Государственный совет Республики Крым единогласно проголосовал за освобождение от должности вице-премьера РК Евгения Кабанова. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.
«Соответствующее предложение внесено Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым в соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 64, статьей 82 Конституции Республики Крым, статьёй 16 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым». Данное решение поддержало 73 депутата, «против» и воздержавшихся нет», — сказано в официальном сообщении.
Напомним, накануне стало известно об отставке министра строительства и архитектуры Республики Крым Михаила Храмова. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. В социальных сетях также появилась информация о скорой отставке министра здравоохранения РК Александра Остапенко.
Как сообщал ForPost, в июле стало известно, что Кабанов отказался от участия в выборах в Госдуму. Вице-премьер объяснил это желанием продолжить свою работу в правительстве Крыма, где он курирует строительный комплекс и реализацию ФЦП.
Ранее Кабанова оштрафовали за отказ надеть маску на борту самолёта.
До того, как поступить на службу в Правительство Республики Крым, Евгений Кабанов был депутатом республиканского парламента и занимался строительным бизнесом, в том числе в Севастополе, откуда он родом.
Читайте по теме: Сбежавший с самоизоляции в лес крымский вице-премьер посыпал голову пеплом.
Анастасия Данилова.
Неужели? Ачто ж такое? Нечестно прибыль перераспределять стал?
а надо было бы произвести углубленную проверку силами СК!
Вот интересно развитие событий: поедет в тюрьму вскоре или возглавит стройку нового города. Вангую - второе.
На повышение пойдёт.
грамоту дадут?
Завидная ротация кадров.
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Не стоит надеяться на лучшее. Состав меняют для сокрытия их деяний, как, например, "ушли" Нараева из Минприроды, который открыл двери застройщику во все парки Южнобережья. Пока на его месте Славгородская - персонаж не лучше, а как бы не хуже своего предшественника.
Какой же он жулик этот Кабанов...
Порулил? Дай порулить другому!
Шило на мыло менять, только время терять