Севастополь

Качаем прессу: Почему Севастополю плохо без генплана

– и должно быть хорошо с велосипедами?

Качаем прессу: Почему Севастополю плохо без генплана
Фото:
ForPost

Рассмотрение и принятие нового генерального плана Севастополя отложилось в долгий ящик. Почему отсутствие главного градостоительного документа вредит городу? Как почта Крыма пытается сделать своих сотрудников добрее. Сколько ещё нужно заборов в Севастополе, чтобы все требования безопасности были исполнены?

Об этом смотрите и слушайте в очередном выпуске совместного проекта ForPost и НТС «Качаем прессу», где автор и ведущая Наталья Астахова расскажет о главных (и не очень) событиях, научных достижениях и скандалах недели.

Напомним, выпуски программы «Качаем прессу» ловите в эфире Независимого телевидения Севастополя с пятницы по воскресенье. На нашем ютуб-канале TV ForPost выпуски появляются по субботам.

2370
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (5)

Profile picture for user SevRay
36

Потому, что они не видели генплан, как увидят будет еще хуже...

Profile picture for user Patriot1.
4602

Уже очевидно, что основная причина непринятия Генплана столь длительный период, это (предположительно)  возможность бесконтрольно, очень часто в ущерб интересам города, раздавать бесплатно драгоценную саму по себе и исторически  землю под застройку и под другие сомнительные цели. И  пока очень высокая вероятность того, что пока Севастополь и окрестности не застроят" элитными" скворешниками, и не превратят в большую коммунальную квартиру, Генплана не будет...Нет в городе хозяина... пока нет...Городу не просто нужен Генплан, нужна Государственная Комплексная Программа Развития Города на ближайшие несколько десятилетий, включающая в себя в том числе и в первую очередь Генплан, а также  Генпланы развития по другим, не менее важным направлениям - образование, наука, медицина, промышленность, сельское хозяйство и др.Развитие города по этой программе -ГКПРГ - позволит избежать многих разногласий, проблем, позволит сэкономить громадные денежные средства  и самое главное - появится возможность сделать город таким, каким он и должен быть, и каким его хотят видеть севастопольцы.

Profile picture for user znak26
941

Забор возле вокзала, это просто жесть! А почему бы в целях безопасности  весь город не обнести забором?

Profile picture for user strelec
23918

"Каждая проблема имеет имя и фамилию".Фамилия проблемы с утаиванием проекта Генплана -А.Моложавенко,по-хамски нарушающий  градостроительное и природоохранное законодательство и фальсифицирующий результаты публичных обсуждений в интересах застройщиков апартаментов.Он и Генплан 2005-2025 нарушает - на месте прибрежных рекреационных территорий и на территориях перспективных археологических раскопок выдает разрешения на строительство.

    Сколько нам еще терпеть ?

Profile picture for user mikle.s
510

Акт очередного вандализма меня сегодня удивил, когда проезжал по Камышовой объездной. Я думал массовая вырубка сосняка под застройку дороги завершилась. Оказывается нет. Сосны посаженные нашими отцами можно спокойно и безнаказанно, причем в неограниченном колличестве в городе вырубать. Как, простите, это хамство можно назвать? Наверное такое можно делать только в нашем городе, сказывается отсутствие хозяина.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
296

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
328

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26942

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2287

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9345

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11586