Новости Севастополя

Кандидат Николай Помогалов будет добиваться снижения в два раза размера единого социального взноса

Служба новостей ForPost

Кандидат в народные депутаты Украины по 225-му избирательному округу Севастополя Николай Помогалов будет добиваться снижения до 18,1% размера единого социального взноса для малого и среднего бизнеса.



Как рассказал Н.Помогалов, единый социальный взнос, введенный на Украине с начала 2012 года, принес предпринимателям дополнительную налоговую нагрузку. Не имея возможности развиваться, малый и средний бизнес Украины находится упадочном состоянии.



Эта тема обсуждалась на встрече с предпринимателями, которые входят в Севастопольское отделение Всеукраинского объединения предпринимателей малого и среднего бизнеса «Фортеция». В Севастополе зарегистрировано около 13 тысячами предпринимателей.



«Я считаю, что остро необходимым является снижение ставки налога на бизнес и заработную плату – Единого социального взноса (ЕСВ) – до 18,1%», - считает кандидат.



«Возьмем, к примеру, предпринимателей – «единщиков», которые торгуют на рынках. Торговля зачастую является единственным источником дохода семей. В малом бизнесе Севастополя работают 93,4% всех предпринимателей. До 2012 года «единщик» платил ежемесячно фиксированную сумму единого налога в сумме около 200 гривен, и в нее уже были включены социальные взносы. Теперь же, кроме уплаты единого налога, он обязан заплатить единый социальный взнос, в размере 34,7% от минимальной заработной платы. Эта сумма составляет более 400 гривен в месяц. Тем, у кого свое небольшое дело, для самозанятых предпринимателей это весьма накладно.



Ведь единый социальный взнос обязателен к оплате, независимо от того, получена ли прибыль в прошлом месяце, Где взять эти деньги человеку, который предыдущий месяц болел и не мог работать? За неуплату единого социального взноса - штраф и пеня за просрочку. Отмечу, что следствием введения ЕСВ стало резкое снижение числа предпринимателей - люди закрывают бизнес. Куда они пойдут работать?», - заявляет кандидат.



По мнению Н.Помогалова, снижение размера единого социального взноса в два раза, даст бизнесу более щадящий режим и снимет налоговую нагрузку. Как следствие - увеличение налоговых платежей, легализация заработной платы и увеличение количества трудоустроенных граждан.



Н. Помогалов назвал и другие проблемы малого и среднего бизнеса Севастополя, которые требуют неотложного разрешения.



Среди них - уменьшение количества налогов до 7 вместо 27, установление согласно статье 24 Конституции Украины равных конституционных прав и свобод граждан по начислению Единого социального взноса в размере не более 6,1%, отмена увеличения пенсионного стажа на 10 лет.

 

1514
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
ЭТО МЫ
550
ЭТО МЫ

Помогалов просто неспособен на что-то свое. Копирует одно и тоже.

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

По мнению Н.Помогалова, снижение размера единого социального взноса в два раза, даст бизнесу более щадящий режим и снимет налоговую нагрузку. Как следствие - увеличение налоговых платежей, легализация заработной платы и увеличение количества трудоустроенных граждан.

Платить всего на 200гр. меньше - и такой "СКАЗОЧНЫЙ ПРЯМ " эффект. Реально-"сказочник". Налоги надо снижать, но дифференцировано.Есть такие "единщики", для которых 200 гривен отнюдь не фатально заплатить, а есть, кому и напряжно. Но почему бы перед выборами не пообещать ВСЕМ?

южный
651
южный

Напоминает предвыборную агонию - то «Лига Защиты Прав Водителей», то снижение в два раза размера единого социального взноса. Нет харизмы, цельности и убедительности. Получается что-то вроде - "готов побелить, покрасить".

TanyaR
6247
TanyaR

Напоминает предвыборную агонию - то «Лига Защиты Прав Водителей», то снижение в два раза размера единого социального взноса. Нет харизмы, цельности и убедительности. Получается что-то вроде - готов побелить, покрасить .
Ну, что вы на этого Помогалова вообще внимание обращаете?

Brask
247
Brask

сегодня вечером ожидается обращение от лиги сексуальных меньшинств

что-то историческое долно произойти

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Brask сегодня вечером ожидается обращение от лиги сексуальных меньшинств

что-то историческое долно произойти
Я тоже жду этой новости. Только теряюсь в догадках,кто из кандидатов будет первым,для поддержки.)))))

тостующий
403
тостующий

Послезавтра человек вернется, наконец, к своим осликам. А пока пусть поупражняется в виртуальной экономике. Это же так здорово, почти как в школе, когда пишешь сочинение на тему " Если бы я был вошебником..."!
Не будите казака)))

SHNURI
111
SHNURI

коля помогалов - это человек опасный в депутатских кругах. образования нет и разруха в мозгах.

TanyaR
6247
TanyaR

образования нет и разруха в мозгах.
Да там как раз все такие))))

Ольга А
263
Ольга А

Народ!!!
За кого в 225-м голосовать? Однозначно не за ПРидурка квалисниченка. У кого рейтинг выше у Помогалова или Хвалькова? Не хочется голос отдать в никуда!

Боа
2183
Боа

А вот этого делать не надо!

Боа
2183
Боа

Цены у коммерсантов на товары в нашем городе запредельные, так вот пусть и налоги платят!

TanyaR
6247
TanyaR

Конечно за Хвалькова.

vdgl
13
vdgl

кто это вообще ? первый раз слышу..

vita
7
vita

по 225 округу единственный действительно достойный кандидат-Белогорцев Дмитрий Альбертович.И образование достойное(3 высших)и человек порядочный не барахло,как там разные Васи да Вадики.И по своему округу реально работает,и программа толковая,жизненная и не у кого не списанная.Председатель ОО Народный контроль.С коммунальщиками сколько лет воюет не без успехов.Жаль только человек скромный,пиариться не умеет

TanyaR
6247
TanyaR

кто это вообще ? первый раз слышу..
Раз не слышали, то и не голосуйте. За него есть кому проголосовать.

Jee
203
Jee

to Hombre_Rojo (Севастополь) to TanyaR (севастополь) to Ольга А Хвальков потянет 4 или 5 место, Помогалов 1 или 2 место на выборах, если не будет фальсификаций, это вполне объективно. Ещё раз публикую для общественности интересную ссылку: Независимое расследование по Вадиму Колесниченко

Вот именно - кто против ПР должен голосовать за того кто на 2-м месте идёт.

Помогалов вроде бы второй.

Голосовать за остальных это всё равно что голосовать за Колесниченко и за ПР.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
20
809

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1030

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3215

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3841

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1966
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3211

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1439

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1966

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1233

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
447

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1560