Новости Крыма

Крым превращается в пустыню — Росгидромет

Во всём виновато глобальное потепление.

Служба новостей ForPost

Изменение климата на планете Земля привело к уменьшению количества осадков в южных регионах России. Такой неутешительный для крымчан прогноз дали в Гидрометцентре.

Как передаёт ТАСС, глобальное потепление всё больше превращает климат Крыма в тот, что свойственен пустыням.

«Целый ряд исследований показывают, что в связи с потеплением климата происходит перераспределение осадков», — цитирует агентство слова руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Читайте по теме: Рабочая неделя в Крыму будет снежной и дождливой

По данным метеоролога, если в умеренных широтах сумма годовых осадков остаётся без изменений, то в северных регионах дождей и снега идёт всё больше, а на юге, наоборот, всё меньше. Поэтому такие регионы, как Крым, становятся ещё более засушливыми.

Тем временем крымские власти считают, что ситуация с водоснабжением в республике стабилизируется. Федеральные чиновники предлагают разрабатывать новые источники пресной воды, например, добывать её со дна Азовского моря, и готовятся к строительству первого в России опреснителя.

Читайте по теме: Вырубка лесов в Крыму может вызывать эпидемии

Пелагея Попова

2613
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
DDK1
851
DDK1

yak

strelec
25401
strelec

 Причина обезвоживания Крыма - в жестокой вырубке зеленых насаждений,играющих важную роль в круговороте воды в природе.

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

to strelec: 

Плохо они учились в школе и про круговорот воды в природе не читали, а на уроке не слушали учителя. 

Потому и рубят и пилят  и снова рубят 

Дровосеки Б.

                    aggressive

Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

to Тина Севастополь: 

до постройки СКК...в северном Крыму обитали верблюды и солончаки родили перекатипольные культуры. Просто об этом со временем забыли. Просмотрите архивные фото "зелёного" Севастополя и окрестностей 50-70х.

Не там воду искать надо...не в лесу!

("Ну как-то так".. для Вас.. не пишу)

Линьков
32362
Линьков

Это не природный, а человеческий фактор.

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

to Motalygin Alexandr:  Ой, спасибо.

Народу в Крыму было мало.

Вот и хватало всем воды.

Население растёт и вместе с ним растёт потребление воды.

Все мыться хотят дома, а раньше в баню раз в неделю ходили.

КрапивА
2887
КрапивА

to Motalygin Alexandr: Абсолютно согласна.

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

to Motalygin Alexandr:  Меня в 1953 году родители привезли с Камчатки в Севастополь.

Так что всё то о чём вы говорите я видела своими глазами.

На Фиоленте змеи встречались и можно было "нудить" только потому,

что рядом на море не было ни-ко-го.

Совсем никого.

Представляете?

я филантроп
526
я филантроп

Строителей фонтанов даже это не остановит!

Крым превращается в пустыню — Росгидромет​

Банщик
24877
Банщик

Крым превращается в пустыню

Теперь понятно откуда в Севастополе новенькие пирамиды...hysterical

Козьма П
363
Козьма П

to Банщик:  Пирамиды они от другой "зелени" произрастают.

мерцание
5113
мерцание

Даже если не вырубили бы ни одного дерева,то нужно было бы для поддержания равновесия за каждый новый квадратный метр бетона вырастить одно дерево.Не говоря уже про трассу Таврида.Дубиносовестливые и ректальнопродвинутые адепты новой цифровой религии запаху хвои и роз предпочитают иные ароматы.Когда-то закидывал сюда ссылку на негра который собственноручно высаживал в пустынной местности лес-теперь там дожди гости отнюдь не редкие.Всё будет хорошо-у планеты случится очередной очистительный короно-понос и все двуногие бацилы удобрят измученную планету собственными телами.Не поможет им баблос ради которого они гадят на планете.Зелёное знамя в руках тех чьи сердца преисполненны нежности к их возлюбленной-Земле будет водружено над бетонными рейхстагами экофашистов.Аминь!aggressivep.s. Не знаю у кого в каком месте там пустыня-у меня на участке трава прёт после крайних дождей.Рука вырубить не поднимется-пусть растет.Где-то читал,что один вид свежей травы в стадии роста уже повышает в организме уровень хлорофилла предшественника гемоглобина.Ура травке!smile

Козьма П
363
Козьма П

to мерцание:  "хлорофилл предшественник гемоглобина" - это точно "травка", причем забористая.

Левентик
547
Левентик

to мерцание:  пришло время закусить наверноеbiggrin Класс! Позитив!!

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

И в пустыне люди живут...против глобальных изменений климата не попрёшь...человек ко всему приспособится и обеспечит себе комфортное существование, чего не скажешь о природе

val.prasolov
8444
val.prasolov

to Motalygin Alexandr:  Меня в 1953 году родители привезли с Камчатки в Севастополь.

Так что всё то о чём вы говорите я видела своими глазами.

На Фиоленте змеи встречались и можно было "нудить" только потому,

что рядом на море не было ни-ко-го.

Совсем никого.

Представляете?

to Тина Севастополь:  Ошибаетесь.

Там были погранцы, которые гоняли желающих позагорать и покупаться . :)

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

to мерцание:  поддерживаю и благодарю за высказывание!!!

Виновато не глобальное потепление, а переизбыток  "дубиносовестливых"  и "ректальнопродвинутых"..biggrin

мерцание
5113
мерцание

Поздновато я сюда заглянул,тут столько по поводу травки пошляков высказалось.Лень гробить время на поиски текста,но не имею оснований не верить тексту кого-то из биохимиков,что во время биосинтеза молекулы хлорофилла обретая дополнительный электрон превращаяются в основу гемоглобина.Умники наверно думают,что полтонны гемоглобина по имени Бычок растут исключительно из аптечного гематогена.crazy

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2001

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2045

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1024
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
942

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4902

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1511

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14049

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1965