Новости мира

Канада пообещала принять не сумевших попасть в США мигрантов

Служба новостей ForPost

Министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Ахмед Хуссейн заявил, что его страна готова предоставить временный вид на жительство мигрантам из семи мусульманских стран, не сумевшим попасть в США из-за указов президента Дональда Трампа.

Министр отметил, что Канада не намерена отступать от принятой ранее миграционной политике. Страна, по его словам, готова принять у себя тех, кто не смог попасть в США, передает ТАСС.

«Позвольте мне заверить тех, кто может находиться в затруднительном положении в Канаде, что я использую свой авторитет министра для предоставления временного вида на жительство тем, кто в этом нуждается, как мы это делали в прошлом», — сказал Хуссейн.

Reuters отмечет, что между США и Канадой действует соглашение, по которому мигранты обязаны подавать заявку на получение вида на жительство в той стране, в которую они прибыли. Таким образом, мигранты не могут приехать в Канаду, а затем претендовать на убежище в США.

Ранее президент США Дональд Трамп разъяснил суть своих миграционных указов, заявив, что СМИ и общественность неверно их трактуют, понимая эти меры как «запреты для мусульман», тогда как на самом деле указы направлены на усиление безопасности США.

1637
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
кулибин
92
кулибин

ну-ну, флаг им в руки. Пример Европы их ничему не научил.
Что ж, пусть тоже проходят эту школу, раз занятия прогуляли.

alexveb
78
alexveb

У мирового зла одинаковые цели и действующие лица. Прежде чем "бледнолицые" (не путать с "белолицыми") переселились в США и Канаду, они уничтожили коренных жителей - индейцев. Преступники, воры, мошенники, разномастные предатели, так сказать, "пострадавшие от Путина" и правосудия со всех концов земли всегда находили прибежище у своих "братьев по духу" в Северной Америке. Трамп у себя пресекает такую политику, Канада продолжает.

alexveb
78
alexveb

to Сибирь (Севастополь) Как же все они нацелены на самоуничтожение. Вот неймется сделать себе хуже во имя глупой толерантности.
Под понятием толерантности заложена одна из форм уничтожения моральных ценностей.

Алискин
865
Алискин

Приветствую инициативу канадского руководства и ожидаю перевозки всей Африки и остальных слаборазвитых конгломераций прямиком на канадщину.

sapun
9582
sapun

Не торопитесь - оставьте места для украинцев. Они скоро побегут туда, когда будут раскрыты темные делишки "мовные" и анти-человеческие.

Банщик
24877
Банщик

Приключения арабских лесорубов на берегах Онтарио...

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Вот и нарисовалась электоральная тема для Трампа к выборам-2020: стена на границе с Канадой!

Grajdanin
187
Grajdanin

Ахмед Хусейн - твоя страна небось Ирак , а не Канада. Тут с президента негра удивлялись, а тут уже арабы в министрах, так поди еще кто-то вылезет!

Александр3
9831
Александр3

to Grajdanin (Sevastopol) Ахмед Хусейн - твоя страна небось Ирак , а не Канада. Тут с президента негра удивлялись, а тут уже арабы в министрах, так поди еще кто-то вылезет!

Почему это - "вылезет"?
Уже давно повылазили.
Наберите в поиске "министр обороны Канады" ...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Надоело писать без загадок, попробую аллегорически! Ключ там, где ключница! Поговорка народная, британская Замок - Министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Ахмед Хуссейн!
Он просто висит, и его открывают или закрывают ! Ключ: "Стипендия" канадской "элите" от тех,кто придумал саму Канаду!
Ключница: Это та,укоторой есть остров и ещё три огромные территории под названием Индия, Австралия и Канада!
Незадачка в том у "главной ключницы", что на четвёртой территории,теперь нет своего " замка", там сегодня Трам-пам-пам!
Вывод не сильно аллегоричный,поскольку серьёзный! Что нужно британии,дабы сохранить глобальное влияние своей системы Мировой финансовой пирамиды?
Естественно подкинуть "очередного подкидыша" под мягкое брюшко, теперь уже своей колонии,которая нагло посылает её - "великую Британию",к Бененой матери!

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Ну обещанного три года ждут а потом забывают.И обещать не значит женится.Так,что будет все как всегда может пару человек примут а потом закроют тему.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Кто не осилил предыдущий мой комментарий ( в плане понять и простить ), может прочитать этот,хотя он имеет принадлежность к "ссоре на почве экологии" Дональд Трамп Vs Чарльз (который типа принц):

Для многих (не каждого естественно ), такие малюсенькие события.которые старательно продвигаются в СМИшках, скажет о том, что началось!
Что такое "ссора" с гермофродитами винзорами тех,кто очень долго им подчинялся, примерно с "Остиндской теммы", "купцы" (те кто грабил под крышей Британии весь Мир),а некоторые даже "каперствовали во славу короны", старались избавиться от английской монаршей удавки!
Но получалось плохо! Даже убежав на новый континент,который сегодня носит название имени Америго Виспучи (тоже образчик вора в законе), кланы массонов не смогли до конца оторваться от "Зэ Ландан Кэпитл оф Грейт Британ", поскольку ФРС,это частная лавочка,учредители которой в 90% состоят из Эдинбургских и Лондонских товарищей
Но,вот Дональд, это паренёк, который назначен поставить точку в гегимонии британских "кэпиталов" в Мире! Посколько он.выходец из тех англосаксов,которые являютсяпотомками "купцов Остинской компании", а те,против кого он сегодня,это потомки каперов и биртанских военных тех времён! К тому же,всяупырёвская семейка британской "короны", это и есть владетели Мира на сегодня, хотя маскировка классная,никто не видит реал, все обращают внимание туда,где "шум,гам.кровь, говорильня ит.п.",увы, это свойство большинства людей,но есть правило "ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ"!
Вот вам несколько тезисов:
1) Чья сегодня мировая система управления капиталом и его потоками?
2) У какой страны нет Конституции,но есть якобы не полномочный королевский ДОМ?
3) Кому сегодня принадлежит целый континент, о котором сегодня не вспоминают?
4) Кто единолично,после всей пурги в органе гос управления имеет право отменить постановление этого органа,и даже объявить войну?
Дальше можно продолжить,но на этом хватит Я думаю.что запомнив эти тезисы (вопросы),вы будете для себя открывать, в скором времени, всё новые и новые обстоятельства того, что сегодня происходит!
И самое главное,как выглядит "ссора" с главным банкиром (Чарли) (сыном главной банкирши) в глазах их сословий? И причём с кем, стем, кто по умолчанию считается подчинённым (Дональд)?
Думайте друзья: Могу подсказать, ранее, в пиратском кодексе ( а то,что в высших эшелонах власти Британии его чтят и до сих пор я не сомневаюсь) это называлось "ЧЁРНАЯ МЕТКА", со всеми вытекающими!
Ещё одна деталька! Почему это "вдруг", эсминец британских вмс прётся в Чёрное море! У меня есть ответ, отвечу на ветке про эту ситуацию,но он косвенно увязан с тем, что в этой ветке!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Александр3 (Севастополь)

Арабские товарищи, ещё с первых крестовых походов были извечной разменной монетой в руках англосаксов, уроженцев бассейна реки Рейн и лесов туманного острова!
А начиная с жестокого убийства Грибоедова персидскими "товарищами",началасьсмертельная схватка в "БОЛЬШОЙ ИГРЕ"!
Пуканье канадского -перса в сторону принятия "критической массы" для будущей бучи,это заброс на реакцию! Вот и смотрим , как зашорено общество "суверенной Канады"! Там ещё бандеровская сволочь на подхвате, так что "КОКТЕЙЛЬ у пиндосни под боком, будет ЗНАТНЫМ"!

natalisa51
2579
natalisa51

Вот и получила сегодня взрыв в мечете...

Grajdanin
187
Grajdanin

to Александр3 (Севастополь)


Последовал вашему совету , прогуглил , впечатлился)))

Наверное кортежи у них уже поди из боевых слонов)))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
2028

Интернет без света: кто из провайдеров Севастополя готов вернуть деньги

Одни компании готовы рассматривать заявления, другие категорически отказывают.
08/09/2026 16:00
1854

Голливуда больше не будет: кинотеатры заставят отказаться от «теневого» проката

«Практика предсеансового обслуживания завершается».
08/09/2026 10:17
1012

Как севастопольские предприниматели выживают без маркетплейсов

Цены на товары в городе выросли на 10–30% из-за проблем с логистикой.
08/09/2026 08:00
2305

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
23710

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
10759
Туризм

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
2316

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4042

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
975

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2209

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2191

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7353