Новости Севастополя

Коронавирус в Севастополе снова пошел в рост

Служба новостей ForPost

Оперативная сводка по Севастополю за 7 марта.

Коронавирус в Севастополе снова пошел в рост
Фото:
Сергей Аксёнов|Facebook

По состоянию на утро 7 марта в Севастополе зарегистрирован 51 новый случай заболевания COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства.



49 человек выписано после выздоровления.



Умерли три человека в возрасте от 81 года до 84 лет. 



Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 12325 человек. В настоящий момент выздоровели 11450 человек, 515 умерли. 



Под наблюдением находится 694 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 



Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 



Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Напомним, вчера в городе-герое коронавирусом заболело на три человека меньше. Тенденция к незначительному росту в последние дни наблюдается и в соседнем Крыму. 

6427
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Покой нам только снится...

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Всё закономерно.

Расслабились.

Просто врач
7203
Просто врач

to Тина Севастополь:  Никто не расслаблялся. Очевидно-докторишки начали ставить диагноз короны чаще.

Мыша
172
Мыша

А кто вы такой, что позволяете себе называть врачей «докторишки», или, сидя на диване, представляете себя этаким гигантом мысли? 

to Тина Севастополь:  Никто не расслаблялся. Очевидно-докторишки начали ставить диагноз короны чаще.

 

Мимонезашел
315
Мимонезашел

Прививаться не думали? Тётка уже два раза успела, я один. Летом ковид-туристы приедут, все непривитые будут снова под угрозой "ОРВИ".

dl77
2469
dl77

Да, началась третья волна. Скорее прививаться. 

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Официальные данные сегодня, это анализы взятые несколько дней назад и не в один день. Поэтому колебания в ту или иную сторону объяснимы. В принципе, наверное не нужно раньше времени рапортовать о снижении заболеваний, снимать ограничения для 65+ и другие профилактические меры. Необходимо ужесточить медицинский контроль для туристов. Создать резерв водоснабжения и мед. обеспечения.Отменять мероприятия надо когда не будет умерших, а число болеющих снизится хотябы до 10 человек в сутки.yak

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

наверное не нужно раньше времени рапортовать о снижении заболеваний, снимать ограничения для 65+ и другие проффилактические меры. 

Вообще-то наступление/отступление коронавируса видно только в заголовках ФП, официальные структуры об этом не объявляют, во-вторых, ограничения для 65+ уже официально продлены на весь март месяц, по крайней мере применительно к гражданскому персоналу Черноморского флота.

Касаемо же прививок, то вчера, придя на второй укол, заметил, что стало намного больше народу в очереди на первую прививку ( в поликлинике на Супруна).

Ирокез
556
Ирокез

 

наверное не нужно раньше времени рапортовать о снижении заболеваний, снимать ограничения для 65+ и другие проффилактические меры. Вообще-то наступление/отступление коронавируса видно только в заголовках ФП, официальные структуры об этом не объявляют, во-вторых, ограничения для 65+ уже официально продлены на весь март месяц, по крайней мере применительно к гражданскому персоналу Черноморского флота.Касаемо же прививок, то вчера, придя на второй укол, заметил, что стало намного больше народу в очереди на первую прививку ( в поликлинике на Супруна).

 Не привьешся- вылетишь со службы! Или не так?hysterical А дальше куда хотите жалуйтесь, по Конституции, добровольно...bye2

LedyNika
37
LedyNika

Если так доблестно Коситченков А.А. и другие члены его команды из 1й горбольницы, рапортуют о победе над коронавирусом, и получают за это награды,то почему тогда нарушая покой ночного Севастополя, причём  по пустой дороге  центрального кольца города, носятся с дикими сигналами скорые? Куда так спешат медики или это для устрашения населения? Кто дал право так вести себя скорым ночью? Сигнал подается для того чтобы пропустили машину скорой помощи, а тут дорога пустая. Обнаглели в конец уже, творят полный беспредел. Когда нужно они не приезжают, люди с коронавирусом их дождаться не могли сутками.

kulekvvv
1434
kulekvvv

А что с вакцинацией?   Привитые все уже умерли ? Обещали делиться ощущениями ... Записаться по прежнему только через "предказ". На вшивость проверяют что ли ? Кстати есть вопрос по теме: не вооруженным глазом видно что прививали "эпикваккорона" -разве вакцина от Вектора прошла 3-ю стадию ?

Хватит врать
291
Хватит врать

to kulekvvv:  Пока ни одна не прошла

 не вооруженным глазом видно что прививали "эпикваккорона" -разве вакцина от Вектора прошла 3-ю стадию ?

Torque
603
Torque

А что с вакцинацией?   Привитые все уже умерли ? Обещали делиться ощущениями ... 

 Делюсь личными ощущениями... Практически никаких. Все живы-здоровы, чего и Вам желаю. После второй прививки "Спутником" на второй день температура поднялась аж до 37 градусов по Цельсию, а после чашки горячего чая с лимоном резко упала до 36. Всё...

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
675

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
597

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
904

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1780

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2657
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
807

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
866

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1005

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2000

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
725

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2402