Новости Севастополя

К 70-летию освобождения Севастополя реконструируют памятник Солдату и Матросу

К 70-летию освобождения Севастополя реконструируют памятник Солдату и Матросу

17 февраля во время аппаратного совещания в СГГА был обсужден вопрос по подготовке празднования 70-летия освобождения Севастополя.

В частности, во время совещания были заслушаны главы районов города с их предложениями по подготовке к юбилею. Администрация определилась с общим планом мероприятий. Среди приоритетных направлений программы СЭР были выделены два заглавных объекта ― это реконструкция памятника Солдату и Матросу и Матросского бульвара.

«Вот те главные объекты, которые вырисовываются, кроме приведения в порядок всех памятников, за которыми мы в прошлом году закрепили сельсоветы, предприятия фирмы, организации», ― прокомментировал итоги совещания председатель СГГА Владимир Яцуба.

Так, программой на реконструкцию памятника Солдату и Матросу, по словам председателя СГГА, в этом году запланировано 3,5 миллиона гривен. Кроме того, к работам будут привлечены и бизнес-структуры города.

Владимир Яцуба попросил журналистов обратиться ко всем серьезным бизнесменам с просьбой о помощи в реконструкции памятника, «в особенности к тем, кто имеет участки земли на Хрустальном», ― подчеркнул чиновник.

Елена Озаренко

 

3161
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Машина времени
1395
Машина времени

Владимир Яцуба попросил журналистов обратиться ко всем серьезным бизнесменам с просьбой о помощи в реконструкции памятника, «в особенности к тем, кто имеет участки земли на Хрустальном»,

А что, сам не способен обратиться к "серьезным бизнесменам"?

А адреса даст, фамилии?

Кажется, в этой "стройке века" чья-то семья замешана. Поэтому сам и не решается обратиться?

Ко всем, кто "имеет участки на Хрустальном", севастопольские журналисты могут обратиться лишь с одним призывом: освободить мыс Хрустальный к 70-летию освобождения Севастополя. А попрошайничать у тех, кому землю севастопольскую подарили, пусть делают те, кто подарил.

Profile picture for user BACuLuCK
328
BACuLuCK

лучше бы в парке победы деревьев насадили. эти памятников на каждом шагу. а из отдыха одни бары.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Слава богу созрели!

Profile picture for user jarett
226
jarett

лучше бы в парке победы деревьев насадили. эти памятников на каждом шагу. а из отдыха одни бары.
Планируется посадка Аллеи Победителей.

Profile picture for user BACuLuCK
328
BACuLuCK

Планируется посадка Аллеи Победителей.
если как в том году - то это капля в море. по всему парку ели высыхают. я уже не говорю про центральную часть.
на 3.5 млн деревьев бы ...хоть раз...что там те ели стоят.

Profile picture for user s77g
31
s77g

А за Штык и Парус совсем забыли! А он ох как давно требует ремонта! Просто стыдно перед приезжими! Устал оправдываться каждый год!

Profile picture for user jarett
226
jarett

А за Штык и Парус совсем забыли!
Тоже включен в планы.
to BACuLuCK (Севастополь)
Посмотрим что и как.

Profile picture for user Lyutyy
1000
Lyutyy

Лебедева привлеч в качестве главного спонсора. Пусть делится с городом.

Profile picture for user find_wisdom
1251
find_wisdom

плитка на площади перед памятником просела.
во время и после дождей образуются большущие лужи с размытыми суглинистыми почвами, что красоты никак не добавляет.
думаю, что работы по устранению этого недостатка не проведут, но обратить на это внимание стоит, иначе будет как с плиткой у ТЦ" Домино" (торец, где заезд к "НП")

Profile picture for user VicMich
2992
VicMich

Площадка у Штыка и Паруса - позорище!!!

Profile picture for user Compatriot
149
Compatriot

Давно пора снести это страшилище, которое уже не один десяток лет уродует морской фасад Севастополя!

Profile picture for user цербер
36
цербер

Хочется подробнее узнать и о реконструкции МАТРОССКОГО БУЛЬВАРА!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Этот памятник, на мой взгляд, надо бы перенести на 35-ю батарею. Ему там самое место. По мере застройки Хрусталки, он окажется во дворе на придомовой территории. А здание недостроя под музей обороны Севастополя, уже и не упоминают.: что с ним-то будут делать - столько лет прошло...

Profile picture for user Comandor.
758
Comandor.

Памятник Матросу и Солдату, получивший в народе название "Бегущим из Севастополя (адм. Октябрьскому и г/м Петрову)" следует перенести на высоту Горная, где Матрос и Солдат с оружием в руках будут повёрнуты в сторону наступавшего врага! А не спиной к нему, как это выглядит сейчас!

Profile picture for user Compatriot
149
Compatriot

to Comandor. (Sevastopol) to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

Я всё время об этом говорю, что эти "бойцы" более органично смотрелись бы где-нибудь на Мекензиевых горах.
Или, в самом деле, в районе 35-й ББ, но СПИНОЙ к морю, олицетворяя последний бросок на врага.

Profile picture for user men2
22
men2

Они уже реконструировали этот памятник две шестьнадцатиэтажки гонят. Я так понимаю 3,5 млн выделили из откатов

Profile picture for user men2
22
men2

Уже реконстрируют парк Победы в парк Миниатюр, как раз к 70 летию Победы. Это сейчас называется словом антифашизм. Даже немцы не позволяют себе реконструкцию Трептов парка, а у нас гопники-антифашисты хотят превратить парк Победы в закрыты парк Миниатюр, да и ещё льготы обещают
Позор этой власти

Profile picture for user zozula
549
zozula

К Лебедеву надо обратиться. Ему вовек за свой голубой унитаз с городом не расплатиться!

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Позорники! Чиновники приняли обязательство завершить строительство, пока не умрет последний живой свидетель ВОВ- из разговора с кукузелем в топике №12

лучше бы в парке победы деревьев насадили. Так студенты 30 лет назад и насадили,а теперь вырубают...

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

to Compatriot (Sebastopol) Давно пора снести это страшилище, которое уже не один десяток лет уродует морской фасад Севастополя! Давно пора! Действительно уродует.

Profile picture for user kuvalda
381
kuvalda

to Compatriot (Sebastopol) Давно пора снести это страшилище, которое уже не один десяток лет уродует морской фасад Севастополя! Давно пора! Действительно уродует.

Мозги вас уродуют, с такими выражениями, снести бы их вам! Очень хорошая новость о реконструкции! Очень красивый памятник!

Profile picture for user Философ
171
Философ

Ещё раз обращаюсь к вам горожане Я не против
памятников Я только за Но когда в больнице на
питание 1,36 грн на больного в сутки ( а по конституции
у нас бесплатное здравоохранение ) выделять 3,5 ляма
на памятники это верх кощунства или дебилизма
Или пустите эти деньги на покупку новых троллейбусов
или решите проблему бродячих животных А то превратили город в псарню Тратьте денньги на
действительно нужные городу вещи Поставте хотя бы
ещё лежачих полицейских Глядишь меньше трупов будет

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
832

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1361

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
916

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1938

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5716

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
774

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2526

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1128

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33262

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38059