Новости Севастополя

«Консоль» ведет незаконное строительство в Севастополе

Служба новостей ForPost

Строительная фирма «Консоль» ведет незаконное строительство в Севастополе на улице Терещенко. Как выяснил городской Хозяйственный суд, разрешение, выданное ГАСК на строительство подпорной стены, действовало до декабря прошлого года. За его продлением строительная компания не обращалась. По этой причине суд отказал в рассмотрении иска. Об этом телеканалу НТС сообщил представитель инициативной группы жильцов близлежащих домов, подавших иск Георгий Хорошев.

«В судебном заседании было установлена, что выданная документация нелегитимна. То есть, происходит самозахват. За границами участка происходит бурение на глубине 18 метров под домами 14, 16 и 9. Эти действия угрожают целостности наших домов и фактически нашей жизни», – сказал Хорошев.

Кроме того, фирма «Консоль» не имела права выступать от имени владельцев участков, у которых не определено целевое назначение земли и нет разрешения на проектирование и строительство. Владельцем одного из участков является мясоперерабатывающая фирма «Камо».

Жители улицы Терещенко намерены обратиться в городскую прокуратуру. Ранее пресс-центр этого ведомства утверждал, что «Консоль» всего лишь восстанавливает подпорную стену.

Как сообщал «Новый Регион», в марте было совершено покушение на жизнь лидера общественной организации «Легендарный Севастополь» Александра Хвалькова, который ведет борьбу против строительства «Консоли». По его окнам стреляли. Хвальков связал это событие с предстоящим рассмотрением иска в Хозяйственном суде.

3882
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Вадим
4410
Вадим

Пусть ещё на бразильский карнавал съездит-больше он ни на что не сгодиться!

Влад
711
Влад

to кэт (Севастополь) Да и не только стиль, но и методология, "тщательность" отбора фактов и безусловная " свидомая науковость", а также резонансное значение для всего демократического мира ...! :)))

Батька
1449
Батька

to Лиза-Гламур (Севастополь) Спасибо за откровенность. Полагаю, что Яцику не светит. Что касается Гриценко, то из оранжевой команды, это возможно самый адекватный, так как в свое время окончил военной училище Советского союза, а тогда проверяли психическое здоровье.



Что касается нашего кандидата, то тут Вы скорее всего правы. Реальных кандидатов нет. Хотя есть шанс у Петра Симоненко. И не только у нас в Севастополе. Так, к примеру, недавно приезжал ко мне мой дядька с родины USсченко, так меня удивило, когда он мне сообщил, что они все будут голосовать за Петра.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5389

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3766

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6892

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17506
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
1867

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1656

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2662

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1775

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
993

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1285