Лента новостей

Севастополь

2315
0

Клоуны из "нашей украины" решили выдавать глупости ежедневно

ForPost - Новости : Клоуны из "нашей украины" решили выдавать глупости ежедневно
Сегодня стала известна суть постановления по Черноморскому флоту, принять которое требует президент Виктор Ющенко от премьера Юлии Тимошенко.

Подробности документа, который был разработан пропрезидентскими министерством обороны и МИДом, но до сих пор не подписан Тимошенко, раскрывает сегодня украинская газета «Дело».

«Речь в первую очередь идет о введении запрета для Черноморского флота передислоцировать новые мощные корабли в Крым для усиления своего флота. Напомним, ротация не была предусмотрена в тексте ратифицированных базовых соглашений о размещении Черноморского флота России в Крыму. Между тем в последнее время российские военные не скрывают намерений обновить свою технику на полуострове. В частности, речь даже шла о перебазировании в Крым новой подводной лодки. Стоит напомнить, что во время своего президентства россиянам подыграл Леонид Кучма. Своим решением он разрешил Черноморскому флоту России обновить парк самолетов и часть кораблей», – сообщает издание.

«Кроме того, проект постановления, подготовленный МИД, должен обязать российские военные корабли, пребывающие в территориальных водах Украины, одновременно с флагом России поднимать и флаг Украины. Эту идею министр иностранных дел Владимир Огрызко высказывал еще в прошлом году. Однако на заседаниях подкомиссий по вопросам базирования Черноморского флота в Крыму россияне категорически отбрасывали эту идею», – пишет украинская газета.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
559
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7317
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7908
11

ТОП 5