Новости Севастополя

Кто возглавил список кандидатов в президенты РФ в бюллетене для голосования

Центральная избирательная комиссия представила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента России

Служба новостей ForPost

Центральная избирательная комиссия представила текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента России.

В нём имена зарегистрированных кандидатов разместили в алфавитном порядке. В связи с этим первое место в бюллетене занимает представитель «Новый людей» Владислав Даванков, затем идёт самовыдвиженец Владимир Путин, за ним – лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, а замыкает четвёрку депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов.

Напротив каждого кандидата указаны краткие сведения о нём: год рождения, место жительства, место работы, кем выдвинут для участия в выборах, если кандидат указал свою принадлежность к политической партии, то её наименование и статус кандидата в ней.

Части бюллетеня, отведённые кандидатам, одинаковы по площади и разделены прямой линией чёрного цвета.

Примечательно, что меньше всего информации, в отличие от других кандидатов, содержится в графе о Путине.

Кроме того, самым молодым претендентом на пост главы государства является Даванков, он родился в 1984 году, самым возрастным – Харитонов, он родился в 1948 году.

В Центризбиркоме уточнили, что всего региональные избирательные комиссии напечатают больше 113 млн избирательных бюллетеней.

Напомним, по информации городской избирательной комиссии Севастополя, в регионе изготовят 333 900 избирательных бюллетеней и на каждый нанесут специальный знак (марку).

Как писал проект «ForPost.Политика», после того, как ЦИК отказал в регистрации кандидатам в президенты Борису Надеждину («Гражданская инициатива») и Сергею Малинковичу («Коммунисты России»), зарегистрированными претендентами на пост главы государства остались указанные выше четыре кандидата: Даванков, Путин, Слуцкий и Харитонов.

По данным Центризбиркома, на 1 января 2024 года в России зарегистрировали 112 309 947 избирателей. Причём цифры даны с учётом числа избирателей, проживающих на территории новых регионов РФ. По данным севастопольского избиркома на 1 января, в Севастополе зарегистрировали 335 295 избирателей.

Кроме того, Севастополь вошёл в число 29 регионов страны, где проголосовать на выборах главы государства можно будет с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). По данным севастопольского избиркома на 2 февраля, в регионе подали заявки на участие в ДЭГ почти 2 тысячи человек.

Голосование на президентских выборах состоится с 15 по 17 марта 2024 года.

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3549

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3519

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9057

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2574

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1723

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1786
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1449

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
294

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5181

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
713

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
574