Новости Севастополя

Куницын требует от всех изучать президентский указ по ЧФ

Служба новостей ForPost

Указ президента Украины о порядке передвижения воинских формирований Черноморского флота России вне мест их дислокации на территории Украины требует от местных органов власти, прежде всего, от правоохранителей порядка, таможенников, серьезного усиления работы.

 

Об этом в четверг, 14 августа, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын на заседании коллегии горгосадминистрации.

 

"Всем заинтересованным сторонам необходимо изучить настоящий документ и в случае необходимости провести совещание с тем, чтобы совместными усилиями найти формулы выполнения президентского указа и не создавать в городе дополнительных проблем", - отметил он.

 

Куницын выразил надежду, что поиск этой формулы, возможно, будет проведен в эту субботу, 16 августа, во время ожидающейся рабочей поездки в Севастополь министра обороны Украины Юрия Еханурова.

 

Также Куницын на заседании коллегии выразил обеспокоенность ухудшениям инвестиционной привлекательности города в связи с последними событиями на Кавказе. Об этом, сказал он, объективно свидетельствует тот факт, что упал интерес среди покупателей к первому в текущем году севастопольскому аукциону по продаже прав аренды земельных участков (первый нынешний аукцион в Севастополе по продаже прав аренды на земельные участки должен состояться 15 августа).

 

По мнению председателя горгосадминистрации, улучшение инвестиционной привлекательности города следует ожидать, если будет принят закон о статусе Севастополя.

 

Куницын добавил, что у него недавно состоялся разговор на эту тему с президентом Украины Виктором Ющенко, во время которого было достигнуто понимание относительно идеологии проекта данного закона. "Городская государственная администрация вместе с соответствующими министерствами и ведомствами Украины завершает работу над проектом данного закона", - сообщил Куницын.

 

Как сообщалось, 13 августа президент Ющенко утвердил порядок пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями и самолетами Черноморского флота Российской Федерации, находящиеся на территории Украины.

 

Заместитель председателя украинской части подкомиссии по вопросам ЧФ РФ украинско-российской межгосударственной комиссии Виктор Семенов заявил, что корабли Черноморского флота России, которые будут возвращаться в Севастополь с Кавказа, должны получить разрешение Генерального штаба Вооруженных сил Украины на пересечение границы.

 

Министр обороны Ехануров провел совещание с руководством Вооруженных сил Украины относительно деятельности военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне зоны их дислокации на территории Украины. Об этом сообщает, пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

2796
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
admin
62396
admin

"необходимо изучить настоящий документ и в случае необходимости провести совещание с тем, чтобы совместными усилиями найти формулы выполнения" - ага, выполнить физически нельзя, а за невыполнение USщ в истерике и отстранить может - цейтнот! :)))) "упал интерес среди покупателей к первому в текущем году севастопольскому аукциону по продаже прав аренды земельных участков" из-за того что его могут признать незаконным, т.к. проходил при манипуляциях гауляйтера! :))) "улучшение инвестиционной привлекательности города следует ожидать, если будет принят закон о статусе Севастополя" а лучше если он будет освобожден от укрооккупации! :))

admin
62396
admin

Коллапс власти: Что то надо делать, а делать нельзя.

admin
62396
admin

В комнате главы демократических государств успокаивают Саакашвили.

-Всо прапала! Оны мнэ это нэ прастят! Опят будут дуплыт! Нада съёбывать! Вах! Бабой наряжусь, барада приклэю – ныкто нэ узнаит! Да!

Меркель (ехидно):

-Ты лучше мужиком нарядись – точно ни кто не узнает!

Саакашвили (не слушая):

-Убэгу из СНГ, и сразу к вам, в Эвросоюз! Да! (улыбается сквозь слезы)

Меркель переглядываются с Саркози.

-Саакашвили, у тебя нефть есть?

-Нэт.

-А газ есть?

-Тожа нэт.

-А чего у тебя есть.

-Дэмакратия! Вах!

Саркози:

-Так, кепку надел – на рух пошел! Своих черножопых не знаем чем отстреливать.

Саакошвили обиженно одивает кепку и собирается уходить.

Буш (ласковым голосом):

-Славный, добрый Михаил! Не плачь! Ну, с кем не бывает? Один раз, как говорится на Черноморском флоте (чешуйчаторылый Ющенко вздрагивает), не … водолаз! Ну, избили тебя нехорошие дяди, ну надругались над твоей молодой и розовой демократией. Смотри позитивно! От этого твоя демократия станет более упругой и привлекательной.

Президенты Прибалтийских государств хором:

-Та! Это та-ак та-алерантно-о!

Буш (не обращая внимания):

-Миша, славный Миша! Утри слезки. Твои друзья тебе помогут. И приласкают… (повышая голос) В честь твоих геройских заслуг на демократических фронтах и неустанных подвигах борьбы с сепаратизмом, вручаем тебе ценный приз – магический свисток! (аплодисменты) Пользоваться им надо аккуратно, но часто. Подудев в него любой, подчеркиваю красным - любой лидер молодой демократии тут же получает из Госдепа бабло и всякие прочие вкусности. (залезает на стол, расстегивает ширинку, вываливает) Вот он, магический свисток!

Все в комнате ахают.

Меркель (ехидно):

-Что-то не могу разглядеть сей чудо-девайс…

Ющенко, тряся шанкрами на щеках, тянет чешуйчатые лапы:

- Я теж молодий демократичний лидер. Дайтэ подудети!

-Лапы мыл?!!

Братья Качинские синхронно тянут четыре руки (хором):

-Могём исполнить гимн США!

Буш (моргая) показывает на них пальцем:

-Что это?!

Гордон Браун что-то шепчет ему на ухо.

-А кто из них кто?

-Да рух его знает… Я сам путаю.

Безымянные главы Прибалтийских государств тоже тянут потные ладошки.

Саакашвили:

-Вах! Всо мнэ! Буду дудэт, пока нэ сломаю!

Буш (испуганно):

-Но-но. Я же сказал: аккуратно!

Саакашвили:

-Вах! «Сулико» нон-стоп!

Ющенко:

- А як ти з набитим ротом будеш кричати о клятых москалях?

Саакашвили (без грузинского акцента):

-У-у! Щирый хохол!

В комнату стремительно заходят Путин с Медведевым.

Все встают смирно.

Буш застегивает ширинку спереди и расстегивает сзади.

Путин:

-И не стыдно тебе, Жора, молодежь растлевать?... Игры у тебя дурацкие. То ли дело у нас! Слезай со стола, пока не упал. Дима (к Медведеву) – прошу!

Медведев залезает на стол.

Путин:

-Представляю Вашему вниманию новый атракцион. Называется – НЕФТЯНОЙ КРАН!!!

Медведев расстегивает ширинку.

admin
62396
admin

Maxishe (Пермь)

без комментариев!!!!

admin
62396
admin

Круто

Главное за день

Почему жестокое обращение с животными в Крыму редко доходит до суда

За два года официально не возбуждено ни одного уголовного дела.
16:26
0
4

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1438

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2898

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
6
2191

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
4091

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
620
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
0
1229

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4641

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1678

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
386

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6245