Новости мира

Кандидат на пост госсекретаря США готов поддержать Украину и санкции против России

Служба новостей ForPost

В США бывший глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон успешно прошел дебаты в Сенате Конгресса США по вопросу его утверждения на пост госсекретаря. Отмечается, что данная формальная, но необходимая процедура могла стать роковой для Тиллерсона. Демократы контролируют 48 мест в Сенате и могли заблокировать его кандидатуру, применив правило, согласно которому для прекращения дебатов требовалось бы 60 голосов.

Однако в результате дебатов Тиллерсона поддержали 56 сенаторов, 43 высказались против. Теперь его окончательное утверждение должно быть вынесено на голосование в Сенат в ближайшее время.

Во время прений на обсуждение выносились такие вопросы, как сирийский конфликт, американо-российские отношения, вопрос Крыма. Тиллерсон заявил, что готов поддержать предоставление смертоносного оборонительного оружия Украине, а также высказался за сохранение санкций против России, передает ТАСС.

3186
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

И? Кричатели о том, что Трамп - наш!
Ещё раз повторю, нигер делал то, что не желательно было делать Трампу в самом начале его президентства, и теперь Дональд потирая руки будет пользовать "чёрный гешефт"!
А кто и до сих пор будет "пенить" о Трампе - освободителе, то выражаясь как И.В. Джугашвили "ЛИБО ВРАГ, ЛИБО ДУРАК"!
Создание (вложение) в национальную экономику а не в пиндособумаги, вычеркнет всё, что сегодня принято считать горем России!

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

обещать, не значит жениться... главное стать госсекретарем, а там все будет хорошо))

ShuraSev
385
ShuraSev

Вы считаете , что у него нет консультантов " что и где говорить"? Если б не черножопый ,- то и Керри нормальным был....

Монолит
3534
Монолит

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)


Минфину это расскажите, который очередной год в пиндосовские облигации вкладывает десятки миллиардов.
Кто кричал, а кто и говорил спокойно, что хоть черный черт, хоть бледный черт - будут делать то же самое, что и любой президент Пиндостана: развязывать войны, отжимать ресурсы, сталкивать лбами цивилизации, устраивать искусственные фин. кризисы и т.п. деятельность, которую они ведут уже век.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Монолит (Севастополь)


Я даже конкретно скажукто выступал в этот раз инициатором Шувалов и тот министр который сменил Улюкаева! И об этом уже писал много тут,есть такое дело!
Для правительства Медведева со товарищи увы именно вложить в пиндособумагу самое важное задание и продать сырья по дешевке! Поскольку, они все там дешёвки!


Говорителибыли но ниочём! Многие на ФП да и в целом на всякого рода таких ресурсах, славили Трампа, поскольку тупо ведутся как те ....... на сми истерику! Архив вам в помощь!

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
396

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
704

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1491

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2514

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
995

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
16676
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1219

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
994

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
237

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2195

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
843

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1691