Лента новостей

Севастополь

5034
20

На берегу Казачьей бухты Севастополя кипит строительство

Территорию объекта посетил исполняющий обязанности замгубернатора.
ForPost - Новости : На берегу Казачьей бухты Севастополя кипит строительство

Строительство многофункционального культурно-досугового центра в районе Казачьей бухты Севастополя идёт по графику. Завершение работ на объекте стоимостью более 1 млрд рублей ожидается к концу текущего года.

«С трех сторон объект окружен морем и запроектирован с учетом охраняемой археологической территории. Здание центра будет разделено на две зоны: зрелищную с многоцелевым зрительным залом на 400 мест и клубную с кружковыми помещениями и библиотекой. Между ними появятся два кафе. Выход из вестибюля приведет на открытую террасу, с которой откроется вид на парк, море и летнюю эстраду», – сообщил после посещения стройки и. о. вице-губернатора Севастополя Павел Иено.

Напомним, контракт на строительство центра в конце 2021 года подписали с московской компанией «Теплостройсервис». К тому моменту в портфеле организации уже имелись контракты на достройку стадиона «Горняк», возведение детского сада на улице Шевченко, а также современной школы «Экотех плюс».

«До конца 2023 года в Казачьей бухте появится полноценный культурно-социальный кластер, состоящий из четырех объектов – школа, детский сад, поликлиника и многофункциональный центр», – добавил Павел Иено.

Учреждения образования, по его словам, были введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. Ввод поликлиники запланирован на первый квартал текущего года.

Читайте ещё: В Севастополе начинается реконструкция одной из визитных карточек города

Андрей Гринев

Фото: Павел Иено | Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 12:10

Скоро Казачка превратится в Нью-Балаклава)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1588
AlexNSN ( Севастополь)
- 18/01/2023 в 12:19

Скоро сказка сказывается...

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
174
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 18/01/2023 в 12:32

to Глеб Егорыч:  Как бы Балаклава и Казачка не строились (реконструировались, ремонтировались) они были и останутся отдаленными депрессивными районами города.

Аватар пользователя Flashpoint
постов:
244
Flashpoint (Hammerfest)
- 18/01/2023 в 13:08

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 18/01/2023 в 13:30

Где онкоцентр, больница скорой помощи, инфекционная больница,очистные????!! Нахрен этот центр тем кто живёт на Горпищенко или Острякова!!!! Где городские важнейшие структуры!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15344
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/01/2023 в 13:48

кластер

Переведите свой "клейстер" на русский, понятный язык!notme

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
174
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 18/01/2023 в 13:49

to igorlvov:  Точно такие же как в Инкермане (не считая набережной), в Казачке повыше.

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 18/01/2023 в 14:08

 

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

 Неправильный вопрос!

В приличном обществе такие вопросы - "фу"!

Вы ещё об очистных спросите!

Аватар пользователя jaseur
постов:
804
jaseur (Севастополь)
- 18/01/2023 в 15:10

Похоже, что в скором времени морпехов выдавят оттуда. 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2119
zhenyas (Севастополь)
- 18/01/2023 в 15:38

А зачем правительству Мед. кластер, когда в приоритете Марины в бухте, по несколько раз переделывать дороги.

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

 

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2119
zhenyas (Севастополь)
- 18/01/2023 в 15:40

Сколько уже испохабили в городе?! Я и все помнят каким был когда-то, даже при Украине пусть ничего не делали, но и не похабили.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 18/01/2023 в 15:42

to Flashpoint:  Вы что не знаете?   О мертвых или хорошо или ничего! Хорошего нет,плохого написать не могут. Вот и тишина и по Мед. клястеру и по Историческому бульвару. Ждут когда мы о них забудем.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
581
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 18/01/2023 в 15:43

морпехи давно в мирный просятся

 

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 18/01/2023 в 16:06

to Ричардас Тучус:  

 

to Глеб Егорыч:  Как бы Балаклава и Казачка не строились (реконструировались, ремонтировались) они были и останутся отдаленными депрессивными районами города.

 Какими бы по Вашему они депресивными не были, но они полноценные для проживания, со всей необходимой инфраструктурой. Опять же, со своими "маринами". Так что, я бы повождержался на счёт депрессивности)

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
860
Аурелия 77 (Севастополь)
- 18/01/2023 в 17:06

Только пожалуйста чтобы без забора))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2463
Топотушка (севастополь)
- 18/01/2023 в 18:50

А можно как-то перерабатывать гуано , сливающееся в акваторию из этих человейников , в полезные удобрения для российского АПК? Ну хоть какая-то польза от них будет. А ежели ещё и распарить это дело - наши "эффективные манагеры" досрочно на повышение пойдут (и свалят из города) - нам же лучше будет. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/01/2023 в 19:44

Когда ДК "Садовод" откроете. Ребёнок 5 год в школе и ни разу в Дом Культуры не ходил. Что же вы делаете? В Верхнесадовском в этот ДК жители нескольких сел ходили! 

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 18/01/2023 в 21:50

Надо, чтобы депутаты ЗакСобрания заслушали доклад и.о.директора капстроя Ахмедова и по результатам доклада - вынести недоверие ему и обратиться к  Губернатору  о необходимости срочно уволить Ахмедова!!!

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

 

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 18/01/2023 в 21:56

«До конца 2023 года в Казачьей бухте появится полноценный культурно-социальный кластер, состоящий из четырех объектов – школа, детский сад, поликлиника и многофункциональный центр», – добавил Павел Иено. 

Да, появится 100%, но при одном условии, что Иено П.А. не допустит к строительству объектов и.о.директора капстроя Ахмедова, ведь на Бабкина-  подчинённого и.о. директора капстроя Ахмедова заведено уголовное дело. 

 

 

 

Аватар пользователя Мельников
постов:
3319
Мельников (Севастополь)
- 19/01/2023 в 9:50

 

Только пожалуйста чтобы без забора))

 Вы что, это ж для них все. Без заборов должностные туристы не умеют.