Лента новостей

Севастополь

3096
21

Строительство медицинского кластера в Севастополе проверит судебная экспертиза

Ранее заказчик и подрядчик объекта обменялись взаимными исками.
ForPost - Новости : Строительство медицинского кластера в Севастополе проверит судебная экспертиза

Строительную площадку будущего медицинского кластера Севастополя должны проверить судебные эксперты. Информация об этом содержится в материалах Арбитражного городского суда, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: ранее представители ООО «РТ-СоцСтрой» (подрядчик строительства больницы скорой медицинской помощи) подали в суд на заказчика объекта в лице ГКУ «Единая дирекция капитального строительства».

Поводом для разбирательства, как уточнили ForPost представители истца, стал отказ дирекции принимать и оплачивать работы по устройству временных зданий и сооружений на строительной площадке.

В настоящий момент к разбирательству привлечены специалисты ФБУ «Севастопольская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации».

В течение 30 рабочих дней они должны установить наличие или отсутствие предусмотренных контрактом временных сооружений, и если подобные объекты действительно находятся на строительной площадке – выяснить их сметную стоимость.

До получения Арбитражным судом результатов экспертизы – производство по делу будет приостановлено. Строительная готовность больницы, контракт на строительство которой подписали два с половиной года назад, составляет менее 10%.

Читайте по теме: Стройку «Больницы скорой медпомощи» в Севастополе продлили до 2025 года

Андрей Гринев

Фото: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Nora
постов:
475
Nora (Севастополь)
- 03/04/2023 в 11:13

Любые отговорки,придирки  к буковке,суды,иски,лишь бы не оказывать нуждающимся в медпомощи. И так 9 лет. Это сколько людей остались без должной  помощи. Наверное заказчики и подрядчики и все иже с ними считают себя бессмертными.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1841
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 03/04/2023 в 11:23

Что важнее человеку медпомощь или еперный балет? каждому свое...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6289
Oberon
- 03/04/2023 в 11:51

В течение 30 рабочих дней они должны установить наличие или отсутствие предусмотренных контрактом временных сооружений, и если подобные объекты действительно находятся на строительной площадке – выяснить их сметную стоимость

это что, будут искать бытовки, собачьи будки и шлагбаум и их оценивать? там больше нечего проверить?  

Аватар пользователя Михаил Мишин
постов:
15
Михаил Мишин
- 03/04/2023 в 11:58

Здоровье севастопольцев на первом плане!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7893
Тина Севастополь
- 03/04/2023 в 12:16

Гуляла на прошлой неделе по Историческому бульвару.  
Бедный Тотлебен,  скоро упадёт.  И никому до этого нет дела.
  А телевидение рядом расположено.  crybaby

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3102
sevdeel (Севастополь)
- 03/04/2023 в 12:25

 

Гуляла на прошлой неделе по Историческому бульвару.  ....  И никому до этого нет дела.  А телевидение рядом расположено.  

 СТВ расположено и в "тогово-развлекательном комплексе" на Хрустальном и так же мало что там освещают из ежедневно доступного взору. Фильтры их телевизионные так настроены.

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 03/04/2023 в 12:44

Это просто позор какой-то!

Интересно - а развозжаев хвастался Президенту, что продолжает успешно морозить медицинские стройки нашего города?

Ну а про очистные уже просто неприлично вспоминать в "высшем обЧестве"  - вот и не вспоминают.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 03/04/2023 в 12:47

Я тоже решил прогуляться чуть без обуви не остался

Гуляла на прошлой неделе по Историческому бульвару.  Бедный Тотлебен,  скоро упадёт.  И никому до этого нет дела.  А телевидение рядом расположено.  

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/04/2023 в 14:38

Можно такой...или такой

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/04/2023 в 14:40

или такой

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/04/2023 в 14:42

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/04/2023 в 14:43

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/04/2023 в 14:44

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/04/2023 в 14:45

Но не у нас....! У нас губернатор возглавляет совет по образованию....!

Аватар пользователя angry bird
постов:
521
angry bird (Севастополь)
- 03/04/2023 в 15:16

Ещё одно дутое образование. Для пиара или есть о чем отчитаться? 

Но не у нас....! У нас губернатор возглавляет совет по образованию....!

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/04/2023 в 16:20

Иметь встречу с Президентом и не сообщить о трудностях в строительстве самого главного объекта в городе, медкоплекса,....это за гранью...! И устраивать хоровод вокруг бредовой затеи стройки на сегодняшний день никому не нужной  вне понимания....!

Аватар пользователя znak26
постов:
883
znak26
- 03/04/2023 в 17:54

Пора начинать реальные дела.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32154
Линьков (Севастополь)
- 03/04/2023 в 18:33

Предположу, что дело прекратят в связи отказом сторон от исковых требований:)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1810
лаиш (севастополь)
- 03/04/2023 в 19:52

Построено   9 '/,   за 9 лет... Один процент в год. Кластер  построят через 100 лет... 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2380
Топотушка (севастополь)
- 04/04/2023 в 10:22

Строительство медицинского кластера в Севастополе проверит судебная экспертиза

Судебно-медицинская? То есть , пациент "медкластер" скорее мёртв , чем жив? Причину смерти хоть озвучат?

 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 04/04/2023 в 21:02

А что-то могут построить качественно и в срок ? Любая стройка или реконструкция оборачивается судебными разборками с Подрядчиком,а потом уголовными делами . Могут делать только халтуру на городских объектах . Зато как быстро построили  объект первостепенной важности в Херсонесе.