Новости мира

Киев объяснил убытки ферм Херсона не блокадой Крыма, а падением цен

Киев объяснил убытки ферм Херсона не блокадой Крыма, а падением цен

В Минагрополитики Украины заявили, что убытки, которые терпят фермеры Херсонской области, объясняются не невозможностью поставок их продукции в Крым, а падением цен на овощи.

Активисты запрещенного в РФ экстремистского движения "Правый сектор" и других украинских организаций 20 сентября заблокировали поставку товаров в Крым. Заявление о намерении блокировать границу с Крымом ранее сделали депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Киевские власти не препятствуют так называемой блокаде полуострова.

Власти российской республики считают акцию бессмысленной. В свою очередь, Россельхознадзор констатирует, что за минувшую неделю в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено шесть транспортных единиц и проконтролировано 19,2 тонны и 500 единиц продукции растительного происхождения, следовавшей в Крым из Украины. Как выяснили специалисты, вся эта продукция не имела обязательных документов, удостоверяющих ее безопасность.

5417
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Правильной дорогой идёте товагищи! Того и гляди будет вна укре революция, а не госпереворот, который с ней путают.

Одно радует что не обвинили традиционно ВВП.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Дибилизм хохлов крепчает.А сами то фермеры в эту вонь и наглое вранье поверят??Одно дело продать дешевле и потерять часть ПРИБЫЛИ!
А другое дело не продать часть товара и у каждого эта часть товара по объему разная.И тут уже разговор об УБЫТКАХ.Недополученная ПРИБЫЛЬ,фигня по сравнению с конкретными УБЫТКАМИ и уходом в минус,что позже отражается на объемах производства сельхозпродукции,особенно в сезон...Стрелять таких министров надо.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to partizzan76 (Севастополь) Правильной дорогой идёте товагищи! Того и гляди будет вна укре революция, а не госпереворот, который с ней путают. Одно радует что не обвинили традиционно ВВП.
Как же не виноват?ДЛя них Путин отжал Крым,значит из-за него все проблемы с Крымом.
Если кошка бросила котят - то тут Путин виноват,а тут к гадалке не ходи,это все он ,и во всем.
Скорей бы уже хохлы пришли в себя,а то все только ищут внешних врагов ,а сами уже бегают с трусами...

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Причин то всего три:
1. Порошенко
2. Джемилёв
3. Чубаров

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to Патриот своего Города (Севастополь)

не говорите так. Не отжал, а вернул украденное хохлами. Причём по результатам аж целых двух референдумов

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Чубаров и джамелев виновники гибели людей у здания парламента Крыма 26февраля 2014 года их нужно отловить и судить .На блокаду Крыма Украиной ответить ответными мерами!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Чубаров и джамелев виновники гибели людей у здания парламента Крыма 26февраля 2014 года их нужно отловить и судить .На блокаду Крыма Украиной ответить ответными мерами!
Не надо . Очень жаль людей , тружеников , которые пострадали из за дебилизма правительства . Годовой труд , причем очень тяжелый , коту под хвост ушел

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

to Патриот своего Города (Севастополь) Как же не виноват?ДЛя них Путин отжал Крым,значит из-за него все проблемы с Крымом.

Может не все дурь курят?

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to partizzan76 (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) не говорите так. Не отжал, а вернул украденное хохлами. Причём по результатам аж целых двух референдумовЯ цитировал то что чаще говорят укропитеки.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to ленпоф to Патриот своего Города (Севастополь) Как же не виноват?ДЛя них Путин отжал Крым,значит из-за него все проблемы с Крымом. Может не все дурь курят?Очепятка)
Разве забыли стихотворение кошка бросила котят в этом Путин виноват?
Просто дурнейшее обоснование убытков фермеров.
Вырастить вырастили,а вот нормально продать не дали.
Теперь и будут новые схемы мутить,мол теперь нам оптом все привозите а мы разберемся уже кому продавать.
Вариантов много,и видеть как гниет твой труд - это хуже всего.Я бы этих тварей закопал в продукции что бы там,и гнили гниды.Страдают и фермеры и у нас с ценами рукоблудят,а это уже не хорошо...

Profile picture for user Вспышка слева
76
Вспышка слева

to Патриот своего Города (Севастополь) не говорите так. Не отжал, а вернул украденное хохлами. Причём по результатам аж целых двух референдумов
Не говорите ерунды, Крым украинцы не воровали. Вы разжигаете, а это лишнее, и так поджигателей хватает. Или вам хлеб сына юриста покоя не дает?

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

to Патриот своего Города (Севастополь)

У нас тоже пытались с ценами рудоблудить на оптовом рынке, прикрываясь ростом доляра.
Народ откинулся, теперь помидор за 20 ( с 40) мечтают продать. А зима уже близко.

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

to Вспышка слева (Елисаветград)

То что сделал хрущ, по другому не назавешь.

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

Спать

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Патриот своего Города (Севастополь) Теперь и будут новые схемы мутить,мол теперь нам оптом все привозите а мы разберемся уже кому продавать.
В этом я с вами полностью согласна . Для этого скорее всего и мутили.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Правосеки сделали себе пиар.
Мустафа напомнил о себе хозяевам.
Расплатились за всё это крестьяне, остальному народу это аукнется на следующий год.

Profile picture for user Вспышка слева
76
Вспышка слева

to Вспышка слева (Елисаветград) То что сделал хрущ, по другому не назавешь.
У вас какое поколение в Крыму проживает?
Политика Хрущева, это в первую очередь забота о трудящихся и реформы в народном хозяйстве, которые дали такой эффект, что на ее основах стоит и наша современная экономика. "хрущевки", кукуруза, права сельских жителей, реабилитация репрессированных, разрядка на международной арене, это все позволило людям немного вздохнуть и пожить. Передача Крыма- это просто админреформа, которая позволила эффективнее управлять хозяйством Крыма, упростила логистические процессы, Крым получил "инвестиции" из бюджета УССР, так как перед бюджетом РСФСР стояло больше задач, а о суммах, которые тратились на содержание флота лучше не думать.
Были и политические составляющие этого шага и они также сработали на тот момент. То, что кто-то все это профукал, винить НС последнее дело, как и называть этот шаг воровством.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Вспышка слева (Елисаветград) Теперь и будут новые схемы мутить,мол теперь нам оптом все привозите а мы разберемся уже кому продавать.
О ЛЯ,ЛЯ!А вы жили при нем. ? Я до сих пор на кукурузу не могу смотреть . Он лишил крестьян личного хозяйства и в стране начался голод. Он сделал уравниловку.Не поминайте лучше его имя!

Profile picture for user Критикан Профанов
16
Критикан Профанов

Ездил в субботу на "Чайку" за продуктами.
Так вот, если это "голодомор" , который нам хотели устроить представители великой укрии на границе Крыма, то что такой изобилие?

Profile picture for user Vechala
608
Vechala

Киев объяснил убытки ферм Херсона не блокадой Крыма, а падением цен...

НА НЕФТЬ.

Саудиты виноваты.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Критикан Профанов (Севастополь) Ездил в субботу на Чайку за продуктами. Так вот, если это голодомор , который нам хотели устроить представители великой укрии на границе Крыма, то что такой изобилие? Тоже был на выходные, подумал, что "блокаду" отменили (правда, не спрашивал откуда овощи) - всего навалом!

Profile picture for user Артем Нестеренко
354
Артем Нестеренко

Вот так сюрприз)

Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

А я вот спрашивала на Чайке, откуда продукты. Так все говорят, что уже давно переключились на материк,на Кубань,Ростов, Курск и даже Белоруссь. А с Украины везут по добро воле украинцы, что бы заработать хоть немного.

Profile picture for user ОльМих
3
ОльМих

Очень жаль людей , тружеников , которые пострадали из за дебилизма правительства . Годовой труд , причем очень тяжелый , коту под хвост ушел

А мне их не жалко, это их власть, их "гидность и свидомость". Их все устраивает. Молчат, не протестуют, боятся- значит еще не так уж плохо!

Profile picture for user Прокурор !
687
Прокурор !

Пока заметил только подорожание баклажанов!С 21 рубля до 37 .

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Жалко земледельцев Херсона. Связи у севастопольцев с Херсоном были крепкие: и родственные, и торговые. И не надо поднимать их на протесты! Забрать в Россию их невозможно. Хотите, чтоб они мотыгу на ружьё сменили? Уймитесь.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Вспышка слева (Елисаветград) Политика Хрущева, это в первую очередь ... Передача Крыма- это просто ...

Ой только не злите людей, особенно на этом сайте.
Думаю, что многие из севастопольцев, иногда бывая в Москве, на Новодевичьем кладбище, не отказали бы себе в удовольствии поссать на могилу Хруща.

А если Хрущ вам так дорог, напишите прошение в Кремль
о перезахоронении Хруща в Киеве, на ... майдане...
Думаю не откажут

Profile picture for user ХАМмер
919
ХАМмер

... Крым получил инвестиции из бюджета УССР, так как перед бюджетом РСФСР стояло больше задач, а о суммах, которые тратились на содержание флота лучше не думать...Вот чувствуется, что про советское время вы знаете из учебников, причём из постсоветских, где составители считают своей прямой обязанностью лягнуть СССР и коммунистов.
Был бюджет СССР. А не независимые бюджеты РСФСР, УССР и далее по списку из 15 республик. Всё утверждалось Госпланом СССР. И в итоге это были не отдельные частные кармашки, а один общий карман Советского Союза. С республиками и областями-донорами и дотационными, но в рамках единого бюджета СССР, где такие соотношения сохранялись десятилетиями. С повальным перекрёстным субсидированием, с ценами на одни товары (например, автомобили) выше себестоимости, на другие - ниже себестоимости. Часть этого перекрестного субсидирования дотянула до XXI века (тарифы на городскую и междугородную стационарную телефонную связь), часть - до наших дней (тарифы на пассажирские и грузовые перевозки железнодорожным транспортом). В ходе Косыгинских реформ конца 60-х была сделана попытка частично повысить роль себестоимости в ценообразовании, но это было уже после передачи Крыма. И никак этот бюджетный дефицит отдельных частей государства не мешал нормальному функционированию государства в целом, восполняясь профицитом других республик, краёв, областей.

Profile picture for user Вспышка слева
76
Вспышка слева

Преподаватели у меня такие были- работники Совмина УССР. Вы сами пишите про профицит отдельных республик, но отвергаете отдельный бюджет. Да, это был общий карман, а скорее общая сумка со множеством карманов, и поверьте Госплан знал сколько в каком кармане денег и куда нужно доложить. На то она и плановая экономика.
Кстати, НС возглавлял Совмин УССР в 1946-1947 годах и в таких вещах ориентировался.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Вспышка слева (Елисаветград) ...а о суммах, которые тратились на содержание флота лучше не думать...
Не знаю сколько карманов было у работников Совмина УССР...
Но темой вы вообще не владеете.

Севастополь в 1954 не передавался никакой УССР, а был городом союзного (сегодня федерального) значения (прямого подчинения Москве).
Севастополь был на полном обеспечении Москвы и напрямую подчинялся Москве.
База ВМФ в Севастополе напрямую подчинялась Москве и финансировалась Москвой.

Или вы как тролль, должны наводить тень на плетень ?

Profile picture for user Вспышка слева
76
Вспышка слева

Я как троль начал дискуссию про то что,обвинять украинцев в воровстве Крыма некорректно, это розжигание, как и обвинять в воровстве газа например. Про Севастополь как отдельный субъект разговор не шел.

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

А я уж грешным делом подумал, что опять Путин виноват

Profile picture for user Вспышка слева
76
Вспышка слева

На то он и главный - вся ответственность на нем

Profile picture for user Rybka
811
Rybka

to Вспышка слева (Елисаветград) Я как троль начал дискуссию ...

Назвался тролём - отбывай в баню.

Profile picture for user лана123321
147
лана123321

Ну да, конечно. Просто Украина очень уж не хочет признавать свои ошибки. Порошенко не догадывался о том, что продовольственная блокады Крыма, приведёт к полному импортозамещению. Теперь и украинские продукты не нужны крымскому рынку.

Главное за день

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
1
628

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
396

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
994

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
898

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6533

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1309

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3216

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1417

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43143