Новости Севастополя

На берегу Казачьей бухты Севастополя кипит строительство

Территорию объекта посетил исполняющий обязанности замгубернатора.

На берегу Казачьей бухты Севастополя кипит строительство

Строительство многофункционального культурно-досугового центра в районе Казачьей бухты Севастополя идёт по графику. Завершение работ на объекте стоимостью более 1 млрд рублей ожидается к концу текущего года.

«С трех сторон объект окружен морем и запроектирован с учетом охраняемой археологической территории. Здание центра будет разделено на две зоны: зрелищную с многоцелевым зрительным залом на 400 мест и клубную с кружковыми помещениями и библиотекой. Между ними появятся два кафе. Выход из вестибюля приведет на открытую террасу, с которой откроется вид на парк, море и летнюю эстраду», – сообщил после посещения стройки и. о. вице-губернатора Севастополя Павел Иено.

Напомним, контракт на строительство центра в конце 2021 года подписали с московской компанией «Теплостройсервис». К тому моменту в портфеле организации уже имелись контракты на достройку стадиона «Горняк», возведение детского сада на улице Шевченко, а также современной школы «Экотех плюс».

«До конца 2023 года в Казачьей бухте появится полноценный культурно-социальный кластер, состоящий из четырех объектов – школа, детский сад, поликлиника и многофункциональный центр», – добавил Павел Иено.

Учреждения образования, по его словам, были введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. Ввод поликлиники запланирован на первый квартал текущего года.

Читайте ещё: В Севастополе начинается реконструкция одной из визитных карточек города

Андрей Гринев

Фото: Павел Иено | Вконтакте

5130
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

Скоро Казачка превратится в Нью-Балаклава)

AlexNSN
2339
AlexNSN

Скоро сказка сказывается...

Richardas
190
Richardas

to Глеб Егорыч:  Как бы Балаклава и Казачка не строились (реконструировались, ремонтировались) они были и останутся отдаленными депрессивными районами города.

Flashpoint
258
Flashpoint

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

Маклюра
2665
Маклюра

Где онкоцентр, больница скорой помощи, инфекционная больница,очистные????!! Нахрен этот центр тем кто живёт на Горпищенко или Острякова!!!! Где городские важнейшие структуры!!!

КРЫМЧАК
16725
КРЫМЧАК

кластер

Переведите свой "клейстер" на русский, понятный язык!notme

Richardas
190
Richardas

to igorlvov:  Точно такие же как в Инкермане (не считая набережной), в Казачке повыше.

Sevastopol1957 Cat
320
Sevastopol1957 Cat

 

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

 Неправильный вопрос!

В приличном обществе такие вопросы - "фу"!

Вы ещё об очистных спросите!

jaseur
807
jaseur

Похоже, что в скором времени морпехов выдавят оттуда. 

zhenyas
2391
zhenyas

А зачем правительству Мед. кластер, когда в приоритете Марины в бухте, по несколько раз переделывать дороги.

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

 

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

 

zhenyas
2391
zhenyas

Сколько уже испохабили в городе?! Я и все помнят каким был когда-то, даже при Украине пусть ничего не делали, но и не похабили.

Йоланда
3613
Йоланда

to Flashpoint:  Вы что не знаете?   О мертвых или хорошо или ничего! Хорошего нет,плохого написать не могут. Вот и тишина и по Мед. клястеру и по Историческому бульвару. Ждут когда мы о них забудем.

ЯКОРЬ
853
ЯКОРЬ

морпехи давно в мирный просятся

 

Глеб Егорыч
171
Глеб Егорыч

to Ричардас Тучус:  

 

to Глеб Егорыч:  Как бы Балаклава и Казачка не строились (реконструировались, ремонтировались) они были и останутся отдаленными депрессивными районами города.

 Какими бы по Вашему они депресивными не были, но они полноценные для проживания, со всей необходимой инфраструктурой. Опять же, со своими "маринами". Так что, я бы повождержался на счёт депрессивности)

Аурелия 77
1052
Аурелия 77

Только пожалуйста чтобы без забора))

Топотушка
2564
Топотушка

А можно как-то перерабатывать гуано , сливающееся в акваторию из этих человейников , в полезные удобрения для российского АПК? Ну хоть какая-то польза от них будет. А ежели ещё и распарить это дело - наши "эффективные манагеры" досрочно на повышение пойдут (и свалят из города) - нам же лучше будет. 

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Когда ДК "Садовод" откроете. Ребёнок 5 год в школе и ни разу в Дом Культуры не ходил. Что же вы делаете? В Верхнесадовском в этот ДК жители нескольких сел ходили! 

Ирина1
75
Ирина1

Надо, чтобы депутаты ЗакСобрания заслушали доклад и.о.директора капстроя Ахмедова и по результатам доклада - вынести недоверие ему и обратиться к  Губернатору  о необходимости срочно уволить Ахмедова!!!

Как обстоят дела с Мед.Кластером? Может корреспонденты напишут про него.

 

Ирина1
75
Ирина1

«До конца 2023 года в Казачьей бухте появится полноценный культурно-социальный кластер, состоящий из четырех объектов – школа, детский сад, поликлиника и многофункциональный центр», – добавил Павел Иено. 

Да, появится 100%, но при одном условии, что Иено П.А. не допустит к строительству объектов и.о.директора капстроя Ахмедова, ведь на Бабкина-  подчинённого и.о. директора капстроя Ахмедова заведено уголовное дело. 

 

 

 

Мельников
4772
Мельников

 

Только пожалуйста чтобы без забора))

 Вы что, это ж для них все. Без заборов должностные туристы не умеют.

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
287

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1000

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2320

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
978

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1021

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1276
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1698

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
696

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4679

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2454

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700