Новости Севастополя

«Качаем прессу»: Генплан — да, судостроение — нет, свет на Фиоленте — будет

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: Генплан — да, судостроение — нет, свет на Фиоленте — будет

Дептранс Севастополя представил изменённые схемы движения транспорта. В связи с ремонтом подпорных стен на Адмирала Октябрьского горожан ждут обходы, объезды и укорачивание четырёх маршрутов. Терпим.

Проект Генплана Севастополя — рост населения за счёт бизнесменов и мигрантов, увеличение турпотока в 6 раз и городская электричка. Учтут и предложения, которые поступили от жителей Севастополя. Ждём.

Значительный подъём судостроения и судоремонта в городе под вопросом. Объединённая судостроительная корпорация даже не учитывает Севастополь в своих планах. Новость ли?

Жители Фиолента получили шанс избавиться от проблем с электричеством. Блэкаут обещают прекратить раз и навсегда. Надеемся и верим.

Школьных учителей могут освободить от бюрократической нагрузки. Будет ли совместный проект Минпросвещения и «Росатома» «Бережная школа» действительно бережным? Время проверит.

Севастополю нужны кочегары, уборщики и водители. Но много платить никто не собирается. Данные центра занятости.

Обо всём в подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят на канале в YouTube и в группе соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1934
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (15)
sevdeel
5605
sevdeel

9:15 

Жители Фиолента и Юхариной балки уже много лет сталкиваются с перебоями в подаче электричества.

Жители "садоводческих" товариществ Фиолента и Юхариной балки  уже мнгого лет перегружают свои, и без того "не вполне исправные", сети мощными электронагревательными приборами в зимний период, создавая проблемы электросетевым компаниям и требуя немалых дополнительных ресурсов, в том числе, из городского бюджета

еще одна мама школьников
8123
еще одна мама …

sevdeel,

И кондиционерами в летний тоже. 

sevdeel
5605
sevdeel

... Чтобы решить проблему власти предложили передать частные сети в собственность города для их ремонта и обслуживания, но этого так и не случилось.

Другая сторона вопроса - модернизация высоковольтной инфраструктуры. Строительство выскоковольтной подстанции на Фиоленте, которая призвана решить давнюю проблему в сперебоями электросистемы в этой части Севасстополя, теперь имеет более чёткие временнЫе рамки....

Строительство подстанции не решит "проблем жителей - садоводов" с электроснабжением этих. А ведь эти "проблемы" электроснабжением не ограничичваются. Всё предлагается решать за счёт бюджета "для снижения общественного резонанса " от вопящих жителей и владельцев недивижимости "садоводств".

Проблемы обитателей Фиолента, ставшие проблемами города Севастополя -  это итог многолетнего неуправляемого, хаотичного процесса застройки в частных  и часто именно коммерческих интересах.

Фиоленту требуется заморозка всякого строительства, а также снос всего настроенного от автодороги до заповедных обрывов и рекультивация этих земель. 

Ревизия  деятельности этих СНТ и принятие решений по приведению в соответствие её заявленым и разрешённым видам деятельности.

 

еще одна мама школьников
8123
еще одна мама …

sevdeel,

Вы сносить с себя начните, пожалуйста. У нас дачи с 1979 года, земля используется по целевому назначению. 

Для начала пускай регистрацию проживающих там проверят.  Обнаружат еще один город - неучтенный. 

sevdeel
5605
sevdeel

10:29

Интересно, получится ли на этот раз наконец закончить пляски с электричеством на Фиоленте или жителяям СНТ придётся и дальше докупать дизель в генераторы?

Чего кому и куда там докупать придётся? Дизель в генераторы?

Пляски с электричеством пляшут сами жители СНТ - садоводческих некоммерческих товариществ. 

И пляски эти в садах - зимние.

Действительно, интересно, удастся ли городу закончить эти "пляски".

FF2
795
FF2

sevdeel,

Только не за счет света, на моем задним дворе... мысль всех Севастопольцев. 

ИгорьБуркальцев1
607
ИгорьБуркальцев1

На Фиоленте живут севастопольцы!!!Там тысячи детей!Не все могут купить квартиры в городе!Сколько у городских жителей злобы и ненависти ...Стыдно до ужаса.

еще одна мама школьников
8123
еще одна мама …

ИгорьБуркальцев1,

Стыдно покупать дачи и отапливаться электроэнергией. И требовать там зону "для ИЖС", не интересуясь мнением соседей. 

Все, покупая там участки, прекрасно знали, что покупают дачи. Им потому их и продали в два раза дешевле. 

Очень многие кооперативы протянули себе газ, у части стоят генераторы. А раньше проживающие постоянно на дачах готовили на балонном газе. Его разве больше не продают? И котлы не только на электричестве работают. А так отапливаются электроэнергией одни, а без света  из-за аварии сидят все. 

Так что дурней себя среди нас искать незачем.  

sevdeel
5605
sevdeel

ИгорьБуркальцев1,

Спекуляции и манипуляции. Попытки увода от сути вопроса. Обвинения какие-то ещё...

scilla-1
1015
scilla-1

Нельзя всё отдавать на откуп риэлторам и застройщикам, они никогда не будут учитывать общественный интерес и будущие трудности. Фиолент, это яркий пример. Началось всё с дач,а теперь одни проблемы. А как старались продать "первую линию" дорого. Где те люди, которые это всё устроили? Что-то не видно их помощи.

И до сих пор жалко, что утрачен великолепный природный ландшафт. Преступление перед будущими поколениями.

еще одна мама школьников
8123
еще одна мама …

scilla-1,

Не знаю, кто и что старался продать. Наш кооператив с 1979 года, и проживает постоянно в нем меньше половины собственников. Мы используем участок строго по целевому назначению, но сидим без света, как все. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

свет на Фиоленте — будет

А в городе?))

еще одна мама школьников
8123
еще одна мама …

И снова здравствуйте,

Да. Ночью света  на улицах не было. 

 

strelec
25404
strelec

"Значительный подъём судостроения и судоремонта в городе под вопросом. Объединённая судостроительная корпорация даже не учитывает Севастополь в своих планах. Новость ли?"

    Ну,не будет же банкир,возглавляющий ОСК.вкладываться в коммерческую недвижимость во Владивостоке! Севастополь с теплым климатом куда выгоднее!Поэтому  миллиарды федеральных средств планируются для строительства верфей в Питере и во Владивостоке,а вместо имеющейся верфи в Севастополе побережье отжимают для высотной коммерческой застройки,что совпадает с планами и  севастопольского "крепкого турка".

  

strelec
25404
strelec

"Городская электричка" противоречит обещанному Развожаевым развитию морского рыбного порта,потому что эта  одноколлейная жд ветка предназначена для движения грузовых поездов в порт,а не для пассажирских перевозок  вдали от движения пассажиропотоков.

Подводный туннель через бухту с 39-метровым слоем ила с "наследием" ВОВ - опасная для жизни афера.Прежде.чем выдавать

такое техзадание на разработку проекта,менеджерам и юристам "крпкого турка" следовало бы проконсультироваться с учеными Морского Гидрофизического института.

Главное за день

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
3
296

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2808

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3696

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1923

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1311
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
13
2808

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1223

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1923

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1209

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
432

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1534