Лента новостей

Севастополь

3843
19

Коронавирус застрял на пике распространения в Севастополе

Желаемого снижения темпа пока не предвидится.
ForPost - Новости : Коронавирус застрял на пике распространения в Севастополе
Фото: Pixabay

На утро 9 июля в Севастополе зарегистрированы 119 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли три человека в возрасте от 71 до 81 года.

106 человек выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 17 680 человек. 

В настоящий момент выздоровели 15 388 человек, 771 умер.

Под наблюдением находится 491 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Прививку от коронавируса сделали 97 829 человек. Второй этап вакцинации прошли 69 309 жителей региона.

Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (11 голосов)

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 09/07/2021 в 12:47

Умерли три человека в возрасте от 71 до 81 года

Это явно вирус...sorry

Аватар пользователя Игореша
постов:
117
Игореша
- 09/07/2021 в 12:50

Почему плачет четырехлетний ребенок антипрививочника? Кризис среднего возраста.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 09/07/2021 в 12:53

Кстати как там троцлейбусы ?? Все еще кондиционер и часовые пробки, чтобы все точно поперезаражались ??

Аватар пользователя Djigyurd
постов:
10
Djigyurd (Севастополь)
- 09/07/2021 в 13:09

 

Кстати как там троцлейбусы ?? Все еще кондиционер и часовые пробки, чтобы все точно поперезаражались ??

 

to Ррлпноирд Ррлиаглм:    В государственный  транспорт надо пускать по Кюаркодам- антипрививочники пусть заражаются в коммерческом и ездят там.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 09/07/2021 в 13:13

 

 Кстати как там троцлейбусы ?? Все еще кондиционер и часовые пробки, чтобы все точно поперезаражались ?? to Ррлпноирд Ррлиаглм:    В государственный  транспорт надо пускать по Кюаркодам- антипрививочники пусть заражаются в коммерческом и ездят там.

Это хорошо.Вот будет чистый эксперимент, как заржаются и болеют привитые. ImgA антитела есть ?? А если  не найду ?!!

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 09/07/2021 в 13:43

Поясняю. Почему заражаются вакцинированные

 

Видите стенку альвеолы в разрезе ?? Видите альвеолоцит 2 типа ?? Эта клетка выделяет слизь для слизистых оболочек и открыта в полость альвеолы вирус проникает в неё почти беспрепятственно . Так вот , ig G антитела находятся в крови, по ту сторону и против поражения альвеолоцитов помогают слабо. Для того, чтобы прививки  помогали против вируса, нужны антитела igA которые выделяются в слизь. Пока не будет следующего поколения вакцин, вызывающего их генерацию, - прививки малополезны.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 09/07/2021 в 13:44

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4753
Тина Севастополь
- 09/07/2021 в 14:06

to Ррлпноирд Ррлиаглм:
  А кто обещал, что привитые не будут заражаться?
НИКТО !
Привитые могут заразиться, но болезнь будет протекать легче и они не умрут.

 

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 09/07/2021 в 14:09

 

Согласен.Зачем хорошие вакцины даже пытаться разрабатывать ??

to Ррлпноирд Ррлиаглм:  А кто обещал, что привитые не будут заражаться?НИКТО !Привитые могут заразиться, но болезнь будет протекать легче и они не умрут. 

Веселые попилы на пандемии должны продолжаться вечно !

Аватар пользователя Шато
постов:
762
Шато (Севастополь)
- 09/07/2021 в 14:53

to Тина Севастополь:  
to Ррлпноирд Ррлиаглм:  А кто обещал, что привитые не будут заражаться?НИКТО !Привитые могут заразиться, но болезнь будет протекать легче и они не умрут. 

 Как же вы были правы!

Аватар пользователя sonn.
постов:
721
sonn.
- 09/07/2021 в 15:25

Желаемого снижения темпа пока не предвидится.

Конечно не предвидится.  Всё только начинается: "Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в столице все пациенты с диагнозом ОРВИ будут изначально рассматриваться как зараженные COVID-19"crazy.  Скоро и местный бухгалтер сообщит аналогичное.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1111
Tigor (Севастополь)
- 09/07/2021 в 15:54

to Тина Севастополь:  Вот и  Владимир Меньшов легко заразился после прививки и умер.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 09/07/2021 в 16:15

Прививку от коронавируса сделали 97 829 человек. Второй этап вакцинации прошли 69 309 жителей региона.

А Собянин заявляет. что в Москве ежедневно сейчас прививается около 100 тыс человек.

Севастопольские аборигены сильно отстают. Ну что сказать...папуасия.

Аватар пользователя ZV21
постов:
64
ZV21 (Севастополь)
- 09/07/2021 в 17:32

to val.prasolov:  И сильно это Москве помогает? На 9 июля  +6643 заразившихся, +102 смерти. Не устраивает "папуасия" - собяния с нетерпением ждёт, в Севастополе будет свободнее дышаться!!!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1145
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 09/07/2021 в 18:12

раньше надо было думать и маски носить. Ой блин душно не можем ну-ну

Аватар пользователя docere
постов:
1515
docere (Севастополь)
- 09/07/2021 в 18:13

Какое снижение? Сезон не закончился.

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
29
крымский комсомолец ( севастополь)
- 09/07/2021 в 22:12

Сложнейшая эпидемиологическая обстановка, практически эпидемия, и в это же время - прививки, а так разве можно?  Успокаивает только надежность и ВЫСОЧАЙШЕЕ качество  чудо вакцины.

Аватар пользователя docere
постов:
1515
docere (Севастополь)
- 09/07/2021 в 22:50

to крымский комсомолец:  Молчание санитарных врачей и отсутствие постановлений вызывает уважение.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 11/07/2021 в 14:01

to ZV21:  Папуасия не устраивает, хочу чтобы она из мозгов севастопольцев( у тех в мозгах которых она сидит),  выветрилась.