести референдум по членству Франции в ЕС

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен поприветствовала решение Великобритании выйти из состава Евросоюза и призвала провести аналогичный референдум во Франции.

«Победа свободы! Как я просила многие годы – мы должны провести такой же референдум во Франции и странах ЕС», – говорится в сообщении Ле Пен в Twitter, которое приводит РИА «Новости».

Ранее Ле Пен заявляла, что у Франции гораздо больше причин для выхода из ЕС, чем у Британии. Она также говорила, что проведение референдума по вопросу о дальнейшем пребывании Великобритании в ЕС доказывает то, что Евросоюз распадается.

Напомним, сторонники выхода Великобритании из Европейского союза одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 млн голосов избирателей – это означает, что сторонники сохранения членства в ЕС уже не смогут их догнать.

Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Однако, как отмечают эксперты, тот факт, что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, проигнорировать его результаты ему вряд ли удастся. Немало политологов предрекают премьеру отставку, несмотря на его прежние заверения, что он останется на своем посту в любом случае. Кэмерон вскоре выступит с обращением к гражданам страны.

1803
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Ле Пен призвала провести референдум по членству Франции в ЕС

Лиха беда-начало.

Руководитель ультраправой "Партии свободы" Нидерландов Гирт Вилдерс призывает к проведению референдума относительно членства его страны в ЕС. Об этом сообщает rtlnieuws.
Гирт Вилдерс поздравил британцев с тем, что они на референдуме 23 июня проголосовали за выход Британии из ЕС и заявил, что теперь очередь за Нидерландами.
"Четверг 23 июня вошел в историю как День Независимости. Еврооптимистические элиты побеждены. Теперь наша очередь", – заявил лидер голландских правых

Profile picture for user Serggio
26210
Serggio

От развала ЕС больше всего выиграют Штаты - евро ликвидируется, и доллар снова станет единственной международной обменной валютой.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Serggio (Севастополь) От развала ЕС больше всего выиграют Штаты - евро ликвидируется, и доллар снова станет единственной международной обменной валютой.

А гривне что ничего не светит?

Profile picture for user Serggio
26210
Serggio

to bucce (Far East ) А гривне что ничего не светит?
Всё зависит от того, станет ли Украина во главе ЕС, которое она уже два года от нас героически защищает...

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Serggio (Севастополь) to bucce (Far East ) А гривне что ничего не светит?Всё зависит от того, станет ли Украина во главе ЕС, которое она уже два года от нас героически защищает...

Ну за геройство должно что нибудь обломиться.Хотя бы пара печенюжек.

Profile picture for user Ed
1761
Ed

to Serggio (Севастополь) От развала ЕС больше всего выиграют Штаты - евро ликвидируется, и доллар снова станет единственной международной обменной валютой.

Думаю, что это не совсем так. Сбитым в кучу евростадом Вашингтону легче управлять через Брюссель.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Serggio (Севастополь) to bucce (Far East ) А гривне что ничего не светит?Всё зависит от того, станет ли Украина во главе ЕС, которое она уже два года от нас героически защищает...

Но шелковые труселя обломились уже конкретно.Придется хохлушкам донашивать свои домотканные до колен которые.

Profile picture for user Леля Севаc
257
Леля Севаc

Понеслась ! Кто следующий ?
Стране 404 в этой связи - отдельный привет !

Profile picture for user Леля Севаc
257
Леля Севаc

to Serggio (Севастополь) to bucce (Far East ) А гривне что ничего не светит?Всё зависит от того, станет ли Украина во главе ЕС, которое она уже два года от нас героически защищает... Но шелковые труселя обломились уже конкретно.Придется хохлушкам донашивать свои домотканные до колен которые.

Profile picture for user sergii
309
sergii

МАРИН!---ТАК ДЕРЖАТЬ.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Как там принято хрюкать на "ГЭЙКРАИНЕ" ! Ганьба, Ганьба Маше Ле Пен!
Намечается то,что со срипом упиралось! Свиньи сбегут у Амэрицю, а которые так разжирели и не смогут бежать пойдут под "ниж"!
Як там у хлопцив на мудане будо? На ножы, на ножы! Тильки зараз на ножы будуть встревать зовсим другы люды!
Ладно, по серьёзному теперь на 404 территории буде ух и ах! Народ, не простит параше и его Ко всё это гей...ство!
Но всёравнобудут шипеть в сторону России! И это исправится временем, когда сшипят свои губки алыля до зубиков бялых! Вот тогда и поглядим, но брататься больше не советую, только во имя добра и справедливости партнёрствовать!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Понеслась ! Кто следующий ?
Чехи, словаки, румыны, болгары, венгры, пАляки , и прочие бывшие "братушки".
Ну а потом те,кто повёлся на британский и немецкий концлагерь с управлением в Брюсселе.
Сперва предоставят разбежаться всем, а потом тех,кто уцелеет будут стараться брать в оборот по территориальной значимости! Только так можно к России подобраться вплотную,не воюя напрямую!Потом попытаются сказать что мы вас повоюем на КЕМСКУ ВОЛОСТЬ но вы ядрёным не бросайтесь! Ну, ну наивнаи!
Западу крирдык, бриты всё предусмотрели, у них Австралия и Канада!А вот пиндосня останется с бооольшим гембелем!

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Главная крыса убежала, теперь все врассыпную.

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Скоро ЕС станет сборищем нищебродов, вперед Украина, в ЕС!

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Profile picture for user Патриот500
61
Патриот500

...снова как и 40 лет назад трубы весело трубят ЗАГНИВАЕТ ЗАПАД СНОВА...та дай бог если так..только..

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Патриот500 ...снова как и 40 лет назад трубы весело трубят ЗАГНИВАЕТ ЗАПАД СНОВА...та дай бог если так..только..

Трубы весело зазвенели не по причине "загнивания запада",а по причине скорого кердыка Украине,где на удивление очень быстро это осознали(судя по укросми)

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
24
1417

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2613

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5175

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
290

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
824

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8722

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1375

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3312