Новости Севастополя

Коммунальные службы Севастополя готовы к разгулу стихии

Правительству поручено оперативно устранять последствия непогоды.

В связи с резким ухудшением погодных условий коммунальные службы Севастополя переведены на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба городского правительства.

Напомним, что в ближайшие дни Севастополь ожидает значительное падение температуры, что будет сопровождаться сильным ветром и осадками.

ГБУ «Парки и скверы» введено в режим повышенной готовности 40 единиц транспортных средств и 80 единиц снегоуборочного инвентаря, для устранения снежно-ледяных образований подготовлено 120 тонн противогололёдной смеси.

Подрядные организации ГБУ будут следить за проходимостью 330 тротуаров, 94 лестниц, 166 остановок общественного транспорта, 50 парков и скверов.

ГУПС «Водоканал» создал необходимые резервы для проведения аварийно-восстановительных работ, в том числе запасы топлива на объектах. На предприятии функционирует круглосуточная служба дежурных инженеров с наличием 41 единицы автотракторной техники.

«Погодные условия резко ухудшились. Прошлый раз при похолодании было очень много жалоб по работе котельных. Ещё раз всё проверьте!» — отдельно заявил в ходе заседания правительства Михаил Развожаев.

Для этих целей, сообщает сайт правительства, ГУПС «Севтеплоэнерго» подготовило 9 аварийно-ремонтных бригад и спецтехнику, обеспечено круглосуточное дежурство руководящего персонала. ГБУ «Горсвет» в усиленный режим переведена оперативно-диспетчерская служба в составе двух аварийных бригад. Также в состоянии готовности находятся ГУП и ПАО «Севастопольгаз».

В ООО «Севастопольэнерго», ФГУП «102 ПЭС» МО РФ для оперативного реагирования на аварийные ситуации на дежурстве сформированы 10 аварийных бригад и 2 передвижные РИСЭ по 250 кВт.

Николай Сведски

2194
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (18)
Profile picture for user Дятел
992
Дятел

Горлов шапку надел?smile

Profile picture for user 19
1138
19

Кто сможет объяснить, зачем дворнику отдельно поручать мести двор, если это его прямая обязанность? У дворника склероз или слабоумие?

Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to 19:  

Кто сможет объяснить, зачем дворнику отдельно поручать мести двор, если это его прямая обязанность? У дворника склероз или слабоумие?

 Вы сами ответили на свой вопрос.

Profile picture for user 19
1138
19

 

Вы сами ответили на свой вопрос.

 Вопрос был риторический. На самом деле я хотел спросить, зачем Форпост публикует репортажи об имитации бурной деятельности? Нас держат за дураков? Впрочем, это тоже риторический вопрос.

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

Уже сутки идет сильная метель. На призыв властей не выходить из дома, откликнулись только коммунальные службы.

Profile picture for user Filatoff
178
Filatoff

Коммунальные службы Севастополя не когда не готовы к разгулу стихии. Но так исторически сложилось... это такая местная традиция ещё с советских времён. Как только маленький снежок, лет 40 на моей памяти, у нас под окнами буксуют и не куда не едут тролейбусы. Тут даже нынешнюю  власть можно и не ругать. Это единственное в чём они традиции потдерживают.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Зима всегда в Севастополе приходила внеурочное время, т.е. не вовремя. Её ни кто не ждал!

Поживём увидим, пока доклады бойкие.

Profile picture for user айлант
2399
айлант

Ух ты! Аж 80 лопат приготовили. Круто! crazy

Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

40 единиц транспортных средств и 80 единиц снегоуборочного инвентаря,

81!!! Я лопату уже вынес за дверь! Готовлюсь к стихииному удару Ну как-то так

Profile picture for user kazarma 2005
11
kazarma 2005

Ага, видел сегодня вереницу автобусов под горкой у кладбища))) Диспетчер до Автодора не могла дозвониться, чтоб дорогу посыпали)))))

Profile picture for user Αleksandr
350
Αleksandr

 

Зима всегда в Севастополе приходила внеурочное время, т.е. не вовремя. Её ни кто не ждал!

 

Да, зима в феврале это что-то аномальное.crazy

Profile picture for user суржик
6752
суржик

не знаю у кого как, но возле моего дома с утра не метено и снег не убирался! сплошной сракопад для пенсионеров! ща у соседки возьму совковую лопату да подчищу подходы к подъезду...........

Profile picture for user Sevastopolec 2020
621
Sevastopolec 2020

Не готовы . Автодор как  всегда обос*ался. Ничего удивительного. 

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

Да, никакой посыпки.Снег сгребли, остался гололед от самой двери подъезда.

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

 23 февраля увидем показателную уборку-парад из снегоуборочной техники от Ушакова до Нахимова... ...а пока похоже-в гараже ревизию делают...лампочки наскипидаривают...

Profile picture for user memka
1
memka

Терновка, техника работает с ночи и весь день. Дорога от Мангупского перевала в направлении Севастополя, в отличном состоянии.

Profile picture for user anleband
50
anleband

готовы к разгулу и сидят по домам))

Profile picture for user ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

сегодня утром на протяжении всего маршрута от ул.Пожарова до пр.Победы не увидел ни одной единицы посыпающей техники: везде был сплошной гололёд

Главное за день

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
0
493

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
423

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3094

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
504
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
740

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
5
2493

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
554

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
319

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1124