Лента новостей

Севастополь

6393
13

Коронавирус в Севастополе снова пошел в рост

Оперативная сводка по Севастополю за 7 марта.
ForPost - Новости : Коронавирус в Севастополе снова пошел в рост
Фото: Сергей Аксёнов|Facebook

По состоянию на утро 7 марта в Севастополе зарегистрирован 51 новый случай заболевания COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства.

49 человек выписано после выздоровления.

Умерли три человека в возрасте от 81 года до 84 лет. 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 12325 человек. В настоящий момент выздоровели 11450 человек, 515 умерли. 

Под наблюдением находится 694 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Напомним, вчера в городе-герое коронавирусом заболело на три человека меньше. Тенденция к незначительному росту в последние дни наблюдается и в соседнем Крыму. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1456
Никита Ивин (Севастополь)
- 07/03/2021 в 11:11

Покой нам только снится...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4384
Тина Севастополь
- 07/03/2021 в 11:14

Всё закономерно.
Расслабились.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6772
Просто врач (Севастополь)
- 07/03/2021 в 11:32

to Тина Севастополь:  Никто не расслаблялся. Очевидно-докторишки начали ставить диагноз короны чаще.

Аватар пользователя Мыша
постов:
148
Мыша (Севастополь)
- 07/03/2021 в 11:55

А кто вы такой, что позволяете себе называть врачей «докторишки», или, сидя на диване, представляете себя этаким гигантом мысли? 

to Тина Севастополь:  Никто не расслаблялся. Очевидно-докторишки начали ставить диагноз короны чаще.

 

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
244
Мимонезашел (Севастополь)
- 07/03/2021 в 12:03

Прививаться не думали? Тётка уже два раза успела, я один. Летом ковид-туристы приедут, все непривитые будут снова под угрозой "ОРВИ".

Аватар пользователя dl77
постов:
581
dl77 (Первопрестольная)
- 07/03/2021 в 12:36

Да, началась третья волна. Скорее прививаться. 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
177
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 07/03/2021 в 12:40

Официальные данные сегодня, это анализы взятые несколько дней назад и не в один день. Поэтому колебания в ту или иную сторону объяснимы. В принципе, наверное не нужно раньше времени рапортовать о снижении заболеваний, снимать ограничения для 65+ и другие профилактические меры. Необходимо ужесточить медицинский контроль для туристов. Создать резерв водоснабжения и мед. обеспечения.Отменять мероприятия надо когда не будет умерших, а число болеющих снизится хотябы до 10 человек в сутки.yak

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
630
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/03/2021 в 13:08

наверное не нужно раньше времени рапортовать о снижении заболеваний, снимать ограничения для 65+ и другие проффилактические меры. 

Вообще-то наступление/отступление коронавируса видно только в заголовках ФП, официальные структуры об этом не объявляют, во-вторых, ограничения для 65+ уже официально продлены на весь март месяц, по крайней мере применительно к гражданскому персоналу Черноморского флота.

Касаемо же прививок, то вчера, придя на второй укол, заметил, что стало намного больше народу в очереди на первую прививку ( в поликлинике на Супруна).

Аватар пользователя Ирокез
постов:
357
Ирокез (Севастополь)
- 07/03/2021 в 19:08

 

наверное не нужно раньше времени рапортовать о снижении заболеваний, снимать ограничения для 65+ и другие проффилактические меры. Вообще-то наступление/отступление коронавируса видно только в заголовках ФП, официальные структуры об этом не объявляют, во-вторых, ограничения для 65+ уже официально продлены на весь март месяц, по крайней мере применительно к гражданскому персоналу Черноморского флота.Касаемо же прививок, то вчера, придя на второй укол, заметил, что стало намного больше народу в очереди на первую прививку ( в поликлинике на Супруна).

 Не привьешся- вылетишь со службы! Или не так?hysterical А дальше куда хотите жалуйтесь, по Конституции, добровольно...bye2

Аватар пользователя LedyNika
постов:
15
LedyNika (Севастополь)
- 07/03/2021 в 19:15

Если так доблестно Коситченков А.А. и другие члены его команды из 1й горбольницы, рапортуют о победе над коронавирусом, и получают за это награды,то почему тогда нарушая покой ночного Севастополя, причём  по пустой дороге  центрального кольца города, носятся с дикими сигналами скорые? Куда так спешат медики или это для устрашения населения? Кто дал право так вести себя скорым ночью? Сигнал подается для того чтобы пропустили машину скорой помощи, а тут дорога пустая. Обнаглели в конец уже, творят полный беспредел. Когда нужно они не приезжают, люди с коронавирусом их дождаться не могли сутками.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1093
kulekvvv (Севастополь)
- 07/03/2021 в 21:35

А что с вакцинацией?   Привитые все уже умерли ? Обещали делиться ощущениями ... Записаться по прежнему только через "предказ". На вшивость проверяют что ли ? Кстати есть вопрос по теме: не вооруженным глазом видно что прививали "эпикваккорона" -разве вакцина от Вектора прошла 3-ю стадию ?

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
238
Хватит врать (Владивосток)
- 08/03/2021 в 0:03

to kulekvvv:  Пока ни одна не прошла

 не вооруженным глазом видно что прививали "эпикваккорона" -разве вакцина от Вектора прошла 3-ю стадию ?

Аватар пользователя Torque
постов:
467
Torque (Севастополь)
- 08/03/2021 в 12:43

А что с вакцинацией?   Привитые все уже умерли ? Обещали делиться ощущениями ... 

 Делюсь личными ощущениями... Практически никаких. Все живы-здоровы, чего и Вам желаю. После второй прививки "Спутником" на второй день температура поднялась аж до 37 градусов по Цельсию, а после чашки горячего чая с лимоном резко упала до 36. Всё...