Лента новостей

Политика


Севастополь

12672
116

Как севастопольцы американца спасали

ForPost - Новости : Как севастопольцы американца спасали

Сегодня в Севастополе, в четвёртом доме по улице Большой Морской открылась общественная приёмная Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Анатольевича Медведева:

На открытии были многочисленные представители прессы и севастопольцы, пришедшие сюда в надежде решить свои проблемы: помочь перевестись из украинского вуза в крымское учебное заведение, добиться ремонта протекающей кровли или выплаты задержанной зарплаты... Сегодняшний приём был посвящён именно социальной теме.

Мы с представителями "Русской общины Севастополя" тоже попытались в этот день попасть на приём с вопросом, не терпящим отлагательств. Суть проблемы изложена в этом заявлении, с которым я прошла в Приёмную на правах корреспондента вместе с журналистами:

О фотокорреспонденте из Техаса Джеймсе Соренсе на севастопольском городском Форуме Sevastopol.info вечером 21 апреля

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=786612

поведала форумчанка с ником Ассоль, просившая помочь связаться с родственниками американца, третью неделю лежащего в больничном коридоре и, как выразилась автор темы, гниющего заживо.

Тема вызвала живой интерес. Довольно быстро dobermann, у которой в Америке живёт дедушка, удалось выйти на связь с родными фотокора, которые к тому времени тоже начали его поиски. Так как Джеймс пропал на Украине, по словам dobermann, проблему должно было решать Посольство США в Киеве, с которым она также оперативно связалась. Забрезжившая, было, надежда на то, что человека вскоре удастся отправить домой, быстро угасла, ибо препятствием стало то, что Соренс, мало того, что утратил документы, но ещё и, по американском понятиям, находится на оккупированной территории. И даже если бы эти проблемы были решены, всё равно денег на транспортировку лежачего больного нет.

А нуждается больной, как оказалось, во многом: постельном белье и одежде, памперсах и нормальном питании, и - само собой - лекарствах. Многие форумчане подключились к оказанию помощи попавшему в беду.

Узнав о нём, вечером 22 апреля Джеймса посетили представители Русской общины Севастополя. Я была с ними:



Они принесли пациенту продукты и предметы ухода и спросили, чем ещё помочь. На что Джеймс ответил, что хотел бы обратиться к своему адвокату:



Видео было записано и загружено на ютуб:



Почти сразу пришёл отклик от бывшей жительницы Севастополя, ныне проживающей в Америке. Она нашла сестру и адвоката Соренса, которые уже знали о проблеме от dobermann, но пока что могли помочь Джеймсу лишь ...молитвой.

Тем временем севастопольцы стали приносить в больницу всё необходимое для выхаживания Американца, как там его называют. Купили и некоторые, весьма не дешёвые лекарства. Вот одно из них:



И даже побрили. Так что теперь его не узнать!

За иностранцем ухаживают даже тяжелобольные соседи по палате, в которую его недавно перевели.

Со своей стороны председатель "Русской общины Севастополя" Татьяна Ермакова сделала несколько важных звонков в компетентные органы с просьбой разобраться в ситуации. Но и после этого никаких подвижек не наблюдалось.

Тогда мы и решили обратиться в открывшуюся Приёмную.

Перед журналистами там выступил Секретарь Севастопольского Регионального отделения Партии "Единая Россия" Виктор Альбертович Оганесян. Он сказал о том, как важно доверие людей своей власти. "Когда власти нет доверия, случается то, что произошло в Киеве". - Совершенно справедливо констатировал Виктор Альбертович.

Вот такими выходили от него люди после приёма:



Очень надеемся, что и вопрос с отправкой гражданина США на родину будет внимательно рассмотрен и благополучно решён в кратчайшие сроки, тем более, что он был зарегистрирован первым.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (116)

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 24/04/2014 в 23:43

опять Тимофеева улыбается.наверное она лекарство купила

Аватар пользователя justus
постов:
49
justus (севастополь)
- 24/04/2014 в 23:44

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить.(с) Тютчев Его сограждане считают нас злобной региональной державой, которую надо гнобить. А мы последние деньги отдаем чтобы американца вылечить

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 24/04/2014 в 23:46

Соренс, мало того, что утратил документы, но ещё и, по американском понятиям, находится на оккупированной территории.
Мдя! Спасение рядового Райяна с идеей америкопатриотизьма можно только в синематографе увидеть...

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Sevastopolya)
- 24/04/2014 в 23:59

В данной ситуации какая разница кто он?! Суть одна- оказаться в такой ситуации -ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШь, а если еще и знаешь какие условия в больнице- то дважды не пожелаешь. И очень не к месту на фоне этой человеческой беды радостные улыбки, фотографирующихся рядом. Жестоко.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3360
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/04/2014 в 0:13

to мститель (севастополь) опять Тимофеева улыбается.наверное она лекарство купила
Улыбка Ольги Леонидовны так озаряет, что вполне может стать символом "Севастопольской весны"!

Аватар пользователя Alexander Tagiltsev
постов:
52
Alexander Tagiltsev ()
- 25/04/2014 в 0:17

Ну, нафиг, еще брить его. Небось приехал провокации снимать.

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 25/04/2014 в 0:21

Нужно срочно вывозить его из Севастополя в Ростов или Москву, туда откуда его смогут забрать и нормально лечить. Покупать лекарства, памперсы и т.д. за счёт жителей это неправильно, его должны лечить бесплатно и в полном объёме. Я не верю в то, что он приехал в Севастополь без медицинской страховки, даже в Ростове американцы помогут ему востановить документы.

Аватар пользователя Egregor
постов:
7
Egregor (севастополь)
- 25/04/2014 в 0:44

Берлитион Показания: Диабетическая и алкогольная полинейропатия, стеатогепатиты различной этиологии, жировая дистрофия печени, хроническая интоксикация.

Аватар пользователя Дмитрий Старинский
постов:
62
Дмитрий Старинский ()
- 25/04/2014 в 0:58

Наверное выборы скоро как был бардак так и остался!!! А американцу могли помочь американцы два корабля приплыли нас ''бомбить''! Русский Ваня всем помогает а нам хрен кто!!! Русские в больницах загибаются о них не кто не вспомнил!!!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1189
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 25/04/2014 в 1:05

Как же он в больницу загремел? Его не побили часом? Что касается ЕР, то не знаю где как, а у нас в городе она будет правильной. По крайней мере будем стараться.

Аватар пользователя Egregor
постов:
7
Egregor (севастополь)
- 25/04/2014 в 1:18

Я про "Берлитион" это альфа-липоевая кислота т.е.- развод для лохов! БАД. Погуглите!

Аватар пользователя Egregor
постов:
7
Egregor (севастополь)
- 25/04/2014 в 1:43

"Перед журналистами в это время выступал Секретарь Севастопольского Регионального отделения Партии "Единая Россия" Виктор Альбертович Оганесян. Он сказал о том, как важно доверие людей своей власти. "Когда власти нет доверия, случается то, что произошло в Киеве". - Совершенно справедливо констатировал Виктор Альбертович.

Очень надеемся, что и вопрос с отправкой гражданина США на родину будет внимательно рассмотрен и благополучно решён в кратчайшие сроки, тем более, что он был зарегистрирован первым.

Кроме того, сегодня Джеймсу купили и берлитион-300. Подписали на коробочках его фамилию и передали лекарство лично в руки дежурного врача-мужчины
." (http://forum.sevastopol.info).

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 25/04/2014 в 2:09

Очень интересно. может его на севастопольке какой-нибудь женить.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/04/2014 в 3:17

Вообще - нет дела до этого америкоса. Кто он, что он? А теперь, чтобы меня не обвинили в пофигизме....... Этот препарат....Этот американец - алкоголик. АЛКОГОЛИК. А значит - тип человека, которому насрать на всех. Какого чёрта с ним такие манипуляции?

Только после помощи алкоголикам Севастополя я готов хоть в каком-нибудь виде задумываться о помощи американским алкоголикам, страдающим сахарным диабетом.

Что не ясно?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/04/2014 в 3:19

Пошёл на *уй данный негражданин РФ. Сначала - помощь гражданам РФ. Послушайте - что он говорит... Позор и стыдоба..... Fuck////

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/04/2014 в 3:21

За свои деньги пусть улепётывает.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/04/2014 в 3:44

Хернёй занимаетесь, уважаемые, мною Любимые: женщины. Прекращайте.

Аватар пользователя sevasvlad
постов:
244
sevasvlad (Севастополь)
- 25/04/2014 в 6:14

Дурак ты, Алексей Процко, у нас на Руси лежачих не бьют. Очень жаль, что ты этого не понимаешь. Он человек и ему необходима помощь.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 25/04/2014 в 6:41

Админам.

Сначала выскажу своё фи службе технической поддержки сайта. Ну нельзя так работать. Вчера очень отвратительно сайт работал, в итоге психанул и пошёл спать.to sevasvlad (Севастополь) Полностью согласен с Вашим мнением. Русские бьются с врагами насмерть, а с немощными и больными людьми войну не ведут. Наши женщины даже пленным фашистам еду давали, это после того, что они сделали. Русским свойственна широта души. Даже если этот человек пытался выискать жаренные факты, то сейчас он уже не только их не отыщет, он за собой не может ухаживать. Кстати, а кто-нибудь знает почему? Его что ограбили и избили???

Аватар пользователя Smaily
постов:
489
Smaily (Севастополь, ЮЗФО)
- 25/04/2014 в 6:56

О! Бомж, Джеймс Бомж нашелся. Вечно, как ни зайдет к нам, грязный, вонючий. Последний раз приходил залитый зеленкой. Передайте ему, что его залитый ноутбук кончился совсем.

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/04/2014 в 6:58

Согласен,что помочь надо,учитывая,что данный фоткор из Техаса. ...Мы русские не должны обманывать,друг-друга...(немного перефраз.из "Брат-2"),может оказаться,что этот добропорядочный фотокоресспондент из Техаса,вовсе и не Джеймс Соренс,а разведчик ЦРУ?Его,что кто-то проверял,думаюЮчто нет,а так закосил под больного,документы потерял,бедный и несчастный я американец,меня девушки не любят и вообще очень хочу домой в Техас.И вообще,какого его сюда на Украину принесло? Помогай,но и проверяй! "...А сама наложит тола под карсет, Ты проверяй,какого полу твой сосед."

Аватар пользователя ИванИваныч
постов:
146
ИванИваныч (Севастополь)
- 25/04/2014 в 7:09

Жестокости некоторых членов нашего общества нет предела. Цивилизация определяется не числом коррупционеров и миллионеров, а отношением к человеческой жизни, к старикам, женщинам, детям, заключенным. История очень печальна и характеризует наш уровень развития, где отсутствует сострадание и милосердие. Пожимание рук и приобретение одного лекарства не оправдывает уровень медицины. Человек оказался в экстремальных условиях. Неужели государство не может помочь.

Аватар пользователя Алексей Рекунов
постов:
107
Алексей Рекунов ()
- 25/04/2014 в 7:09

ТО ли мой пост про Едроссню сам исчез, то ли удалили.... Севастопольцы! Гоните всех из Едроссни (ЕР то бишь) в шею! Это такие же чинуши-приспособленцы, как украинский ПР. Но более того - ЕдРоссня чуть не пропихнула в Госдуме ювенальную юстицию с секс-просветом. Их депутатша Е.Лахова эту тему тащит в РОссию еще с 90х, когда в партии Е.Гайдара состояла! Если бы не Православная Церковь, Суть Времени и КПРФ, сейчас бы официально, благодаря Едроссам, в наши дома вламывались пьяные менты с тетями из Опеки и забирали детей за отсутствия в доме дров, за наказание ремнем "с 24 металлическими бляшками" и просто потому, что участок земельный понравился! Я не шучу, изучите инет про Е.Лахову и Ювенальную Секту в России! Гоните Едроссов в шею! Они - либо вредители, либо просто приспособленцы

Аватар пользователя cabachok
постов:
1130
cabachok ()
- 25/04/2014 в 7:16

to Алексей Процко (Севастополь)

При всем уважении, как говорится нереспект вам...

Аватар пользователя dr.OH
постов:
65
dr.OH (Санкт-Петербург)
- 25/04/2014 в 7:46

to Алексей Процко


Зря Вы так. Все мы люди. И не важно, кто и откуда.
Надо помочь этому человеку.

Тем более, если с ним, не дай Бог, что-нибудь случится, то потом те же американцы поднимут бучу.
Что-нибудь в стиле: "На оккупированной территории Крыма зверски замучили гражданина нашего государства..."
Оно Вам надо?

Однозначно помочь человеку и по человеческим и по политическим соображениям.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 25/04/2014 в 7:57

Предлагаю обменять его на Ярошенко

Шутка конечно.

Аватар пользователя dr.OH
постов:
65
dr.OH (Санкт-Петербург)
- 25/04/2014 в 8:04

to Хрюшка



На лидера правосеков товариСЧа Яроша тогда уж лучше...
Американца домой, в целости и сохранности, а Яроша в больничку - "лечить", "лечить" и ещё раз "лечить", пока не "вылечится" окончательно.

Аватар пользователя dr.OH
постов:
65
dr.OH (Санкт-Петербург)
- 25/04/2014 в 8:05

И будет просто отлично!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 25/04/2014 в 8:11

а тем временем в Славянске на блокпосту погибло 5 человек.одному из ребят было всего 18...не хочу помогать американцу

Аватар пользователя dr.OH
постов:
65
dr.OH (Санкт-Петербург)
- 25/04/2014 в 8:18

а тем временем в Славянске на блокпосту погибло 5 человек.одному из ебят было всего 18...не хочу помогать американцу


Ребят искренне жаль. Их уже не вернуть. Мои искренние соболезнования семьям погибших.

Но по-человечески помочь американцу надо. Ведь не именно он виноват в гибели людей в Славянске.

Что мы, звери какие что ли? Давайте все-таки не будем уподобляться нашим недругам.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24349
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/04/2014 в 8:29

Начала, было, отвечать, но уж очень много комментариев. Во-первых, подробности на Севинфо. Ссылка есть. Правда, там тоже многие комментарии почему-то удалили. Во-вторых, Американец, несмотря на то, что сильно страдает, человек открытый и с юмором. После беседы с ним улыбались все. Считаю, что это хорошо. В-третьих, Ольга Леонидовна Тимофеева обращалась в Приёмную в связи с блокированием Киевом счетов учебного заведения, в котором она работает. Лекарство (и не одно) купила не она, но я согласна вот с этим:

Улыбка Ольги Леонидовны так озаряет, что вполне может стать символом Севастопольской весны !

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24349
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/04/2014 в 8:32

to Voron (Samara)

...не поняла... в чем дороговизна?
Ну, прикиньте: пенсия 1500 гривен. ОДНО лекарство стоит 200. А всего их надо гривен на 300 в день. Это помимо всего прочего:-(...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7161
Galaxe (Севастополь)
- 25/04/2014 в 8:47

Где-то месяц назад, видел этого америкашку в городе, но честно сказать, принял его за бомжа. Еще удивился, откуда у бомжа такой добротный фотоаппарат :)

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 25/04/2014 в 8:49

Он был от редакции, почему редакция не поможет? У американцев страховка на все случае жизни, почему страховая компания молчит? Мутная история.

Аватар пользователя Русский на 200%
постов:
6
Русский на 200% (Севастополь)
- 25/04/2014 в 8:52

Тут правильно было написано - Русские не бьют лежачих... от себя добавлю - на том и стоим, это и отличает нас от остальных!

Аватар пользователя kolesey
постов:
347
kolesey (Старый Крым)
- 25/04/2014 в 9:31

А обстоятельства травмы? Надеюсь, его никто не побил? Сам по пьяни? Выздоровления ему в любом случае.

Аватар пользователя Ирина Мазур
постов:
25
Ирина Мазур ()
- 25/04/2014 в 9:38

Люди опомнитесь!!!!! Где наше русское милосердие? К человеку надо относиться так,как бы ты хотел чтобы относились к тебе!!!!!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 25/04/2014 в 9:42

Если америка открещивается от своего живого гражданина, то может груз-200 заберёт!!Пусть скажут в каком виде доставить!!А то что этот раненный мулатик шпиён,так и к бабке не ходи!!Я как и все тоже америку люблю!!!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 25/04/2014 в 9:45

я извиняюсь конечно..но вот пришлось наблюдать как сотни севастопольцев умирают потому что у них денег на лекаства нет.даваите всем миром своим поможем..далеко ходить не нужно.заходим в любое отделение 1 гор.больницы

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 25/04/2014 в 9:47

to Алексей Процко (Севастополь)

А теперь, чтобы меня не обвинили в пофигизме....... Этот препарат....Этот американец - алкоголик. АЛКОГОЛИК.
По этой логике те, кто покупает в аптеке инсулиновые шприцы - наркоманы? Сосуды плохие, любые проблемы с кожей, тканями решаются сложнее и намного дольше, Берлитион давно используется при этом. Американцу помочь и предпринять усилия по возврату в страну его выбора или проживания!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/04/2014 в 9:53

to мститель (севастополь)

Пропал инет-боец, что доказывала, как прекрасно у нас лечат, а деньги только для вознаграждения медперсонала нужны...
Если в кармане не звенит и не шуршит, хрен какая санитарка бутылку с мочой у лежачего вынесет...ЧТД, к великому сожалению! Скорейшего выздоровления янки!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 25/04/2014 в 9:56

Забавно так. Вижу среди комментаторов тех, кто громко говорил о том, что он (она) - русский человек. Кто же такой этот "русский"? Которого ни одна сила в мире не смогла победить и верю в то, что не победит? Только ли это национальность?
Что же вы, родные, Севастопольцы, недовольные-то такие? Кому не хочется зарубежному гостю помогать, что ж проходите мимо - зачем злословить? Хотите помочь соотечественнику - помогите. Все просто. А слов у вас так много нашлось. Но помощи в них никакой. Злым словом не помочь.

Аватар пользователя Антон К
постов:
652
Антон К ()
- 25/04/2014 в 10:01

Милосердие у русских издревле, что называется, в крови. Так что, и помощь и сочувствие вполне по-нашему. И всё-таки здесь что-то не так - больше на пиар смахивает ЕдРа, от секретаря которого люди выходят абсолютно счастливыми. И ещё такой аспект - а своему соплеменнику посочувствовали бы так же? И наконец, никого не поразило, что в лечебном учреждении нет самого необходимого?

Аватар пользователя Антон К
постов:
652
Антон К ()
- 25/04/2014 в 10:11

to Н.Д. Русский Севастополь

победить в политической.... жизни города
Согласен с Вами полностью. Только один вопрос возник - с кем предполагаете борьбу в политике, с какой партией?

Аватар пользователя Olga1415
постов:
64
Olga1415 ()
- 25/04/2014 в 10:13

Низкий поклон вам, ЛЮДИ, за ваше неравнодушие и милосердие к страдающим, независимо от национальности и политических взглядов.

Аватар пользователя Антон К
постов:
652
Антон К ()
- 25/04/2014 в 10:43

to Н.Д. Русский Севастополь

Принято. Намерения, действительно, очень даже верные. Удачи! С уважением, Я.

Аватар пользователя Миротворец
постов:
30
Миротворец (Севастополь)
- 25/04/2014 в 11:02

Его сограждане считают нас злобной региональной державой, которую надо гнобить. А мы последние деньги отдаем чтобы американца вылечить
К сожалению Америка(правящая) и американцы - это совсем разные люди. Масонско-Мормонская верхушка Америки уничтожает свое население похлеще остальных. Этот американец такой же человек как и мы, только "обработан" через СМИ правительством его страны. Кому интересно больше: http://youtu.be/55AdvVbR-Fw

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/04/2014 в 11:02

Прочитал все ваши мнения, и остаюсь при своём: только после того, как помогут местным бомжам, вылечат местных алкоголиков - можно приниматься за американца. А вообще - просто выслать его в штаты. Выслать, и хватит ему здесь находиться. Милосердные вы мои. Не там милосердие демонстрируете. Вообще - тема зря открыта. Молча. Тихо, Чтобы НИКТО не знал - выслать этого тунеядца в штаты. Там пусть и лечится.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/04/2014 в 11:21

to Алексей Процко (Севастополь)

В твоем случае прочти внимательно пост от Акимёнок (Севастополь). Если нихера не хочешь или не можешь по тем или иным причинам помочь человеку, просто помолчи. Нехер делать, за умного можно сойти. Удачи! ЗЫ.Прошу прощения за мой французский!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/04/2014 в 11:28

to Акимёнок (Севастополь) to narumbol (Севастополь)

Согласен с вами. Ухожу из данной темы. Купил 10 электронных градусников, 10 колбочек спирта, 10 бинтов, 10 пачек ваты, 100 шприцов, пойду всё это передам сегодня же в детский комплекс. На этом моё недовольство данной темой прошу считать исчерпанной. В эту тему больше не захожу.

Страницы