На утро 9 июля в Севастополе зарегистрированы 119 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли три человека в возрасте от 71 до 81 года.
106 человек выписаны после выздоровления.
По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 17 680 человек.
В настоящий момент выздоровели 15 388 человек, 771 умер.
Под наблюдением находится 491 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.
Прививку от коронавируса сделали 97 829 человек. Второй этап вакцинации прошли 69 309 жителей региона.
Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.
Это явно вирус...
to Ррлпноирд Ррлиаглм:
А кто обещал, что привитые не будут заражаться?
НИКТО !
Привитые могут заразиться, но болезнь будет протекать легче и они не умрут.
Конечно не предвидится. Всё только начинается: "Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в столице все пациенты с диагнозом ОРВИ будут изначально рассматриваться как зараженные COVID-19"
. Скоро и местный бухгалтер сообщит аналогичное.
to Тина Севастополь: Вот и Владимир Меньшов легко заразился после прививки и умер.
to val.prasolov: И сильно это Москве помогает? На 9 июля +6643 заразившихся, +102 смерти. Не устраивает "папуасия" - собяния с нетерпением ждёт, в Севастополе будет свободнее дышаться!!!
раньше надо было думать и маски носить. Ой блин душно не можем ну-ну
Какое снижение? Сезон не закончился.
Сложнейшая эпидемиологическая обстановка, практически эпидемия, и в это же время - прививки, а так разве можно? Успокаивает только надежность и ВЫСОЧАЙШЕЕ качество чудо вакцины.
to крымский комсомолец: Молчание санитарных врачей и отсутствие постановлений вызывает уважение.