Трагедией закончилась семейная ссора в селе Трудовое под Симферополем. Местного жителя обвиняют в убийстве собственной матери. Подробностями случившегося поделились в правоохранительных органах Республики Крым.
История началась со звонка в дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району. Обеспокоенные очевидцы сообщили, что в Трудовом из окна многоэтажки выпрыгнул мужчина.
Прибывший по адресу участковый действительно нашёл под балконом одного из многоквартирных домов травмированного мужчину. А на третьем этаже, откуда предположительно и выпрыгнул пострадавший, обнаружились следы крови.
«Чтобы установить обстоятельства произошедшего, было принято решение провести осмотр квартиры через окно. Используя спецтехнику, а именно подъёмный кран, полицейский осуществил подъём к балкону. <…> Внутри квартиры на диване было обнаружено тело женщины без признаков жизни», — уточнили в ведомстве.
Оказалось, что выброситься из окна 31-летний мужчина решил не просто так. Перед этим, как предполагает следствие, он ссорился со своей 70-летней матерью и в ходе конфликта стал наносить родительнице удары ножом.
От полученных травм пенсионерка скончалась на месте, а сын решил сбежать с места преступления через окно.

Сейчас в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и Севастополю возбудили против злоумышленника уголовное дело по статье об убийстве (ст.105 УК РФ). Свою вину в совершённом преступлении фигурант признал.
В случае если суд признает его виновным, подозреваемому будет грозить от шести до пятнадцати лет лишения свободы. Пока расследование уголовного дела продолжается.
Подобные трагедии происходят в Крыму не впервые. Как рассказывал ForPost, в январе этого года местные следователи взяли под стражу 55-летнего крымчанина, которого также подозревают в убийстве 88-летней матери. По версии следствия, в ходе ссоры мужчина стал наносить родительнице удары по голове. Спустя месяц в больнице женщина скончалась.
Елена Фокина
Фото: МВД по Республике Крым|Max
