Новости Севастополя

Как опорочить Севастополь за 360 000 рублей

Правительство на всю страну рекламирует мусор на пляжах города.

Служба новостей ForPost

Власти призывают потенциальных туристов  посещать замусоренные пляжи Севастополя. Это становится очевидным, если раскрыть один из журналов, которые с просветительскими и рекламными целями распространяются в самолётах российских авиакомпаний. Туристам предлагают «открыть для себя Севастополь».

Главным «открытием», исходя из иллюстрационного фото, должен стать «Золотой» пляж Балаклавы – с романтично блестящими под закатным солнцем пустыми бутылками, живописным аварийным и потому нерабочим причалом, остатками какого-то красного пакета и руинами безымянной постройки неизвестного предназначения.

Это то, что бросилось в глаза немедленно. Возможно, читатели смогут обнаружить в полноразмерном фото и другие артефакты, повышающие, по мнению заказчика такой «рекламы», туристический потенциал города-героя.

Определить этого заказчика не очень сложно. Жители города-героя без труда узнают характерный шрифт, примелькавшийся на троллейбусах, заднем фоне большого зала правительства города-героя и ситилайтах с социальной рекламой.

Так как на журнальном развороте присутствует никому не понятный по своей идеологии, но широко распространенный на «правительственной» наружной рекламе якорь, – ответ на вопрос о заказчике становится совсем простым.

Цена вопроса

Размещение рекламы в журнале, разумеется, коммерческое. Как удалось выяснить ForPost, стоимость размещения рекламы на одной полосе (страница А-4) в журнале составляет 320 000 рублей.

Так как предложение туристам насладиться плачевным состоянием «Золотого» пляжа размещено на 43-й странице 160-страничного журнала, эта «реклама» находится в самой дорогостоящей первой трети издания. И по текущим расценкам обходится заказчику в 360 000 рублей.

Наша достопримечательность

Если конечным заказчиком представленной рекламы официально выступило правительство Севастополя или его подведомственные структуры – можно лишь в очередной раз удивиться, на что с легкостью тратятся в городе-герое бюджетные деньги, и какой феерический результат получается в итоге.

Нельзя, впрочем, исключать того, что так и было задумано.  ForPost  уже писал о том, что правительство с треском провалило задачу по подготовке пляжей города-героя к курортному сезону.

Читайте также: Общественники добились подъёма мусора из моря в Балаклаве 

Как говорится, рекламируем то, что есть. Зато туристы хотя бы не будут питать иллюзий относительно того, что они могут «открыть» для себя в Севастополе.

Николай Сведски

4160
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Dr
16
Dr

Хоть бы в фотошопе мусор поубирали, раз реально убрать не могут.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Не верь глазам своим!

Даккар
6823
Даккар

Слов нет-одни выражения!

 

patriot7
1622
patriot7

Если конечным заказчиком представленной рекламы официально выступило правительство Севастополя или его подведомственные структуры

 

Ключевое слово Если.

И из чего следует, что именно в этих журналах? На счет цены - предлагается афффтору на слово верить?yak 

Да и мусора какого-то необычного или в невероятном кол-ве, я тоже не разглядел.

И с чего должно быть пассажиру самолёта понятно, что это "Золотой пляж"? На снимке просто участок морского побережья. 

Статейка похожа на ничем не прикрытую заказушку.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4461

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5517

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9394

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2791

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1827

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7580
Туризм

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
154

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1405

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9941

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8699

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2868

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8233