Новости Севастополя

Качаем прессу: Почему Севастополю плохо без генплана

– и должно быть хорошо с велосипедами?

Рассмотрение и принятие нового генерального плана Севастополя отложилось в долгий ящик. Почему отсутствие главного градостоительного документа вредит городу? Как почта Крыма пытается сделать своих сотрудников добрее. Сколько ещё нужно заборов в Севастополе, чтобы все требования безопасности были исполнены?

Об этом смотрите и слушайте в очередном выпуске совместного проекта ForPost и НТС «Качаем прессу», где автор и ведущая Наталья Астахова расскажет о главных (и не очень) событиях, научных достижениях и скандалах недели.

 

Напомним, выпуски программы «Качаем прессу» ловите в эфире Независимого телевидения Севастополя с пятницы по воскресенье. На нашем ютуб-канале TV ForPost выпуски появляются по субботам.

2429
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user SevRay
36
SevRay

Потому, что они не видели генплан, как увидят будет еще хуже...

Profile picture for user Patriot1.
5097
Patriot1.

Уже очевидно, что основная причина непринятия Генплана столь длительный период, это (предположительно)  возможность бесконтрольно, очень часто в ущерб интересам города, раздавать бесплатно драгоценную саму по себе и исторически  землю под застройку и под другие сомнительные цели. И  пока очень высокая вероятность того, что пока Севастополь и окрестности не застроят" элитными" скворешниками, и не превратят в большую коммунальную квартиру, Генплана не будет...Нет в городе хозяина... пока нет...Городу не просто нужен Генплан, нужна Государственная Комплексная Программа Развития Города на ближайшие несколько десятилетий, включающая в себя в том числе и в первую очередь Генплан, а также  Генпланы развития по другим, не менее важным направлениям - образование, наука, медицина, промышленность, сельское хозяйство и др.Развитие города по этой программе -ГКПРГ - позволит избежать многих разногласий, проблем, позволит сэкономить громадные денежные средства  и самое главное - появится возможность сделать город таким, каким он и должен быть, и каким его хотят видеть севастопольцы.

Profile picture for user znak26
1048
znak26

Забор возле вокзала, это просто жесть! А почему бы в целях безопасности  весь город не обнести забором?

Profile picture for user strelec
25305
strelec

"Каждая проблема имеет имя и фамилию".Фамилия проблемы с утаиванием проекта Генплана -А.Моложавенко,по-хамски нарушающий  градостроительное и природоохранное законодательство и фальсифицирующий результаты публичных обсуждений в интересах застройщиков апартаментов.Он и Генплан 2005-2025 нарушает - на месте прибрежных рекреационных территорий и на территориях перспективных археологических раскопок выдает разрешения на строительство.

    Сколько нам еще терпеть ?

Profile picture for user mikle.s
651
mikle.s

Акт очередного вандализма меня сегодня удивил, когда проезжал по Камышовой объездной. Я думал массовая вырубка сосняка под застройку дороги завершилась. Оказывается нет. Сосны посаженные нашими отцами можно спокойно и безнаказанно, причем в неограниченном колличестве в городе вырубать. Как, простите, это хамство можно назвать? Наверное такое можно делать только в нашем городе, сказывается отсутствие хозяина.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
1688

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
699

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1668

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1165

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
3556

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3308
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
699

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1000

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3300

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1267

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1837

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
708