Новости мира

Лавров: Уже треть областей Украины официально выступила против диктата Киева

Служба новостей ForPost

Около трети областей Украины официально обратились в Киев с требованием перейти на договорные отношения между областями и центральным правительством. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня в эфире телеканала НТВ.

«Такие тенденции есть в Одесской и Закарпатской областях, так что это не только восток и юг, это еще и запад страны. Задуматься надо, конечно, о судьбе всей страны, а не только говорить о том, что на востоке у них «агрессор», поэтому больше ничего не нужно делать, пока они не закончат бороться с «агрессией», — сказал Лавров.

Он полагает, что Украине нужно снова вернуться к идее децентрализации, которая обговаривалась еще в апреле 2014 года.

«Тогда они понимали, что страну нужно держать в целостности, а для этого необходимо делегировать полномочия. Потом, наверное, решили, что, раз Запад стал поддерживать Украину, подкидывать им деньги, наверное, «прокатит» и без всякой децентрализации. Я уверен, что без такого, извините за грубое слово, «втыка» со стороны наших западных партнеров больше ничего сделать невозможно», — сказал Лавров.

 

5586
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
gunzah
6241
gunzah

Хватит про Украину, в своей стране надо порядок наводить. Какой бардак в сфере ЖКХ, медицине, лекарства льготные не получить, ЕИРЦ долбанный задрал всех, а они всё про украину нам талдычат. Своё г...о сначала надо убрать, а потом других учить

andy
134
andy

to gunzah (севастополь)

И добавить нечего, всё в точку.

Лёпсик
8392
Лёпсик

по ОРТ одна украина. такое впечатление, что в России проблем нет.....

narumbol
16397
narumbol

Здесь колонка "С миру по нитке"
Проблемы со зрением? Тады ой!

Holländer
288
Holländer

Предлагаю запустить новый слоган: "Порося Поймать Повесить". Когда будет исполнено, взяться за остальных. Сеня-кулявлоб от ледоруба давно уже прячется. Да и прочее свинорылое отродье, чтоб другим неповадно было. А уж после этого "вернуться к идее децентрализации".

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
6041

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
617

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
570

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3512

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2797
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1306

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
572

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1107

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2797

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6933

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
927