В мире

Хуситы нанесли удар гиперзвуковой ракетой по авиабазе в Израиле

Представитель хуситских вооруженных сил Яхья Сариа сообщил о запуске гиперзвуковой баллистической ракеты «Палестина-2» по израильской авиабазе Неватим.

По его словам, ракета успешно поразила цель на юге оккупированной Палестины. Заявление было сделано через телеканал Al Masirah, подконтрольный движению «Ансар Аллах». Хуситы утверждают, что удар был нанесен в ответ на действия израильских сил в регионе, передает ТАСС.

Ранее йеменские хуситы из движения «Ансар Аллах» нанесли ракетный удар по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве, используя гиперзвуковую баллистическую ракету «Палестина-2». В четверг хуситы из движения «Ансар Аллах» атаковали беспилотниками израильские города Тель-Авив и Ашкелон.

Источники
573
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:

Главное за день

Работающему в «Зените» экс-капитану сборной Украины пригрозили тюрьмой на родине

Прокуратура Украины возбудила дело в отношении экс-капитана сборной Тимощука.
19:28
2
110

Россия и Украина обменялись телами погибших военнослужащих

Украина получила тела 909 погибших военных, Россия — 34. Предыдущий обмен прошел в апреле, тогда Киев также вернул тела 909 военнослужащих, Москва — 41.
18:38
0
194

ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией

Лидеры европейских стран рассматривают возможность введения полного запрета на торговлю с Россией. Об этом пишет издание Politico.
15:48
2
252

Крыму пообещали нетипичные для мая дожди и прохладу

Температура воздуха опустится на пару градусов ниже нормы.
09:18
0
717

Вода, тепло и Исторический бульвар — чем ещё Хуснуллин поможет Севастополю

А вот застройщикам пока помогать не нужно — темпы роста жилищного строительства радуют.
09:00
22
2515

В Крыму нашли осколок кости крупного древнего динозавра

Он старше своих «соседей» из Бахчисарая на 60 миллионов лет.
18:18
1
619