Лента новостей

Севастополь

1356
16

Детский сад на улице Шевченко в Севастополе готов на 95%

Образовательное учреждение обещают сдать раньше срока.
ForPost - Новости : Детский сад на улице Шевченко в Севастополе готов на 95%
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Строительство долгожданного детского сада на улице Шевченко в Севастополе обещают завершить в сентябре. Об этом сообщает «Первый Севастопольский».

Дошкольное учреждение возводит подрядная организация «Теплостройсервис». По контракту работы должны были закончить в ноябре 2021 года. Однако строители сообщили губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву, что сдадут объект раньше. Его готовность – 95%.

Глава города посмотрел, как идет строительство детского сада на 260 мест. Впечатления у губернатора положительные. Ему понравились светлые просторные помещения, высокие потолки, физкультурный и музыкальный залы, раздельные санузлы.

Двухэтажный детский сад рассчитан на детей в возрасте от полутора до семи лет, будет и ясельная группа. Здесь оборудуют раздевалки, игровые комнаты, спальни, буфеты и туалет, – сообщает пресс-служба правительства города. Сейчас в Севастополе строится семь современных дошкольных учреждений.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14453
Serggio (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:05

Образовательное учреждение обещают сдать раньше срока.

Не надо раньше. Надо качественно, чтоб потом подрядчиков не искать.

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 19/08/2021 в 14:15

На сегодняшний день мы можем наблюдать довольно неоднозначную обстановку в системе образования. В том числе и дошкольного. Детишки не успевают еще выпуститься из дошкольных образовательных учреждений, а уже гораздо увереннее своих родителей пользуются сетью "Интернет", включая такие социальные приложения как "В контакте", "Инстаграм", "Тикток" и другие. Что там они могут наблюдать - страшно представить. Поэтому актуально внедрение отдельного блока образовательных программ для детей, которое учитывает морально-патриотические ценности. Без них будущий гражданин нашей страны не будет способен отделить хорошее от плохого и рациональное от разрушающего. 
Наша команда предоставляет широкий спектр консультационных услуг в области воспитания молодежи, в числе которого введение в дошкольные ряды Юнармии, определения малых ценностей волонтерства и стажировка в летней программе "Нравственность для самых маленьких". 
Мы рады приветствовать будущих граждан России в новом детском садике!
Хорошего всем дня!
С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4904
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/08/2021 в 14:26

Хоть бы потом на детей потолки не рухнули. На Античном садик сдали, а мимо идешь и видишь, как фундамент разъехался. 

Аватар пользователя Good girl
постов:
41
Good girl (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:27

Дело хорошее, но после неприкрыто хвалебного поста Пасприотов я засомневалась)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
637
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:27

О! И Поцреоты тут как тут! 

Аватар пользователя Мамбет
постов:
91
Мамбет
- 19/08/2021 в 14:46

 

Дело хорошее, но после неприкрыто хвалебного поста Пасприотов я засомневалась)

 ну а что плохого Патриоты написали?
Ведь как будто на съезде ОНФ побывали..
Все ведь в духе времен, патриотично, грамотно,как Путин на прямом эфире говорит. И про Юнармию, и вообще.

Ну перебор может и есть, но ведь садик-то построен и это , на мой взгляд, очень хорошее и патриотическое событие. В чем дело-то? Почему столько недовольных?

Аватар пользователя sro voi
постов:
1
sro voi (Севастополь)
- 19/08/2021 в 14:54

Когда уже строители начнут соблюдать строительные нормы  в отношении маломобильных групп населения? Новый объект должен быть идеален во всех отношениях а судя по видео перила на лестнице травмоопасны и не соответствуют СП и Гост. Поручни на пандусе тоже  неправильные. Кто нибудь проверяет проектную документацию и контролирует исполнителей?

Аватар пользователя Шато
постов:
768
Шато (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:11

to Мамбет:  Тут можно только Матросский бульвар хвалить и 35-ю батарею

Аватар пользователя Игореша
постов:
118
Игореша
- 19/08/2021 в 15:13

 

Когда уже строители начнут соблюдать строительные нормы  в отношении маломобильных групп населения? Новый объект должен быть идеален во всех отношениях а судя по видео перила на лестнице травмоопасны и не соответствуют СП и Гост. Поручни на пандусе тоже  неправильные. Кто нибудь проверяет проектную документацию и контролирует исполнителей?

Правильно!!! Садик снести и построить новый, потом опять снести, если анониму из интернета что то не понравится!

Аватар пользователя Мамбет
постов:
91
Мамбет
- 19/08/2021 в 15:18

 

to Мамбет:  Тут можно только Матросский бульвар хвалить и 35-ю батарею

 Ну почему? Ведь главный редактор очень объективна. Она член ЕР, депутат. И всегда в интерью с Михаилом Развожаевым корректна и уважительно остносится  к его достижениям в работе.

Матросский и 35 батарея - тоже великолепны.
Как и весь наш город уже 8ой год!

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
760
∆∆∆ (Севастополь)
- 19/08/2021 в 15:48

to Serggio:  на это всё и рассчитано! Потом бесконечные доделывания и переделывания! И материалы как всегда недельного действия! Бездонная денежная бочка! Не выгодно делать качественно! При Союзе штукатурку клали до сих пор на многих местах крепко держится!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 19/08/2021 в 19:25

to Шато:  
to Мамбет:  Тут можно только Матросский бульвар хвалить и 35-ю батарею

 Яму до слез жалко это наше детство и молодость, кто принял решение ее уничтожить?

Аватар пользователя Torque
постов:
557
Torque (Севастополь)
- 19/08/2021 в 19:48

 

to Шато:  to Мамбет:  Тут можно только Матросский бульвар хвалить и 35-ю батарею Яму до слез жалко это наше детство и молодость, кто принял решение ее уничтожить?

 Уничтожены ВСЕ танцплощадки Севастополя. Больше всего жаль"Ивушку"...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1530
Turbos (Севастополь )
- 19/08/2021 в 19:51

Хватить уже пиариться 95 процентов, через 10 дней 98,6 процентов работаем по факту открылся принял детей и мы порадуемся вместе с вами,  делайте свою работу вам за это государство зарплату приличную платит, а то ребенок родился бегом становиться в очередь, которая бесконечна.

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
116
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 19/08/2021 в 20:23

А корпус младших классов 37-й школы на сколько процентов готов? 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
285
Tutsy (Севастополь)
- 20/08/2021 в 16:15

Сдадут досрочно, т.к. работы ведутся и ночью, и в выходные дни...

А губернатор случайно не заметил горы земли вперемешку с кусками бетона и дорожного покрытия, бордюрами и пр., которые находятся напротив этого садика? Обещал сделать там зелёную зону, а в результате ночью!!! (нарушая Зкон о тишине) скрипящий экскаватор грузит камазы, кторые куда-то отвозят эту землю, потом привозят другую и с грохотом сваливают на этом участке.