Сегодня в Севастополе, в четвёртом доме по улице Большой Морской открылась общественная приёмная Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Анатольевича Медведева:
.jpg)
На открытии были многочисленные представители прессы и севастопольцы, пришедшие сюда в надежде решить свои проблемы: помочь перевестись из украинского вуза в крымское учебное заведение, добиться ремонта протекающей кровли или выплаты задержанной зарплаты... Сегодняшний приём был посвящён именно социальной теме.
Мы с представителями "Русской общины Севастополя" тоже попытались в этот день попасть на приём с вопросом, не терпящим отлагательств. Суть проблемы изложена в этом заявлении, с которым я прошла в Приёмную на правах корреспондента вместе с журналистами:
.jpg)
О фотокорреспонденте из Техаса Джеймсе Соренсе на севастопольском городском Форуме Sevastopol.info вечером 21 апреля
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=786612
поведала форумчанка с ником Ассоль, просившая помочь связаться с родственниками американца, третью неделю лежащего в больничном коридоре и, как выразилась автор темы, гниющего заживо.
Тема вызвала живой интерес. Довольно быстро dobermann, у которой в Америке живёт дедушка, удалось выйти на связь с родными фотокора, которые к тому времени тоже начали его поиски. Так как Джеймс пропал на Украине, по словам dobermann, проблему должно было решать Посольство США в Киеве, с которым она также оперативно связалась. Забрезжившая, было, надежда на то, что человека вскоре удастся отправить домой, быстро угасла, ибо препятствием стало то, что Соренс, мало того, что утратил документы, но ещё и, по американском понятиям, находится на оккупированной территории. И даже если бы эти проблемы были решены, всё равно денег на транспортировку лежачего больного нет.
А нуждается больной, как оказалось, во многом: постельном белье и одежде, памперсах и нормальном питании, и - само собой - лекарствах. Многие форумчане подключились к оказанию помощи попавшему в беду.
Узнав о нём, вечером 22 апреля Джеймса посетили представители Русской общины Севастополя. Я была с ними:
.jpg)
Они принесли пациенту продукты и предметы ухода и спросили, чем ещё помочь. На что Джеймс ответил, что хотел бы обратиться к своему адвокату:
Видео было записано и загружено на ютуб:
Почти сразу пришёл отклик от бывшей жительницы Севастополя, ныне проживающей в Америке. Она нашла сестру и адвоката Соренса, которые уже знали о проблеме от dobermann, но пока что могли помочь Джеймсу лишь ...молитвой.
Тем временем севастопольцы стали приносить в больницу всё необходимое для выхаживания Американца, как там его называют. Купили и некоторые, весьма не дешёвые лекарства. Вот одно из них:
.jpg)
И даже побрили. Так что теперь его не узнать!
За иностранцем ухаживают даже тяжелобольные соседи по палате, в которую его недавно перевели.
Со своей стороны председатель "Русской общины Севастополя" Татьяна Ермакова сделала несколько важных звонков в компетентные органы с просьбой разобраться в ситуации. Но и после этого никаких подвижек не наблюдалось.
Тогда мы и решили обратиться в открывшуюся Приёмную.
Перед журналистами там выступил Секретарь Севастопольского Регионального отделения Партии "Единая Россия" Виктор Альбертович Оганесян. Он сказал о том, как важно доверие людей своей власти. "Когда власти нет доверия, случается то, что произошло в Киеве". - Совершенно справедливо констатировал Виктор Альбертович.
Вот такими выходили от него люди после приёма:
.jpg)
Очень надеемся, что и вопрос с отправкой гражданина США на родину будет внимательно рассмотрен и благополучно решён в кратчайшие сроки, тем более, что он был зарегистрирован первым.
опять Тимофеева улыбается.наверное она лекарство купила
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.(с) Тютчев
Его сограждане считают нас злобной региональной державой, которую надо гнобить. А мы последние деньги отдаем чтобы американца вылечить
Соренс, мало того, что утратил документы, но ещё и, по американском понятиям, находится на оккупированной территории.Мдя! Спасение рядового Райяна с идеей америкопатриотизьма можно только в синематографе увидеть...
В данной ситуации какая разница кто он?!
Суть одна- оказаться в такой ситуации -ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШь, а если еще и знаешь какие условия в больнице- то дважды не пожелаешь.
И очень не к месту на фоне этой человеческой беды радостные улыбки, фотографирующихся рядом. Жестоко.
to мститель (севастополь) опять Тимофеева улыбается.наверное она лекарство купилаУлыбка Ольги Леонидовны так озаряет, что вполне может стать символом "Севастопольской весны"!
Ну, нафиг, еще брить его. Небось приехал провокации снимать.
Нужно срочно вывозить его из Севастополя в Ростов или Москву, туда откуда его смогут забрать и нормально лечить. Покупать лекарства, памперсы и т.д. за счёт жителей это неправильно, его должны лечить бесплатно и в полном объёме. Я не верю в то, что он приехал в Севастополь без медицинской страховки, даже в Ростове американцы помогут ему востановить документы.
Берлитион Показания:
Диабетическая и алкогольная полинейропатия, стеатогепатиты различной этиологии, жировая дистрофия печени, хроническая интоксикация.
Наверное выборы скоро как был бардак так и остался!!! А американцу могли помочь американцы два корабля приплыли нас ''бомбить''! Русский Ваня всем помогает а нам хрен кто!!! Русские в больницах загибаются о них не кто не вспомнил!!!
Как же он в больницу загремел? Его не побили часом?
Что касается ЕР, то не знаю где как, а у нас в городе она будет правильной. По крайней мере будем стараться.
Я про "Берлитион" это альфа-липоевая кислота т.е.- развод для лохов! БАД. Погуглите!
"Перед журналистами в это время выступал Секретарь Севастопольского Регионального отделения Партии "Единая Россия" Виктор Альбертович Оганесян. Он сказал о том, как важно доверие людей своей власти. "Когда власти нет доверия, случается то, что произошло в Киеве". - Совершенно справедливо констатировал Виктор Альбертович.

Очень надеемся, что и вопрос с отправкой гражданина США на родину будет внимательно рассмотрен и благополучно решён в кратчайшие сроки, тем более, что он был зарегистрирован первым.
Кроме того, сегодня Джеймсу купили и берлитион-300. Подписали на коробочках его фамилию и передали лекарство лично в руки дежурного врача-мужчины." (http://forum.sevastopol.info).
Очень интересно.
может его на севастопольке какой-нибудь женить.
Вообще - нет дела до этого америкоса. Кто он, что он? А теперь, чтобы меня не обвинили в пофигизме....... Этот препарат....Этот американец - алкоголик. АЛКОГОЛИК. А значит - тип человека, которому насрать на всех. Какого чёрта с ним такие манипуляции?
Только после помощи алкоголикам Севастополя я готов хоть в каком-нибудь виде задумываться о помощи американским алкоголикам, страдающим сахарным диабетом.
Что не ясно?
За свои деньги пусть улепётывает.
Хернёй занимаетесь, уважаемые, мною Любимые: женщины. Прекращайте.
Дурак ты, Алексей Процко, у нас на Руси лежачих не бьют. Очень жаль, что ты этого не понимаешь. Он человек и ему необходима помощь.
О! Бомж, Джеймс Бомж нашелся. Вечно, как ни зайдет к нам, грязный, вонючий. Последний раз приходил залитый зеленкой. Передайте ему, что его залитый ноутбук кончился совсем.
Согласен,что помочь надо,учитывая,что данный фоткор из Техаса.
...Мы русские не должны обманывать,друг-друга...(немного перефраз.из "Брат-2"),может оказаться,что этот добропорядочный фотокоресспондент из Техаса,вовсе и не Джеймс Соренс,а разведчик ЦРУ?Его,что кто-то проверял,думаюЮчто нет,а так закосил под больного,документы потерял,бедный и несчастный я американец,меня девушки не любят и вообще очень хочу домой в Техас.И вообще,какого его сюда на Украину принесло?
Помогай,но и проверяй!
"...А сама наложит тола под карсет,
Ты проверяй,какого полу твой сосед."
Жестокости некоторых членов нашего общества нет предела. Цивилизация определяется не числом коррупционеров и миллионеров, а отношением к человеческой жизни, к старикам, женщинам, детям, заключенным.
История очень печальна и характеризует наш уровень развития, где отсутствует сострадание и милосердие.
Пожимание рук и приобретение одного лекарства не оправдывает уровень медицины. Человек оказался в экстремальных условиях. Неужели государство не может помочь.
ТО ли мой пост про Едроссню сам исчез, то ли удалили....
Севастопольцы! Гоните всех из Едроссни (ЕР то бишь) в шею! Это такие же чинуши-приспособленцы, как украинский ПР. Но более того - ЕдРоссня чуть не пропихнула в Госдуме ювенальную юстицию с секс-просветом. Их депутатша Е.Лахова эту тему тащит в РОссию еще с 90х, когда в партии Е.Гайдара состояла!
Если бы не Православная Церковь, Суть Времени и КПРФ, сейчас бы официально, благодаря Едроссам, в наши дома вламывались пьяные менты с тетями из Опеки и забирали детей за отсутствия в доме дров, за наказание ремнем "с 24 металлическими бляшками" и просто потому, что участок земельный понравился! Я не шучу, изучите инет про Е.Лахову и Ювенальную Секту в России!
Гоните Едроссов в шею! Они - либо вредители, либо просто приспособленцы
to Алексей Процко (Севастополь)
При всем уважении, как говорится нереспект вам...
to Алексей Процко
Зря Вы так. Все мы люди. И не важно, кто и откуда.
Надо помочь этому человеку.
Тем более, если с ним, не дай Бог, что-нибудь случится, то потом те же американцы поднимут бучу.
Что-нибудь в стиле: "На оккупированной территории Крыма зверски замучили гражданина нашего государства..."
Оно Вам надо?
Однозначно помочь человеку и по человеческим и по политическим соображениям.
Предлагаю обменять его на Ярошенко
Шутка конечно.
to Хрюшка
На лидера правосеков товариСЧа Яроша тогда уж лучше...
Американца домой, в целости и сохранности, а Яроша в больничку - "лечить", "лечить" и ещё раз "лечить", пока не "вылечится" окончательно.
И будет просто отлично!
Что-то я никак не пойму! А в чем проблема?! Почему его амеры не могут забрать? Он же гражданин США? Чую им становится наплевать на своих. И по чеку не поняла... в чем дороговизна? Дорогие лекарства стоят от 6000 р. до 1,5 млн (темодал). хотя.... а может это в гривнах?... но тоже получается копейки.... Может я чего-то не понимаю?
а тем временем в Славянске на блокпосту погибло 5 человек.одному из ребят было всего 18...не хочу помогать американцу
Где-то месяц назад, видел этого америкашку в городе, но честно сказать, принял его за бомжа. Еще удивился, откуда у бомжа такой добротный фотоаппарат :)
Он был от редакции, почему редакция не поможет? У американцев страховка на все случае жизни, почему страховая компания молчит? Мутная история.
Тут правильно было написано - Русские не бьют лежачих... от себя добавлю - на том и стоим, это и отличает нас от остальных!
А обстоятельства травмы? Надеюсь, его никто не побил? Сам по пьяни? Выздоровления ему в любом случае.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Voron (Samara) ...не поняла... в чем дороговизна? Ну, прикиньте: пенсия 1500 гривен. ОДНО лекарство стоит 200. А всего их надо гривен на 300 в день. Это помимо всего прочего:-(...
Так это пенсионеры лекарство покупают?!!! Ну тогда понятно! США - не страна, а погань!
Люди опомнитесь!!!!! Где наше русское милосердие? К человеку надо относиться так,как бы ты хотел чтобы относились к тебе!!!!!
я извиняюсь конечно..но вот пришлось наблюдать как сотни севастопольцев умирают потому что у них денег на лекаства нет.даваите всем миром своим поможем..далеко ходить не нужно.заходим в любое отделение 1 гор.больницы
to мститель (севастополь)
Пропал инет-боец, что доказывала, как прекрасно у нас лечат, а деньги только для вознаграждения медперсонала нужны...

Если в кармане не звенит и не шуршит, хрен какая санитарка бутылку с мочой у лежачего вынесет...ЧТД, к великому сожалению! Скорейшего выздоровления янки!
Забавно так. Вижу среди комментаторов тех, кто громко говорил о том, что он (она) - русский человек. Кто же такой этот "русский"? Которого ни одна сила в мире не смогла победить и верю в то, что не победит? Только ли это национальность?
Что же вы, родные, Севастопольцы, недовольные-то такие? Кому не хочется зарубежному гостю помогать, что ж проходите мимо - зачем злословить? Хотите помочь соотечественнику - помогите. Все просто. А слов у вас так много нашлось. Но помощи в них никакой. Злым словом не помочь.
Милосердие у русских издревле, что называется, в крови. Так что, и помощь и сочувствие вполне по-нашему.
И всё-таки здесь что-то не так - больше на пиар смахивает ЕдРа, от секретаря которого люди выходят абсолютно счастливыми.
И ещё такой аспект - а своему соплеменнику посочувствовали бы так же?
И наконец, никого не поразило, что в лечебном учреждении нет самого необходимого?
Так оганесен уже не в управлении образования
to Н.Д. Русский Севастополь победить в политической.... жизни города
Согласен с Вами полностью.
Только один вопрос возник - с кем предполагаете борьбу в политике, с какой партией?
Низкий поклон вам, ЛЮДИ, за ваше неравнодушие и милосердие к страдающим, независимо от национальности и политических взглядов.
to Н.Д. Русский Севастополь
Принято.
Намерения, действительно, очень даже верные.
Удачи!
С уважением, Я.
Его сограждане считают нас злобной региональной державой, которую надо гнобить. А мы последние деньги отдаем чтобы американца вылечить
К сожалению Америка(правящая) и американцы - это совсем разные люди. Масонско-Мормонская верхушка Америки уничтожает свое население похлеще остальных. Этот американец такой же человек как и мы, только "обработан" через СМИ правительством его страны.
Кому интересно больше: http://youtu.be/55AdvVbR-Fw
Прочитал все ваши мнения, и остаюсь при своём: только после того, как помогут местным бомжам, вылечат местных алкоголиков - можно приниматься за американца. А вообще - просто выслать его в штаты. Выслать, и хватит ему здесь находиться. Милосердные вы мои. Не там милосердие демонстрируете.
Вообще - тема зря открыта. Молча. Тихо, Чтобы НИКТО не знал - выслать этого тунеядца в штаты. Там пусть и лечится.
to Алексей Процко (Севастополь)
В твоем случае прочти внимательно пост от Акимёнок (Севастополь).

Если нихера не хочешь или не можешь по тем или иным причинам помочь человеку, просто помолчи. Нехер делать, за умного можно сойти. Удачи!
ЗЫ.Прошу прощения за мой французский!
to Акимёнок (Севастополь) to narumbol (Севастополь)
Согласен с вами. Ухожу из данной темы. Купил 10 электронных градусников, 10 колбочек спирта, 10 бинтов, 10 пачек ваты, 100 шприцов, пойду всё это передам сегодня же в детский комплекс. На этом моё недовольство данной темой прошу считать исчерпанной. В эту тему больше не захожу.
Такие темы обходить стороной не стоит. Все, мы так или иначе сталкиваемся с подаянием, его еще называют милостыней. Оказание помощи: нищим, больным или бедным американцам- дело добровольное. Кто- то это афиширует, это не беда. У кого-то , "левая рука не знает, что делает правая" (втихаря), это тоже не беда.
Всем- всех благ.
Если у этого американца действительно саркома и меланома - то он онкологически больной. Ему нужна совершенно другая больница и специализированное лечение у онколога. А может, уже хоспис... Бедняга. Приехал сюда, видимо, на последней стадии хвори. Где же до сих пор его хваленый американский адвокат и родственники?
Помочь надо, мы же не такие нелюди, как америкосы.
Помочь надо,бесспорно,но пиар с этого делать не надо.По скромней,не надо об этом трубить на весь Город,выставлять на показ.Как будто у нас других дел и новостей нет,кроме как американца лечить и кормить ;)
Теперь, когда есть официальное обращение, все зависит от американского посольства. Ситуация сама по себе не простая. Я веду речь не о состоянии больного, а об ожидаемой реакции американских властей, которые должны быть поставлены немедленно в известность.
Екатерина, давно не читала Ваших статей. Радует, что мы не озверели от всего происходящего вокруг. Думаю, что именно об этом и было написано.
А жителям Самары на вопрос: "Разве 216 дорого?"- отвечу. Вы забываете, что чек в гривнах и это не 200рублей! По курсу даже 3.1 х 216 = 669,7 руб. Что уже совсем не даром, а если на курс надо несколько упаковок? А зарплаты у нас даже в рубли переведенные, не достигают уровня России, к сожалению.
Не понимаю, для чего опубликовывать факты про этого американца.
Ведь были и будут больные пожилые одинокие севастопольцы, находящиеся в тяжелом для жизни, здоровья и психики состоянии. На них иногда нападали и нападут бандиты.
Есть подозрение, что эта публикация в первую очередь направлена на очернение властей США за проявленное равнодушие к своему гражданину, чтоб вызвать еще больше ненависти к америке.
Я думаю лучше разжигать ненависть ко всем властям, не только к американским, но и к нашим - украинским, белорусским, российским, молдавским.
Свободолюбивые люди должны ненавидеть прежде всего свою власть, а не чужую. Чужая где то далеко.
Все не так
И вообще в этот коридор терапии в 1й больнице давно пора ip камеру поставить. Там круглый год можно встречать личностей с непростыми судьбами.
Без ip камеры публикуют каких то непонятных избранных.
to Spravedlivost (Севастополь)
Вы считаете доверчивым быть лучше, чем подозрительным?
to Капибара (Sebastopol)
Я вот недавно думал, куда кишкаблуд запропастился?
Теперь спокоен! Маладэс, сэкономил на харчах в пользу пополнения интернетного счета, чтобы насладиться дефекацией на ФП и лишний раз блескануть примитивным своим мышлением! 

И чего же его бедного с такими диагнозами занесло на край света - вот что интересно.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
была бы моя воля, то сделал бы вас главным проверяющим тюрем, психоневрологических интернатов, хосписов, психбольниц, везде, где над людьми издеваются.
И денег бы вам дал. Много
to Н.Д. Русский Севастополь Вы можете здесь обкакивать американца сколько вашей душе угодно, но скажу одно, что на его сайте фотографии нашего Севастополя без искажения, самого настоящего в Российских флагах, в многотысячных митингах, в доброжелательных улыбках горожан и подписи под ними стоят примерно такие, что реально происходит в городе, а не злобные и карикатурные, как на некоторых других форумах.
Хоть ссылку бы дали на его сайт, люди посмотрят авось подобреют.
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
to Капибара (Sebastopol) Я думаю лучше разжигать ненависть ко всем властям, не только к американским, но и к нашим - украинским, белорусским, российским, молдавским. Сам-то понял, чё сказал?
Его власть ещё на Украине.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Уважаемая Екатерина!
Простите, если обидел. Вы и Русская община всё сделали правильно - помогли человеку, и это главное. Мне только не понятно, при чём всё-таки здесь Единая Россия? Приняла заявление? Будет решать вопрос вместо городских властей? Снова бюрократическая волокита. Зато Секретарь партии нравоучительно произнёс, что властям надо доверять. И его фото. Чем не пиар?
А Единая Россия что-то сделала вообще для здравоохранения? Если да, то почему объявляют забастовки медики? Почему бесплатная медицина на сегодня - платная? И вообще, к этой партии масса вопросов.
Например, для кого она существует и работает. Я уже говорил, что ни одна партия не отражает запросы народа, разве что декларирует их. Но отдельные люди в парламенте есть, которые пытаются прошибить стену.
Ссылка http://www.dmitrieva.org/id807
Оксана Дмитриева: «Угрозой национальной безопасности страны и её целостности является вопиющее социальное и региональное неравенство, нищета населения и социально-экономическая отсталость»
Ну почему у меня никогда здесь ссылки не открываются. Введите просто цитату в поисковик.
С уважением, Я.
Интересно при переходе на страховую медицину наши медсестры и врачи поменяют свое отношение наплевательское к больным или это неистребимо.
НЕ пойму почему такая шумиха из за американца.Посмотрите на своих соотечесвенников,если денег нет ,капельницу непоставят.Народ мрёт не по детски.Отношение мед персонала отвратительное,без мзды даже памперсы не поменяют.Видел этого америкоса,к нашим бы больным так относились.Обидно.Обидно за наше здравоохранение.
завтра он с родственниками поговорит, если я не просплю
а в больнице бардак, хотя главврач вроде адекватный.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) нигде в статье не вижу фотографии секретаря партии
Надо же, оказывается, на последнем снимке просто "довольные люди", оба, а я-то подумал.... Вот балбес..... Впредь постараюсь быть более сообразительным.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) почему "довольные люди" в кавычках
Никакой крамолы и ехидства, просто в контексте: Вот такими (довольными - как я понял) выходили от него люди после приёма.
То есть, как цитирование. Так что, уж здесь, пожалуйста, не обижайтесь.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Хотя, я убеждена, что помогать в этом американцу должны не обычные севастопольцы, а какие-то официальные структуры:-(.
Безусловно.
От души отлегло - не сЕрдитесь:)).
Какие нужны лекарства? Надо решать проблемы быстро-человек серьезно болен.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Спасибо за информацию!
Глубочайшее уважение этим людям.
Что касается предыдущего вопроса по поводу американца. В любом случае им должны заниматься власти, поскольку здесь требуется связь с консульством Штатов.
Так я думаю.
С уважением, Я.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Ну вот, это как раз образчик того, что оба государства существуют "для людей".
Посольство - конечно же, теперь российское.
Если об этом несчастном американце не позаботится общество, он будет у нас существовать стоя на ступени ниже бомжа. А общество не побеспокоится - импульсный порыв не в счёт - сейчас каждый, увы, выживает в одиночку - капитализм, однако. У нас даже домов призрения, как в царской России, нет.
Быстрее всего, наверное, всё-таки может получиться, если подсуетятся родственники в самих Штатах.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Да-а, ситуация.
Остаётся только МИД, как с нашей стороны, так и с той.
Ну, или деньги миром собирать, что сейчас проблематично.
Дурак ты, Алексей Процко, у нас на Руси лежачих не бьют. Очень жаль, что ты этого не понимаешь. Он человек и ему необходима помощь.
ОДНАЗНАЧНО ПАМОЧЬ!!! мы не бандерлоги(( а СЛАВЯНЕ!!
Его сограждане считают нас злобной региональной державой, которую надо гнобить. А мы последние деньги отдаем чтобы американца вылечить
Я хочу сказать, что большинство американцев ничего плохого о русских не думают, а даже поддерживают. Не меряйте всех одним аршином. Политики и пресса, подчиняющаяся политиком, - это те кто гнобят, а рядовые американцы их тоже терпеть не могут