Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 3 августа: неоконченный роман Порошиной и соблазны баснописца

В четверг афиша Севастополя предлагает поразмышлять о том, может ли «любовь на стороне» стать стимулом к тому, чтобы кардинально изменить свою жизнь. И какова будет цена?

Но истории любви бывают разные, как, в принципе, и сама любовь. В некоторых случаях она бессильна против человеческих принципов и убеждений. 

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 3 августа, четверг, 19:00
 
На малой сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль-скоморошина «Самодержцы и шуты» в постановке молодого режиссёра Владимира Крючкова. Это своеобразный сборник документов, стихотворений, частушек и побасенок о русских царях, начиная с Ивана Грозного.
 
Примечательно, что некоторые песенки-прибаутки, которые прозвучат в спектакле, написаны самими актёрами. А их, собственно, пятеро: Евгений Овсянников, Юрий Михайловский, Сергей Колокольцов, Виктор Неврузов и сам Владимир Крючков.
 
 
Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)
Когда: 3 августа, четверг, 11:00
 
ТЮЗ приглашает на спектакль «Здравствуй, Красная Шапочка!». Интерактивный, смешной и очень динамичный, он пользуется большим успехом у детей.
 
Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 3 августа, четверг, 19:00
 
На сцене театра имени Луначарского состоится лирическая комедия «Неоконченный роман». В ролях – Мария Порошина и Ярослав Бойко. Это сентиментальная история о мужчине и женщине, которые уже много лет любят друг друга, но не могут быть вместе. Несмотря на то, что у каждого из них есть своя семья, герои приходят к мысли, что уже давно встретили свою судьбу. Кто же из них возьмёт на себя смелость первым вступить на порог новой жизни? Спектакль полон тонкого юмора и живой иронии, но при этом зрителей ждёт весьма неожиданная развязка…
 
Где: античный театр «Херсонес Таврический» (улица Древняя, 1)

Когда: 3 августа, четверг, 19:30
 
В античном театре «Херсонеса Таврического» актёры театра имени Лавренёва представят спектакль «Эзоп». Это история о легендарном баснописце и философе, который превыше всего ставил свободу человека. Ни богатство, ни власть, ни даже любовь прекраснейшей из женщин не заставили его изменить своим принципам.
 
 
Где: галерея «Зелёная Пирамида» (улица Древняя, 29)
Когда: 3 августа, четверг, 20:00
 
В галерее «Зелёная Пирамида» выступит севастопольская музыкальная группа «Приморский парк» с программой «Песни про море». Вход свободный.
 
Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре.
 
Арсений Веденин
Фото miristina.ee, kerch.fm, Татьяны Миронюк
 
Материал подготовлен по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках информационного сопровождения культурных мероприятий в Севастополе
2097
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user andi30
175
andi30

Сейчас приехал с выступления группы "Приморский парк".
Море позитива! Молодцы ребята!

Главное за день

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
2
69

Задержка поезда и перебои с водой: какая обстановка в Феодосии утром после ЧП

Городской транспорт временно изменил маршруты движения.
10:30
0
2116

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
17
1336

Дожди еще на какое-то время задержатся в Севастополе

После засушливого лета пришла дождливая осень.
08:01
3
1292

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
2750

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1855
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
1
807

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
235

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1583

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1560

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2626