Новости мира

Китайцев пытаются отучить от привычки есть мясо диких животных

Власти Китая пытаются справиться с коронавирусом всеми возможными методами.

Служба новостей ForPost

Высший законодательный орган Китая принял решение запретить нелегальную торговлю дикими животными. Как пишет РИА «Новости», народные представители хотят побороть привычку населения есть мясо диких животных, потому что именно из-за этого могла произойти вспышка эпидемии коронавируса.

«Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) путем голосования в ходе заседания в понедельник постановил полностью запретить незаконную торговлю дикими животными, искоренить дурную привычку поедания мяса диких животных и обеспечить эффективную защиту безопасности жизни и здоровья населения», — говорится в заявлении комитета.

По информации учёных, коронавирус COVID-19 изначально попал в человеческий организм, после чего начал передаваться от человека к человеку. От коронавируса погибло 2627 человек, подавляющее большинство летальных исходов в Китае — 2593 человека.

262
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Банщик
24877
Банщик

искоренить дурную привычку поедания мяса диких животных

Крымские охотники и лесники - сдавайте оружие и выходите из леса...biggrin

Breeze
2958
Breeze

Жрут всякую дрянь узкоглазые китаезы, а потом в Полтаве укропы забрасывают камнями автобусы со своми соотечественниками вернувшимися из Китая и грозят сжечь заживо!

А так все красиво начиналось - поездка в Китай к китаезам, рынки со всякой "всячиной" ползающий, шипящей. Все кончился шведский стол  китайский тур в край где жрут всякую дрянь.....

Вспышка вирусной пневмонии началась в городе Ухань. И «точкой отсчета» можно назвать местный рынок морепродуктов Хуанань. Там можно было купить все, что душе угодно — от кузнечиков и крокодилов до волчат и дикобразов. Но эпицентром коронавируса стала его западная часть - «мокрый рынок».

Китайский «мокрый рынок» - место, где продают рыбу, морских гадов, экзотических животных, змей и насекомых. Мокрым такие рынки называют потому, что работники постоянно поливают пол водой, чтобы смыть с прилавков кровь, грязь и остатки разделанных туш.

«Мокрый рынок» - это царствие антисанитарии. За качеством продукции здесь особо не следят, как и за состоянием рабочего места продавца. Но не в этом одном дело. В Китае с давних пор принято есть мясо экзотических животных, подвергая его минимальной термической обработке. А подчас и вовсе — сырое.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
642

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
576

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
890

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1756

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2644
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
760

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
854

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1998

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2395