Новости Севастополя

Кизименко: «Севтеплоэнерго» установит теплосчётчики в каждом доме

Служба новостей ForPost

19 февраля в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Олег Кизименко предупредил севастопольцев, что рано или поздно коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского совета поставит всем теплосчётчики.

Он напомнил, что сейчас Севастополь находится на пути получения кредита от Европейского банка реконструкции и развития на модернизацию сетей коммунальных предприятий «Севгорводоканал» и «Севтеплоэнерго». Прямо в эфире он продемонстрировал папку с проектом модернизации, который уже обсуждают финансовые специалисты. Обновление сетей, по мнению заместителя председателя СГГА, поможет нашему городу экономить деньги, но и люди должны платить вовремя за тепло, которое потребляют.

«Всё равно наступит тот период, когда теплосеть установит в каждом доме теплосчётчик. И жители будут оплачивать не по квадратному метру, а по реальному потреблению тепловой энергии», — заявил он.

Это особенно актуально, заметил Олег Кизименко, ещё и потому, что в нашем городе имеют место факты установки дополнительных батарей, к примеру, на застеклённых балконах, и много других ухищрений, о которых с экрана телевизора он говорить отказался, вероятно, опасаясь таким образом увеличить их количество.

2818
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
PAVELS
883
PAVELS

«Всё равно наступит тот период, когда теплосеть установит в каждом доме теплосчётчик. И жители будут оплачивать не по квадратному метру, а по реальному потреблению тепловой энергии», — заявил он.
Прям как в России.

володя
6498
володя

*«Севтеплоэнерго» Севастопольского городского совета поставит всем теплосчётчики.*
И правильно, но когда это будет, и кстати не собирается ли Севтеплоэнерго такие же счетчики поставить и на выходе со своих тепло генерирующих предприятий. А то получится - плати по счетчикам, а нам не рентабельно (потери офуенные) Слыша вои Водоканала!

sosedka
4400
sosedka

А "СГС плюс" ???

Сева100
558
Сева100

Доме или квартире?

Jemby
3158
Jemby

to Юрий. (Севастополь) Счётчик на доме, это чушь собачья: всё равно тепло все будут получать по разному (этаж, дальность от ЭУ, зашлакованность стояков, количество секций и др.) а платить с показаний одного счётчика. Опять денех намыть хотят.
1. А если дом без подвала, то где ставить счетчик с обвязкой?
2. Учитывает ли счетчик температуру теплоносителя?

AlekseyD5
501
AlekseyD5

А кто будет контролировать количество батарей в квартирах. Если сосед себе поставит четыре батареи, я должен оплачивать по счетчику его теплицу.
Судя по написанному этот Кикизименко специалист еще тот. Если не по квадратным метрам, то как он собирается раскидывать показания счетчика, по звездам что ли.

кыс
115
кыс

Каждой квартире-газовый котел(за свой счет),а на замену газовых труб большего сечения можно и сброситься

AlekseyD5
501
AlekseyD5

Интересно, а поверку и обслуживание этого добра они тоже на себя возьмут или обоснованно в тариф заложат.

пентагон
6462
пентагон

Специалист по теплу так уверен в установке теплосчётчиков в квартирах потому, что не уверен в модернизации городских теплосетей. Понятно, что КП выгодно получать оплату за неотпущенное тепло. Одним словом, сказочник.

AlekseyD5
501
AlekseyD5

to пентагон (Севастополь)

Перечитал еще раз заявление, но так и не понял где собираются ставить счетчики.

WWF
230
WWF

Сигнал приняли!
Переходим на индивидуальные котлы отопления и будем отапливать не только закрытые, но и открытые балконы!
Семен Семеныч!

viktor-38
649
viktor-38

Проект бесплатных счетчиков(2000-2007гг) уже был утвержден Кабинетом Министров и успешно провален.
А теперь,когда Украина на "мели" будет провален тем более

narumbol
16397
narumbol

to Юрий. (Севастополь) этаж, дальность от ЭУ, зашлакованность стояков, количество секций и др.Так, сбагрят внутридомовые сети потребителю...До счетчика - наше, а после - наоборот...

love19596
3203
love19596

Если поставят всем домам счетчики то в два раза поднимут тарифы.У нас давно стоит теплосчетчик на доме,раньше было выгодно,а сейчас с абонплатой никакой экономии.Соседи устроили себе теплые полы за счет отопления,нарушена циркуляция воды,а платим все одинаково.Единственный выход это ставить счетчики на каждую батарею,но это дорого.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
5340

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3289

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4939

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
961

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
3214
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5218

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6325

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3450

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6051

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2817