8
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Кинематографический феномен Севастополя – что мешает, то и помогает

Режиссёры, актеры и деятели киноискусства, приехавшие в Севастополь на кинофестиваль «Святой Владимир», считают, что у города для киноиндустрии есть свои плюсы и минусы, которые, как ни странно, совпадают. Об этом ForPost узнал на «круглом столе», где гости обсуждали вопросы

Обсуждение (8)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
657
sevdeel (Севастополь)
- 23/09/2016 в 15:28

Кстати, а что у нас снимают на Приморском? Любопытно :)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6165
Просто врач (Севастополь)
- 23/09/2016 в 16:00

Сериал какой-то. Его где только не снимают.

Аватар пользователя Taurus
постов:
148
Taurus ()
- 23/09/2016 в 16:25

... у Севастополя есть «три гигантские проблемы»: климат, море и богатейшая история города, которые отодвигают кино в сторону. Он привёл в пример низкую посещаемость мероприятий кинофестиваля «Святой Владимир»
Конечно, мы же или на море, или в музее в 10 часов утра... Где же нам ещё быть в это время...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4236
Galaxe (Севастополь)
- 23/09/2016 в 16:45

to sevdeel (Севастополь)

Кстати, а что у нас снимают на Приморском? Любопытно :)
Кинофильм, рабочее название "Неуловимые".

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4236
Galaxe (Севастополь)
- 23/09/2016 в 16:50

to Просто врач (Севастополь)

Сериал какой-то. Его где только не снимают.
Сериал тоже снимают - 2-й сезон "Пляж" но его уже относительно давно снимают в нашем городе.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2092
Шурин (Севастополь)
- 23/09/2016 в 19:15

to Galaxe (Севастополь)

Кинофильм, рабочее название Неуловимые.
И они серьезно думают, что у них получится лучше, чем у Кеосаяна?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2948
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/09/2016 в 22:48

Да, хорошо бы ещё чтобы рабочие места для севастопольцев появлялись от кинолент, фестивалей и вообще всей нашей любимой культуры. Это не маниловщина, ни в коем случае, это бизнес-план, проект, пожелание, чего там ещё - а продюсирование местного населения.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3033
Аэлита (Севастополь)
- 24/09/2016 в 11:47

Людей, действительно, очень мало. Я думаю, что нужно больше внимания уделять рекламе. Пенсионеры мало знают о фестивале. Нужны афиши, а не только интерент. Более конкретная программа с указанием времени. Да и в старые времена по школам организовывались походы. Тем более, это - нравственные, воспитательные фильмы.