Новости мира

Ислямов заявил о помощи Анкары новому украинскому батальону

Ислямов заявил о помощи Анкары новому украинскому батальону

Минобороны Турции оказывает помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана, заявил координатор «гражданской акции по блокаде Крыма» Ленур Ислямов.

«Сейчас мы формируем новый добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана. Дальше мы ждем номер воинской части, который нам должны присвоить, но мы уже получаем волонтерскую помощь как батальон», - приводит его слова «Одесский кризисный медиацентр».

«В пятницу к нам пребывает первая партия турецкой военной формы. министерство обороны Украины пока еще только чешется, турецкое минобороны уже нас начинает поддерживать. Мы получаем 250 комплектов формы, ботинок», - заявил Ислямов.

«Как только будет номер воинской части, я думаю, где-то к 15 января, на Чонгаре будет проходить съезд - Всемирный Конгресс крымских татар, и исполнительный комитет здесь будет. Съедутся все крымские татары со всего мира, то есть из Америки, Канады, Польши, Румынии, Турции, порядка 43 стран», - сказал он.

По его словам, «в батальон войдут 560 человек», которые «будут заниматься задачами, поставленными генеральным штабом».

«Но основная задача - охрана границы Крыма в самом Крыму. Будем делать так, чтобы Крым как можно быстрее приблизить. Задачи этого батальона - наносить удары таки образом, где мы только можем знать», - заявил он.

В декабре депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев в ходе визита в Турцию встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и попросил профинансировать военный отряд на границе с Крымом.

3555
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

министерство обороны Украины пока еще только чешется, турецкое минобороны уже нас начинает поддерживать.Смотрите не перечешите. И нужно чаще переворачиваться, а то заваняетесь...

Profile picture for user 92
939
92

Чтобы охладить пыл турков, необходимо пару самолётов с советским оружием(бо этого добра в Крыму предостаточно) отправить Курдам, пора им уже свою республику ковать...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

«Как только будет номер воинской части, я думаю, где-то к 15 января, на Чонгаре будет проходить съезд - Всемирный Конгресс крымских татар, и исполнительный комитет здесь будет. Съедутся все крымские татары со всего мира, то есть из Америки, Канады, Польши, Румынии, Турции, порядка 43 стран», - сказал он.
Схоже кердык херсонщине.Это те которые говорили на крымчан предатели.Что де никой бандеровщины в Украине нету,а у них так и в помине,что мы все это выдумали,что бы в Россию перебраться...))
Не достался Эрдагану Крым,видно решил хоть херсонщину у укров оттяпать разом с рабами.)))

Profile picture for user Mochka
660
Mochka

Извините, не в тему. Закину это на нескольких ветках

Петиция о привлечении к уголовной ответственности полярника, взорвавшего белую медведицу

Петиция

Profile picture for user Дума
378
Дума

Во время войны были крымские татары, которые сражались за Родину, были и те которые шли за фашистов. Так и сейчас. И вообще уже давно известно, что есть КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ и есть УКРАИНСКИЕ ТАТАРЫ.

Profile picture for user Mochka
660
Mochka

to Дума (Севастополь- русский с 1783 года) есть КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ и есть УКРАИНСКИЕ ТАТАРЫ.

Позволю уточнить: ТАТАРСКИЕ УКРАИНЦЫ!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Mochka (У самого синего моря) to Дума (Севастополь- русский с 1783 года) есть КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ и есть УКРАИНСКИЕ ТАТАРЫ. Позволю уточнить: ТАТАРСКИЕ УКРАИНЦЫ!Украинствующие татары, скорее...
ЗЫ.Армейские ботинки будут проложены апельсинами?

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

Сограждане оккупированного Крымского п-ва - крепитесь, Турция всем поможет!

Profile picture for user lusini
403
lusini

где-то к 15 января, на Чонгаре будет проходить съезд - Всемирный Конгресс крымских татар, и исполнительный комитет здесь будет. Съедутся все крымские татары со всего мира, то есть из Америки, Канады, Польши, Румынии, Турции, порядка 43 стран

из Америки, Канады, Польши и тд.. съедутся КРЫМСКИЕ татары...по моему все они уже давно как минимум узбекские , но ни как ни крымские. Или им это по наследству переходит?

Profile picture for user Кубанский казак
1530
Кубанский казак

Ислямов то ладно, он свинтит ежели чего. Я вот чего не понимаю. Пытаться вторгаться в Крым силами ОДНОГО батальона - самоубийство чистой воды. Батальон уничтожат еще на границе, причем показательно, так сказать с оттяжкой и контролем. О попытках проведения диверсионных операций я даже не говорю - СБ свой хлеб не зря ест. Чем думают бойцы этого батальона? Их же на верную смерть посылать будут.

Profile picture for user Mariya787
103
Mariya787

Чего турки добиваются, я понять не могу. Сначала они циничным образом сбивают наш военные самолет в Сирии, теперь оказывают помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана, который устроил "блокаду Крыма"!

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293
Алекс-2 (Севас…

Съедутся все крымские татары со всего мира, то есть из Америки, Канады, Польши, Румынии, Турции, порядка 43 стран», - сказал он.

А из Крыма? Еще хохлов со всего мира пригласите. А то они в Канаде не спят, все переживают за неньку, сидя в пивбарах со стриптизом.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Губер тоже не смог сдержаться! Рубит правду-матку, аж щепки от саксаулов летят...

Profile picture for user удмурт
127
удмурт

нет, а чой - то я в курдов такой влюбленный

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

to Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь) Съедутся все крымские татары со всего мира, то есть из Америки, Канады, Польши, Румынии, Турции, порядка 43 стран», - сказал он. А из Крыма? Еще хохлов со всего мира пригласите.
Клуб самоубийц.

Profile picture for user tatarovaal
455
tatarovaal

to Кубанский казак (Беломорск) Я вот чего не понимаю. Пытаться вторгаться в Крым силами ОДНОГО батальона - самоубийство чистой воды. Батальон уничтожат еще на границе, причем показательно, так сказать с оттяжкой и контролем. О попытках проведения диверсионных операций я даже не говорю - СБ свой хлеб не зря ест. Чем думают бойцы этого батальона? Их же на верную смерть посылать будут.
1. В первую очередь для устрашения местного населения, живущего по ту сторону Чонгара и по моим сведениям (правда, устаревшим) более пророссийски настроенному чем, скажем в Армянске-Красноперекопске.
2. Если хохлома возобновит боевые действия в ДНР, есть вероятность наступления неких сил из Крыма и попадания в очередную Ж. группировки под Мармуполем, не зря же они минировали чонгарский мост.
1. И последнее. Положили в свое время "небесную сотню" в Куеве, так почему бы не положить 5 сотен на Чонгаре?

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

съезд узбекских и турецких татар.хватит опелировать.
Это все равно что привязывать определенную нацию к месту кочевания.

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

где-то к 15 января, на Чонгаре будет проходить съезд - Всемирный Конгресс крымских татар, и исполнительный комитет здесь будет.
Уронить бы туда порцию авиабомб, либо ракету запустить.


Съедутся все крымские татары со всего мира, то есть из Америки, Канады, Польши, Румынии, Турции, порядка 43 стран из Америки, Канады, Польши и тд.. съедутся КРЫМСКИЕ татары...по моему все они уже давно как минимум узбекские , но ни как ни крымские.

Теперь даже не узбекские - американские, польские, канадские и т. д. Крымские в Крыму находятся.

Ислямов то ладно, он свинтит ежели чего. Я вот чего не понимаю. Пытаться вторгаться в Крым силами ОДНОГО батальона - самоубийство чистой воды. Батальон уничтожат еще на границе, причем показательно, так сказать с оттяжкой и контролем.
Зато сколько шума будет в мировых СМИ!


О попытках проведения диверсионных операций я даже не говорю - СБ свой хлеб не зря ест.

Попытки кстати были и неоднократные. Как просто бучу среди крымских татар, так и посерьёзнее. Так что не расслабляемся и проявляем бдительность!

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

Ислямов, если съедутся русские со всего мира тебе мало не покажется!!! Через Черное море в плавь будешь драпать в турцию, если доплывешь!

Profile picture for user bucce
8231
bucce

Интересный вопрос.Почему на АТР да и многих других каналах идет вещание на языке "агрессора"?
Не все так гладко как хотелось бы казаться?
Уж если вести пропаганду и взвывать к национальным чувствам то прежде всего это надо делать на родном языке.А то как то не совсем красиво получается вести пропаганду на языке врага.Это как тоже самое что писать партизанские листовки на немецком в войну-дико звучит.Самый главный проигрыш в информационной войне это проигрыш в языке.

Profile picture for user Vechala
608
Vechala

По его словам, «в батальон войдут 560 человек», которые «будут заниматься задачами, поставленными генеральным штабом».


Их поведенческие установки хорошо описываются уголовным составом статьи «терроризм».

«Задачи этого батальона — наносить удары таки образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. От крымских татар ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение. Если нам говорят: ждите 3–4 года на международном уровне, мы хотим, чтобы это произошло за год. Через 3–4 года Россия полностью опустошится. Мы хотим, чтобы это произошло за год», — сказал Ислямов, вызвав у слушателей тревогу о своем психическом здоровье.

УРОД, б#я!

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4523

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
988

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15789

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1449

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
757

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
18106

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15789

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
806