Новости России

Латынина извинилась за распространение лжи о ситуации с COVID-19 в Татарстане

Латынина принесла извинения Татарстану за распространение ложной информации о ситуации с коронавирусом в регионе.

Журналистка и писательница Юлия Латынина принесла извинения Татарстану за распространение ложной информации о ситуации с коронавирусом в регионе.

Латынина признала, что зачитанное ею в эфире «Эхо Москвы» письмо о ситуации с коронавирусом в Нижнекамске Республики Татарстан, из-за которого началась проверка Следственного комитета, оказалось фейком.

«Я, естественно, реально без всяких дураков приношу извинения Татарстану за то, что купилась на письмо злонамеренного фейкодела», – приводит ее слова «Интерфакс» со ссылкой на «Эхо Москвы».

атынина уверяет, что принесла бы извинения и раньше, если бы Минздрав республики связался с ней напрямую, а не ограничился официальным опровержением оглашенных ею в апреле выдержек из письма. 

Журналистка сообщила, что письмо, скорее всего, прислал мужчина. Он выдал себя за врача одной из больниц Нижнекамска Зайнаб Мухаметшину. По мнению Латыниной, действия автора письма «целиком подпадают под статью, принятую государством о злонамеренных фейках». 

«И это тот исключительный случай, когда он заслуживает быть посаженным. И надеюсь, что правительство Татарстана тоже будет заинтересовано в том, чтобы его найти», - добавила журналистка, выразив надежду, что Следственному комитету удастся его найти.

RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что 11 апреля Латынина в эфире передачи на «Эхе Москвы» зачитала якобы письмо-обращение врачей Нижнекамска, которое ей переслала лидер организации «Альянс врачей» Анастасия Васильева. В тексте содержалась заведомо ложная информация о ситуации с коронавирусом в Татарстане. Впервые письмо опубликовали 10 апреля на странице «Альянса врачей» в Twitter. На следующий день администрация Нижнекамского района опровергла публикацию.

Источники
837
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Павел ФАМУСОВ
75
Павел ФАМУСОВ

"И это тот исключительный случай, когда он заслуживает быть посаженным..."

Да тебя саму нужно сажать за это. Лошадь говорящая! 

Profile picture for user val.prasolov
8255
val.prasolov

Журналистка сообщила, что письмо, скорее всего, прислал мужчина. Он выдал себя за врача одной из больниц Нижнекамска Зайнаб Мухаметшину. По мнению Латыниной, действия автора письма «целиком подпадают под статью, принятую государством о злонамеренных фейках». 

Интересно, а то что на заборе пишут, она тоже всё читает в эфир, или тоже только то, что ей нравится? crazy

Profile picture for user BADIMAS
12
BADIMAS

Зачем сажать ... Штраф ей выписать ,в размере стоимости 3-х ком.  квартиры в  Севастополе .))) В след раз будет думать ,прежде чем рот открывать . 

Profile picture for user Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

за фейки реальное наказание должно быть

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Журналистка сообщила, что письмо, скорее всего, прислал мужчина...

У Латыниной - раздвоение личности: она и выглядит, как этот "мужик"!

Главное за день

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
8
585

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1153

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
12
2444

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2241

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3413

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15634

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1407

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8285

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1670