Новости Севастополя

Фото:
Коллаж ForPost

Как в Севастополе помогают бедным

Служба новостей ForPost

В целях дополнительной социальной защиты граждан, постоянно проживающих в г. Севастополе, городской государственной администрацией подготовлена, утверждена городским советом и реализуется программа адресной социальной поддержки отдельных категорий малообеспеченных граждан города Севастополя «Содействие».

 

 

В 2004 году Программа принята на 2004-2008 годы с утверждением ежегодного финансирования и распределения средств, предусматриваемых на реализацию ее мероприятий. Эти мероприятия осуществляются в городе дополнительно к мерам социального обеспечения, предусмотренным законодательством Украины.

 

Целью настоящей Программы является оказание адресной социальной поддержки одиноким нетрудоспособным гражданам, инвалидам, членам многодетных и неполных семей, детям-инвалидам и детям-сиротам, другим категориям малообеспеченных граждан города Севастополя.

 

На реализацию мероприятий Программы в 2007 году из средств городского бюджета было предусмотрено 2 млн. 700 тыс. грн, профинансировано и израсходовано 2 млн. 751,3 тыс. грн., различные виды социальной помощи получили 23733 человека.

 

В настоящее время городской госадминистрацией в городской совет направлен проект решения, который предусматривает в 2008 году установить уровень малообеспеченности для выплаты городских ежеквартальных социальных пособий и оказания банных услуг малообеспеченным гражданам и семьям по льготному тарифу в размере прожиточного минимума, определенного Законом Украины о Государственном бюджете Украины на 2008 год для лиц, относящихся к основным социальным и демографическим группам населения (с 1 января - 592 грн., с 1 апреля - 605 грн., с 1 июля - 607 грн., с 1 октября - 626 грн.). Предлагается увеличить по сравнению с 2007 годом размер:

 

- ежеквартального городского пособия и целевой помощи для приобретения продуктов питания;

 

- стоимость горячих обедов и целевой помощи на горячие обеды;

 

- стоимость одного продуктового набора для впервые выявленных больных туберкулезом, относящихся к социально-дезадаптированной группе населения.

 

Минимальный размер единовременной денежной помощи установить в размере 150 гривень, максимальный - 2000 гривень.

 

 

Начальник управления труда и социальной защиты населения В.И. Гриняк

 

 

2855
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
339

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
339

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
821

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
3
671
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
521

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
852

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2167

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4931

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1751