Новости мира

Иранская разведка сделала снимки всех путей по которым нефть от ИГ попадает в Турцию

Служба новостей ForPost

Иранская разведка сделала снимки всех возможных маршрутов по которым нефть от террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) попадает на территорию Турции.

Об этом заявил секретарь Совета по целесообразности принимаемых решений ИРИ Мохсен Резаи.

По его словам, иранские консультанты в Сирии "сфотографировали и засняли все возможные способы какими грузовики террористов, груженые сирийской нефтью, попадали в Турцию".

"Эти доказательства могут быть представлены журналистам и использованы в телевещательных программах", - отметил он во время посещения пострадавших от ранений в Сирии. "Скоро эти важные материалы станут достоянием общественности", - добавил Резаи.

Вместе с тем, он отметил, что "Иран готов предоставить турецкому правительству необходимую информацию относительно торговли нефтью террористической группировкой ИГ", - заявил он. "Если правительство Турции не располагает информацией о торговле нефтью ИГ в стране, то мы готовы предоставить в его распоряжение подобную информацию", - сказал Резаи.

Он также указал на то, что "страны, участвующие в кампании борьбы против терроризма, должны сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации с тем, чтобы сконцентрировать свою энергию для уничтожения террористической группировки ИГ".

4046
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Банщик
24877
Банщик

Потому что турки уже осуществляют блокаду Босфора и ДарданеллЭкипажи эсминца США и фрегатов НАТО получили грыжу, перетаскивая их по суше...

Ziko
1470
Ziko

А звучит-то как, Совет по целесообразности принимаемых решений!

машенция
900
машенция

Дипломатично. По-восточному тонко.

Уралочка
339
Уралочка

Что и требовалось доказать.

Scropus
92
Scropus

Босфор не закрывали турки )))) как и Дарданеллы )))). Если попробуют закрыть то выдвинется туда армия РФ с танками и начнется война. Турки с ума еще не выжили, чтоб на такое идти. А нацтатары только гавкают как шакалы - резать их надо и все.

Adamson
2271
Adamson

Если турки перекроют Босфор, Россия сразу перекроет им вентиль на газопроводе. 60% газа они получают от нас. Эрдогану есть о чём задуматься.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2536

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5362

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9318

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2761

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1343

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9899

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8223