Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 15 февраля: идём на праздник шутов и слушаем «Resonance»

Служба новостей ForPost

 Любовь даёт человеку крылья. А нашей культурной афише Севастополя вчерашняя «влюбленность» дала… И тут прям так и хочется написать – стимул быть ярче и интереснее. Ну а, собственно, почему нет? По крайней мере, она не становится хуже. Даже где-то лучше. И всегда есть, где интересно провести время. Куда идём сегодня, друзья?

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)

В 14.00 в малом зале Культурно-информационного центра пройдет час истории «Афганистан. Без права на забвение», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. В ходе мероприятия участникам расскажут о войне в Афганистане и ознакомят с документальными видеоматериалами. Состоится встреча с воинами-интернационалистами, а также выступят творческие коллективы КИЦ.

В 19.00 на сцене Культурно-информационного центра состоится выступление камерной группы симфонического оркестра «Resonance». Прозвучат известные рок-хиты в новой обработке. Несмотря на то, что формально группа «Resonance» является камерной частью симфонического оркестра, а также стоит в одном ряду с современными рок-группами, она, по сути, не относится ни к одному из этих направлений. Репертуар группы – это композиции, давно вошедшие в золотой фонд мировой музыки. Новые аранжировки построены таким образом, что слушатели проникают в саму суть произведения, изначально заложенную автором. Музыканты группы «Resonance» — это преподаватели консерваторий и заслуженные деятели искусств.

 

 Где: театр имени Луначарского (проспект Адмирала Нахимова, 6)

В 19.00 на малой сцене театра Луначарского состоится спектакль-скоморошина «Самодержцы и шуты» в постановке молодого режиссёра Владимира Крючкова. Это своеобразный сборник документов, стихотворений, народных частушек и побасенок о русских царях, начиная с Ивана Грозного. Примечательно, что некоторые песенки-прибаутки, которые прозвучат в спектакле, написаны самими актёрами. А их, собственно, пятеро: Евгений Овсянников, Юрий Михайловский, Сергей Колокольцов, Виктор Неврузов и сам автор – Владимир Крючков.

Где: СЦКиИ (улица Ленина, 25)

В 18.30 в Севастопольском центре культуры и искусств пройдет первый концерт Севастопольского симфонического оркестра из цикла «Из коллекции шедевров великих русских композиторов». В программе – музыка Николая Римского-Корсакова. Прозвучат увертюра, арии и дуэты из оперы «Царская невеста», а также симфоническая сюита «Шехерезада», на которую композитора вдохновили сказки «Тысячи и одной ночи». Ведущая концерта Ирина Слуцкая расскажет слушателям, как Римский-Корсаков создавал свои произведения, и ознакомит с самыми интересными страницами его биографии. Под музыку оркестра ведущая также зачитает фрагменты из литературных источников, под впечатлением которых композитор написал произведения, представленные в программе.

Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (улица Вакуленчука, 29)

В 19.00 в «Атриуме» пройдет традиционная «музыкальная среда». На «живой сцене» выступит кавер-группа «Альбатрос». В программе будут как всеми любимые хиты зарубежной эстрады, так и отечественной, а также – авторские песни. Вход свободный.

 

 Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru.

Арсений Веденин

Фото: kuda29.ru, sevas.com

1994
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
0
155

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
720

В Севастополе приняли революционное решение по льготному жилью

Власти наконец приблизили официальные цифры к реальному рынку.
12:00
3
1300

Весёлые и прагматичные: какими в Севастополе видят современных студентов

Преподаватели — о новых привычках, рациональности и вызовах для высшего образования.
18:06
0
453
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
236

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1513

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1012

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2217

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
528

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1835