Севастополь

Культурный центр в Казачьей бухте Севастополя прибавил к цене более 400 млн рублей

Рост цен на строящиеся в городе важные социальные объекты довольно частое явление.

Культурный центр в Казачьей бухте Севастополя прибавил к цене более 400 млн рублей
Фото:
Страница ВК Павла Иено
Будущий центр в Казачьей бухте

Многофункциональный культурно-досуговый центр, строительство которого ведётся на берегу Казачьей бухты Севастополя, в процессе работ подорожал более чем на 40%. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: под строительство масштабного комплекса, а также благоустройство прилегающей к нему территории, был выделен прибрежный участок площадью 3,75 гектара.

Возведение объекта в 2021 году доверили московской компании «Теплостройсервис», в портфеле которой уже имелись контракты на достройку стадиона «Горняк», возведение детского сада на улице Шевченко, а также школы «Экотех плюс».

Стоимость работ в бухте Казачьей, согласно изначальной версии документа, составляла 1,024 млрд рублей. Однако впоследствии эта сумма была увеличена практически вполовину — до 1,462 млрд рублей.

«Дополнительные» 435 млн рублей были предусмотрены недавним соглашением сторон и запланированы на 2024 год. Сам объект при этом изначально планировали сдать до конца 2023-го.

Отметим, что вопрос изменения сметной стоимости остаётся актуальным для целого ряда севастопольских строек. Такая необходимость, как отмечал глава региона Михаил Развожаев, касается и ключевых объектов будущего медицинского кластера.

«Чтобы можно было продолжить работы по БСМП и многопрофильному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера, нам нужно вынести на рассмотрение президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию РФ возможность изменения смет в связи с удорожанием проектов», — отмечал он в середине прошлого месяца.

Однако о согласовании новой стоимости объектов или возобновления их строительства с тех пор официально не сообщалось.

Андрей Гринев

2098
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Россию никогда не победить! Рвут бюджет , рвут его , резинового, а ему конца и края нет... на всякую хрень...надо-не надо...  мощь! Горжусь моей Родиной!  Нам бы еще чиновников почестнее , да посовестливее...да чтоб за страну-за матушку  чтоб землю рыли и казну стерегли! ЭЭЭХХХХcry

Profile picture for user PerSe 511
62

 

Россию никогда не победить! Рвут бюджет , рвут его , резинового, а ему конца и края нет... на всякую хрень...надо-не надо...  мощь! Горжусь моей Родиной!  Нам бы еще чиновников почестнее , да посовестливее...да чтоб за страну-за матушку  чтоб землю рыли и казну стерегли! ЭЭЭХХХХ

ну тогда надо этих чиновников всех расстрелять, всю их родню, кумов и сватов и т.д. Это ж мафия, они так просто со своих постов не уйдут, у нас же теперь как в российской империи должности передаются по наследству, скоро еще звания будут выдавать с рождения, и крепостных раздавать...

Profile picture for user Кочевник
2085

to PerSe 511:  «

»ну тогда надо этих чиновников всех расстрелять«

Царь- батюшка на кол сажал, потом  свиньям скармливал …. 600 лет прошло , а они откуда то берутся!

Profile picture for user RT
15

Были там деревья, травка и пляж для детей, а теперь нет нифига. Какая-то никому не нужна бетонная коробка очередная.

Profile picture for user sks144
513

Вот это - культурный центр?  Не завидую я жителям Казачьей. У них как раз культурных центров не доставало, а со всем остальным было всё в порядке - и с автомобильными заправками, и с офисами банков, с почтовыми отделениями, поликлинниками и прочим. Но видимо были такие некультурные, что в первую очередь необходимо создать "центр культуры" вместо прачечной. И именно на побережье, иначе никакой культуры не будет. Какая там будет культура - никто пока не знает, но планируется создать здания с собачьими арендуемыми конурами, чтобы сдавать в аренду.

Ну назовите его как - то по другому. По честному. Не уподобляйтесь героям сказки Родари про Джельсамино. Я предлагаю название "Центр сбора бабла". Может кто- более хорошее название предложит?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1101

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4268

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1343

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1263