Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: 60 миллионов вне закона и велосипедный фанат

Служба новостей ForPost

Сегодня в криминальную хронику Севастополя попали гость из Республики Крым, промышлявший кражей велосипедов, сосед с загребущими руками и азартный бизнес, который оказался незаконным. 

Уголовное дело против 19 жителей Севастополя направлено в Ленинский районный суд прокуратурой. Они обвиняются в незаконной организации и проведении организованной группой азартных игр, сопряжённых с извлечением дохода в особо крупном размере, и в организации преступного сообщества и участии в нём.
 
По версии следствия, с марта 2014 года по октябрь 2015 года злоумышленники организовали в Севастополе сообщество для незаконной организации и проведения азартных игр. За это время они незаконно получили 60 миллионов рублей.
А севастопольские полицейские не только задержали вора, но и вернули украденное им имущество законной хозяйке. Как рассказали в УМВД по Севастополю, к правоохранителям обратилась жительница одного из местных хостелов (мини-гостиницы), у которой из комнаты украли ноутбук.
 
Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 31-летний сосед потерпевшей, который также проживал хостеле. Он выбрал время, когда женщины не было дома, вскрыл дверь, забрал ноутбук и скрылся. Его он продал, а деньги потратил на собственные нужды. Но полицейские изъяли ноутбук и вернули потерпевшей, а против злоумышленника возбудили уголовное дело – ему грозит до шести лет тюрьмы.
 
Кроме того, полицейские задержали «любителя» велосипедов. Его удалось установить потому, что в отдел МВД по Ленинскому району обратилась 29-летняя горожанка. По её словам, у неё похитили велосипед, который хранился на лестничной площадке пятого этажа её дома.
 
Правоохранители установили личность злоумышленника, ранее судимого 22-летнего жителя Симферополя, и задержали его. Полицейские выяснили, что злоумышленник причастен ещё к двум кражам велосипедов, которые он продал и потратил вырученные деньги на наркотики. Против этого недружелюбного гостя из Республики Крым возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
 
Николай Иракли
2376
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
2325

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3301

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
724

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1942

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6581
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1774

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11858

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1292

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1511

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1163