Новости мира

Китай впервые принял закон о борьбе с терроризмом

Китай впервые принял закон о борьбе с терроризмом

В Китае принят первый в истории страны закон о борьбе с терроризм, который, в частности, предполагает создание антитеррористического разведывательного центра для сбора данных, сообщает «РИА Новости».

По данным агентства «Синьхуа», закон нацелен на противостояние терроризму внутри страны, а также будет способствовать укреплению международной безопасности. Детали закона пока не опубликованы.

Ранее сообщалось, что законопроект также предусматривает усиление обмена информацией между правительственными органами, военными, полицией, а также укрепление мер по безопасности в киберпространстве. Кроме того, планируется проводить проверку безопасности в транспорте, предотвращение финансирования террористической деятельности и контроль госграниц.

Это первый спецаильный антитерористический закон в Китае, слушания которого состоялись в октябре 2014 года и в феврале этого года. Рассмотрение законопроекта в третьем чтении началось в понедельник в рамках заседания Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (законодательный орган).

1190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Mariya787
103
Mariya787

Рада, что в Китае наконец-то принят первый в истории страны закон о борьбе с терроризм. Будем надеется, что скоро и КНР примет участие в борьбе с террористами. Помочь таких союзников нам не помешает.

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4442

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
985

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15193

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1393

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
742

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
17694

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15196

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
805