Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: семейные разборки и месть за обиду

Служба новостей ForPost

Как мало мы знаем людей, живущих рядом с нами. Сегодня в криминальную хронику Севастополя попали агрессивный сожитель, обиженный и незнакомый грабители, а также посредник в вымогательстве.

Полугодовое лишение свободы грозит 57-летнему горожанину за избиение женщины. Как выяснили правоохранители, злоумышленник во время конфликта ударил по лицу свою 61-летнюю сожительницу. Женщина упала и сломала ключицу о кухонный стол.

Ещё одного горожанина, 41-летнего, могут посадить в тюрьму на четыре года за грабёж. Как установили следователи, в июне этого года нетрезвый злоумышленник приехал на остановку «Московский рынок» и собирался зайти в ломбард. Но туда он не добрался, встретив по дороге знакомого, с которым недавно поссорился. Решив отомстить обидчику, мужчина украл у своего знакомого планшет и скрылся. Но далеко уйти злоумышленнику не удалось, в течение суток полицейские задержали его. Теперь степень вины мужчины определит суд.

Ещё одного горе-грабителя арестовали в Гагаринском районе. Мужчина во дворе дома на проспекте Октябрьской революции сорвал с шеи незнакомой женщины золотую цепочку стоимостью 10 тысяч рублей. Как оказалось, потерпевшая и злоумышленник жили в соседних домах. Украшение мужчина продал, а деньги потратил. Злоумышленник арестован, ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

А другой житель города получил четыре года заключения условно с испытательным сроком в два года за посредничество в получении взятки сотрудником таможни. Следователи узнали, что во время проверки в одном из торговых центров города был выявлен факт незаконного ввоза в Россию более двухсот шуб стоимостью 30 миллионов рублей.

После изъятия товара сотрудник Севастопольской таможни через посредника потребовал от владелицы магазина 500 тысяч рублей, а также ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей, пообещав в случае несогласия возбудить против неё уголовное дело. Сразу после получения взятки сообщники были задержаны с поличным сотрудниками ФСБ.

Полина Ласькова

 

3420
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2099

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2216

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3172

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3727

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8021

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1974
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1662

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1109

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
539

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2123

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8920

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36020