В мире

К резиденции Лукашенко в Минске стянуты БТР

десять БТР с военными стоят у забора дворца со стороны здания "ЭКСПО".

К резиденции Лукашенко в Минске стянуты БТР

Десяток БТР и другая спецтехника стянуты к дворцу Независимости в Минске, где находится одна из рабочих резиденций президента Александра Лукашенко, передаёт корреспондент РИА Новости.

В частности, десять БТР с военными стоят у забора дворца со стороны здания "ЭКСПО". С другой стороны стоят машины с водометами. Неподалеку от резиденции также стоят джипы с наваренными сверху рамами, а также милицейские автобусы и автозаки.

Расположенную рядом площадь Государственного флага, в центре которой стоит высокий флагшток, оцепили солдаты внутренних войск.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко - по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.

Спустя месяц после выборов протестные акции продолжаются в различных городах Белоруссии - как в будние, так и в выходные дни. Также проходят митинги сторонников Лукашенко.

Источники
1112
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_facebook_100003607140547
169

Причем это уже не в первый раз.

Солдаты с оружием против протестующих, БТРы, колючая проволока (!) - именно так неуверенно и истерично себя и ведет "набравший 80% на выборах" правитель ;)

Profile picture for user Tijiy
688

to Владислав Мальцев:  А что хуже - истеричный правитель, сумевший сохранить всё производство в стране, недопустивший к власти бандитов и олигархов, или майдан с последующим развалом экономики страны? Демократия, пардон, с голой задницей, или сытая стабильность с надоевшим президентом? 

Profile picture for user Остряки
4433

to Владислав Мальцев:  

Правильно делает, даже в спокойной Швеции убивают глав правительства на улице, а тут организованных и хорошо проплаченных провокаторов хватает. Или Вы мечтаете чтобы его забили до смерти как Каддафи? Чтобы американские людоедки опять хлопали в ладошки и хохотали от счастья, видя как убивают человека.

Profile picture for user Йоди
267

А чего туда идти,когда он вчера в Сочи уехал?Лукашенко не дал продать и разворовать свою страну. Да, юлит в политике, но все ради Беларуси.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

 

to Владислав Мальцев:   Правильно делает, даже в спокойной Швеции убивают глав правительства на улице, а тут организованных и хорошо проплаченных провокаторов хватает. Или Вы мечтаете чтобы его забили до смерти как Каддафи? Чтобы американские людоедки опять хлопали в ладошки и хохотали от счастья, видя как убивают человека.

 Как Каддафи его, конечно, не забьют, но следующие выборы он уже не выиграет, а новая власть его однозначно посадит, если не поменяет место жительства..... Напрасно он себе 80,1% нарисовал. Он бы и так выиграл.....

Profile picture for user Ластик
2499

правитель, сумевший сохранить всё производство в стране, недопустивший к власти бандитов и олигархов

Это про какую страну?

Точно, не про Белорусию.

"Сохранённое" производство работает в режиме отвёрточной сборки из китайских комплектов и без рынка сбыта. 70% идёт на слад. Убытки покрываются печатным станком.

Profile picture for user sevmaks77
866

to Ластик:  а чё там с  экономикой окраины происходит, лучше расскажите, это ведь ваш идеал для подражания? В особенности в сравнении с белорусской...

А ещё город есть такой, Кеноша, в соединённых пока штатах, там в спину выстрелили загорелому чуваку сколько раз? Расскажите, сгораем от нетерпения

Profile picture for user Остряки
4433

to Константин Игоревич:  

  Как Каддафи его, конечно, не забьют, но следующие выборы он уже не выиграет, а новая власть его однозначно посадит, если не поменяет место жительства..... Напрасно он себе 80,1% нарисовал. Он бы и так выиграл.....

Откуда у Вас такая уверенность? Еще как забьют если доберутся до него, люди такие есть и готовы. Да простые сумасшедшие, типа того упыря с гранатой. Лидера страны нужно охранять. Вот и удивительно зачем рисовать если и так победа явная. Ни такой он и глупый, чтобы так подставляться самому, может бояре медвежью услугу оказали? 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Остряки:  

Ни такой он и глупый, чтобы так подставляться самому, может бояре медвежью услугу оказали? 

 Старая сказка "Царь -хороший, бояре плохие" Чем дольше правит одна личность. тем непредсказумей последствия после ее смены (сам только что придумал, но на основании наблюдений))))))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
593

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1564

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3608