Недавно наш корреспондент стал свидетелем, казалось бы, обычной ситуации: в районе села Верхнесадового в кустах притаился наряд ГАИ и при помощи специального чудо-аппарата под названием «Визир» замерял скорость проезжающих автомобилей. Свое присутствие в этом месте сотрудники ГАИ обосновывали проведением профилактической работы.
Патрульный автомобиль был припаркован не вдоль основной дороги, где его могли бы видеть все участники дорожного движения, а более чем за десять метров на второстепенной дороге. С одной стороны он вроде бы стоял без нарушения правил дорожного движения, с другой стороны, сотрудники ГАИ спрятали его так, чтобы он не был заметным с основной трасы.
С такой ситуацией каждому из водителей приходится сталкиваться ежедневно. Наш корреспондент заснял видео с участием главного героя - сержанта Петренко. Это, конечно, не голливудские боевики со стрельбой и погонями, но на ролике хорошо видно, что инспектора ДПС взяток не берут, они заняты профилактической работой и на вверенном им участке дороге не допустили ни одного ДТП. Премию за лучшую роль второго плана мог бы получить напарник-лейтенант, который тоже взяток не берёт.
Мы взяли комментарий у Максима Мишина, руководителя пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь»:
- Патрульный автомобиль действительно должен располагаться в местах его наилучшей видимости для всех участников дорожного движения с одновременным пешим перемещением работника к наиболее напряженным участкам движения. А использование специальных технических средств, имеющих функции фото- или видеозаписи должны применяться с целью фиксации нарушений ПДД. Никакая профилактическая работа не предполагает использование «визирей».
Подробнее смотрите на видео...
Петренко нормальный парень, адекватный, а вот напарник скорее всего Чербаджи - редкий козел, и среди гаишников не в почете
кстати это парочка постоянно там пасеться
Этим крохоборам хоть ссы в глаза-божья роса

Да, ну давайте еще гаишников запугаем, так, что они вообще в кусты залезут. На дорогах и так махновщина, неругулированый переход перейти страшно, особенно в вечернее время.
Гаишник может подать в суд на провокатора, т.к. оператор заявил, что гаишник уже набрал взяток. Доказательств нет, а оскорбление личности на лицо.
Патрульный автомобиль был припаркован не вдоль основной дороги, где его могли бы видеть все участники дорожного движения, а более чем за десять метров на второстепенной дороге. С одной стороны он вроде бы стоял без нарушения правил дорожного движения, с другой стороны, сотрудники ГАИ спрятали его так, чтобы он не был заметным с основной трасы.
Интересно,а кому какое дело каким образом чи способом гайцы контролируют дорогу?Не нарушай и забудешь что они есть. Да пущай хоч на воздушном шаре дорогу пасут,мне то какое дело.Нет же лезут к ним все кому не лень со своими поучениями,что порой даже не понятно кто за кем следить поставлен..
Смотрю на этих контролеров и вспоминаю гнилой народец, который на компроматах деньгу заколачивает,а сам для публики,якобы только сейчас на крыльях с неба спустился.))))))
И смотреть не стал, наверняка провокация.
Статья 2. Основные задачи милиции.предотвращение правонарушений и их пресечение;
Поэтому встань на видное место и своим присутствием дисциплинируй водителей и в случае необходимости принимай меры, а не стой в кустах и коси бабло !
to Тимур (Севастополь) ну так ДК за подобные видео/фото деньги получает. работать сами не хотят, вот и паразитируют
володя (Севастополь)
естественно всех правила касаются, но сейчас разговор о гаишника каторые своим примером должны подавать пример а не
стой в кустах и коси бабло !
И вообще они должны предупреждать, а не фиксировать нарушения. Поставить свою машину с мигалкой перед знаком "въезд в населенный пункт" и водители сразу будут скорость снижать.
Правильно все делают когда гайцов гоняют.
А разговоры типа "не нарушай не будет проблем", не про такие ситуации. Потому что обычно для тех кто умышленно нарушает - едет под 160, пьяным за руль садится и тп - не проблема откупиться.
А такие гаишники ловят обычно тех кто случайно нарушил и просто косят бабло.
А интересно, улики и доказательства преступления собранные с нарушениями или не законно в суде рассматриваются? А правонарушения на дороге зафиксированные с нарушениями приказов и нормативных актов? Что ваще эти придурки делают на дороге, если начинают сами с нарушений?
to Djin13 (Севастополь)
*А что бы Гайцы не косили бабло, не нарушайте и все.* +++
to Тимур (Севастополь) госудорство у нас такое. вот деже за убийство милиционера всего 2 года дают (а за убийство гражданского лет так 10) надо разрешить людям покупать огнестрел, тогда и у милиции появятся права, как в той же америке. вот тогда чуствую будет "весело"
А когда два очередных горе-водителя поубивают себя и пассажиров, будучи бухими или "летя" 160 км/ч, начнутся крики о том, куда смотрят гайцы
to Тимур (Севастополь)
Ну в Германии ты не увидишь полицейского в кустах и можно проехать всю Германию и тебя никто не останови если ты не нарушил закон... а вот это denis (Севастополь) яркий представитель образа Украинской милиции с присущем уровнем развития, воспитания и знания закона ....
Хотелось бы добавить, что я за рулем уже очень давно и каждый день по-многу. И останавливали меня - ну, раза два в год останавливают, наверное. В 90% случаев я не нарушал, в 10% - был неправ. Ни разу не давал денег, ни разу не просили. Сделали устное замечание и отпустили. Один раз в 12 году заплатил 200 с чем-то там грн. за неправильную парковку - сам дурак, и в суд бодаться не ходил, хотя мог бы - лень. Не претендую на истину в последней инстанции просто так было со мной.
to Unknown (Севастополь) Ну в Германии ты не увидишь полицейского в кустах и можно проехать всю Германию и тебя никто не останови если ты не нарушил закон...

Это от того что них там в основном преобладает негласный контроль за участниками дорожного движения.И в основном при помощи технических средств.)))Но если уже попался патрулю,то держись.)
to Иценков (Севастополь) А если бы ДАЙцы стояли открыто, с мерцающими проблесковыми маячками, то почти все водители, даже летящие со скоростью 250 км/час, незамедлительно снижали бы скорость.
И в каком таком законе ты эту свою пургу вычитал?
Пусть ДК этих геев выдресерует, раз начальство не может и не хочет, может лучше будут свою работу делать.
to Unknown (Севастополь) Ну в Германии ты не увидишь полицейского в кустах и можно проехать всю Германию и тебя никто не останови если ты не нарушил закон... Это от того что них там в основном преобладает негласный контроль за участниками дорожного движения.И в основном при помощи технических средств.)))Но если уже попался патрулю,то держись.) летом по РФ 4500 намотал, ни кто не разу не остановоли, только вернулся и на территорию и сразу "дДАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙй"
Инспектор Петренко взяток не берёт!
Напарник Чербаджи берет!!!!!!!!!!!!!
to Тимур (Севастополь)
А Вы слышали от немцев, что их полицейские на дорогах берут взятки???
to Ursus (Севастополь) Если стоит задача снижения аварийности и соблюдения ПДД то лучше открыто стоящей машины ДАЕК с включённой мигалкой нет.
Если стоит задача "накосить бабла" то в кусты ("негласный контроль")
Во всём мире по максимуму используют видеокамеры
Так не проще заместь ментов манекены по дорогам расставить -Представляешь сколько денег сэкономится.

А насчет штрафов по почте -с нашим братом пока не реально.-Дороже обходится почта,нежели те 30% квитанций шо оплачивают
Тимур (Севастополь)
гугл в помощь
to старый русский (Севастополь) to Тимур (Севастополь) А Вы слышали от немцев, что их полицейские на дорогах берут взятки???
А вы..?
А почему...?? 
Пройдёт месяц другой - и в жопу автору данного опуса на перекрёстке въедет КАМАЗ, по самый салон. Режиссёр бестселлера вызовет наряд ГАИ, приедет инспектор Петренко и спросит:
"Рассказывай, стивен спилберг, как задом сдавал?"
И будет ПРАВ!!!
Пусть даже Петренко и допустил где то отклонение от инструкции, однако действия любителя из "Дорожного контроля" явно провокационные. Сюжет сравним с выеданием мозга столовой ложечкой. Хотелось бы, что бы начальник ГАИ Блаживский И. И., по достоинству оценил устойчивость к стрессовым состояниям и психологическую выдержку своего сотрудника. Далеко не каждый нормальный мужик мог бы выдержать такое культурное обращение еще вчера сбежавшего из дурдома оператора.
Методы работы "САЖУРналистов" точь-в-точь повторяют методы отдельных "еврейских правозащитников", с коими они явно в контрах (читаем Севньюс). Вспоминаем школьную программу: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» (эпиграф и сюжет комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».) Надо было подойти на рынке к бабульке с семечками, тыкнуть в лицо камеру и позадавать вопросы о взятках администрации рынка. Думаю что она оказалась бы менее корректна чем Петренко.
to SV (Sevastopol) Вы писали - Напарник Чербаджи берет!!!!!!!!!!!!! . Вспомнился анекдот : ДУРА!!! У нас мальчик!!!
Какой смысл стоять Даи открытую- ну притормозятпроедут и опять разгонятся, ведь на всей трассе постов не наставиш, а идиотов на крутых иномарках - тьма. Таких и надо отлавливать исподтишка, что=бы не отвертелся.
ДК давно себя скомпрометировал...
личный пиар и чувство мести - больше ничего ими не руководит...
провокаторы хреновы!
Совсем недавно суд отобрал у харьковчанина «БМВ Х5» с литовскими номерами. Водитель при этом предъявил свидетельство о регистрации машины на фирму IVOlink в Вильнюсе. Однако выяснилось, что трудовой договор, на который он ссылался, не зарегистрирован в территориальной бирже труда Литвы. А водитель не имеет официального разрешения на трудоустройство в Литве. Поэтому суд решил, что «БМВ» ввезли в Украину незаконно. За нарушение Таможенного кодекса харьковчанина обязали заплатить штраф в 82 472 грн. А 10-летний «БМВ Х5» конфисковали, оценив его также в 82 472 грн (для сравнения, примерно столько стоит новый «Ланос»).
Интересно, что в литовском реестре директором фирмы IVOlink числится некто Андрей Евгеньевич Жуковень. То есть полный однофамилец замглавы общественной организации «Дорожный контроль», которая борется за права водителей и «кошмарит» гаишников в интернете. Более того, на автофорумах бойко рекламируются услуги Жуковеня по регистрации на его литовскую фирму любых авто и беспрепятственном проезде по Украине. Автолюбители сообщают, что за регистрацию на фирму IVOlink нужно выложить всего 1500 евро, вместо 5-6, а то и 10 тыс. евро за официальную «растаможку». Затем нужно лишь продлевать документы и все — катайся себе по Украине.
to Иценков (Севастополь) А если бы ДАЙцы стояли открыто, с мерцающими проблесковыми маячками, то почти все водители, даже летящие со скоростью 250 км/час, незамедлительно снижали бы скорость.
снижали бы на 300-700м, пока в видимости ГАИ, а потом опять педаль в пол и полетели...
to Ursus (Севастополь) Радченко - считает, что видеокамеры не нужны, а необходимо БОЛЬШЕ СОТРУДНИКОВ!
вы ничего не путаете? по слухам ГАИ в последнее время наоборот сократили
Дорожный контроль-это классический пример проституции и спекуляции на общественном мнении. Уже давно те, кто действительно ездит по дорогам трезвым, и со всеми необходимыми документами поняли, что организация ДК не просто босполезна, а вредна для законопослушных водителей!
мне тоже эти наглые мудаки на белом хюндае не понравились. в америке за такое стрельнули бы по ногам, там менты их в почете, а тут борзые еще и драться полезут, их менты тронуть не могут!!! гос номер хюндая или сразу прописку огласите, вдруг за ночь сгорит, мы рядом машины ставить не будем
to Рамзес
Дорожный контроль-это классический пример проституции и спекуляции на общественном мнении. Уже давно те, кто действительно ездит по дорогам трезвым, и со всеми необходимыми документами поняли, что организация ДК не просто босполезна, а вредна для законопослушных водителей!
Несколько недель назад в другом городе на пешеходном переходе сбили мою знакомую. В больнице она умерла. Девушке было 22 года. Водитель был совершенно трезв и со всеми документами.
Когда сталкиваешься с подобными случаями, то начинаешь задумываться, а так ли плохи гаишники, стоящие в кустах?
Может пусть лучше они в кустах, чем мы в морге???
to Тимур (Севастополь)
Ваши аргументы не корректны.
Нарушения одной стороны порождает нарушения другой стороны. Уступить должен умный. Но где его взять?
to yrgent (Севастополь) to merry-cherryДк-полная хрень, вместе со своими сопливыми журналистами... ДК давно себя скомпрометировал... личный пиар и чувство мести - больше ничего ими не руководит... провокаторы хреновы! Вы если и говорите о ДК, то о нем и говорите. В данной статье был взят комментарий к видео у меня, руководителя пресс-службы ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ-СЕВАСТОПОЛЬ у которой есть свои цели и задачи согласно УСТАВА ОРГАНИЗАЦИИ. Нарушений должностной инструкции №111 здесь более чем предостаточно. Ни о какой профилактике здесь речь и близко не идет. Профилактику проводят ОТКРЫТО, с привлечением внимания всех участников дорожного движения. Здесь же находится ТОЧКА СБОРА ДЕНЕГ. Как верно было замечено ранее - НЕ НАРУШАЙ и не будешь остановлен.
to DKSevastopol (Севастополь)
а вы не ДК?
разъясните ваше отличие или наоборот причастность к ДК?
ДК-Харьков, ДК-Киев и т.д. - не аналогичные организации другого региона? Жуковеню вы не подчиняетесь?
но чтобы вы не ответили, все выше приведенные мои и не мои комментарии относятся именно к вам... вы уже всех достали :)
просто Ссылка
а это разве не один из ваших лидеров
Владимир 050 29-77-1-66
piggy
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:02
Сообщения: 198
Откуда: г-г Севастополь
Жесть...
Ну хоть сам авто не купил... Но тоже хотел...
Ссылка - обсуждение про те самые литовские авто...
и ни вы ли начинали свою деятельность с форума ДК
Ссылка
Список форумов » ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ » РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ » КРЫМ» ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ - Севастополь
добрый день.....может кто то желает проехать сегодня поискать гаи
классная постановка вопроса :)
to DKSevastopol (Севастополь) Профилактику проводят ОТКРЫТО
ссылку на нормативный документ, пожалуйста!
мне понравился Петренко, хорошо говорил, уверенно и без истерик, что не скажешь о "журналисте", который в принципе мелковат для переговоров. Провокация чистой воды, док-в нет - одни быдловатые наезды. И правильно, что стоят в не совсем просматриваемой зоне, по другому злостного нарушителя и не выявить, увидев даи снизит скорость, а потом втопит.
хотя возможно вы сейчас и не ДК...
просто взяли громкое известное имя, начали саморекламу с их же сайта, а теперь...
вот мнение о вас же ваших "коллег" из других регионов:
Что бы ты знал, они к нам никакого отношения не имеют. Это люди которые зарегестрировали одноимённую организацию не понятно для чего.
чтобы стучать на водителей в ГАИ и проводить с ГАИ совместные рейды?
В начале видео видно, как руководитель ДК Севастополь, стоит с ментовской рацией и передаёт ГАИ кто нарушает, чтобы их наказывали!
С гаи Севастополя работают п*****сы. Плохо то, что они себя называют ДК Севастополь.
а что за черт этот мищин???? какого х** он под ДК косит????
Мишин давно работает по каким-то идиотским принципам, а к ДК он имеет такое же отношение как корова к балету. Взял бренд ДК, добавил слово Севастополь и зарегился. Уже много раз говорилось, что каждый должен заниматься своим делом. А роль ДК,- поставить гайцев в рамки законов и борьба с коррупцией. Такие совместные рейды это бред собачий. С нарушителями должно работать гаи, а не ДК
Это ч**-Панда зарегистрирован и на ДК,правда давно не появляеться...Вот и тема,где он показал гнилое нутро со старта
еще здесь - Ссылка
а обсуждения вас же в вашей же теме на севинфо - это тоже нечто!Ссылка
только 1 страница:
Сегодня днём, тоже видел чудо с наклейкой автофорума и под ней наклейка ДКС - зелёная 99 АК1168...(если не ошибаюсь) я ехал за ним от ЦУМа.... так вот - виляние по полосам, перестроение без "поворотников", подрезание перед поворотом на Шевченко.....у нас ДКС - это особая каста что-ли?! Наклеив такую лэйбу, будь примером на дороге, а если нет, то чем ты лучше гайцев-беспредельщиков?!
Ууууу, я вот тоже намедни за одной машинкой с наклейкой ДК ехала. В шоке. И тоже не могу понять, ДКС для того чтобы опу свою прикрыть, или за безопасность всё-таки....
Инспектор взяток не берёт!
Анекдот:
Инспектор останавливает машину, нарушившию ПДД. Водитель выходит из авто и сокрушается:
-Ну всё, попался...
Гаишник: -Спорим на "штуку" , что не попался?! ...
Никаких взяток-просто спор )). А "-отойди на 3 метра!" инспектор прав 100%.
Провокаторы, задолбали уже. Если такие разумные , идите в ГАИ и покажите как надо работать. А вообще, большинство коментов радует, есть у народа разум...
Петренко-молодец, выдержал....не все такие спокойные...тебе оно надо , чего они там стоят?..едь себе спокойно...ничего не нарушай и вопросов не будет...а все приказы-это не журналюг дело...ДСП-для СЛУЖЕБНОГО пользования...будешь служить вместо Петренко-учи, а тут не лезь... читай инструкцию к видеокамере, блин... (не мент я, военнный пенс, за рулем 20 лет)
инспектору Петренко- зачет.
говоруну с камерой рекомендую снимать крымские пейзажи или жену, как борщ варит.
жаль, что его Петренко от имени государства на ... не послал.
выше уже писали: не нарушай и пусть Петренко стоит на солнце, за кустом, в шезлонге под кустом, на кусте, с кустом и т. п.
из личного опыта, все остановки заканчивались или проверкой на запашок или наказанием за СОВЕРШЕННОЕ нарушение (водительский стаж 13 лет).
Да ладно вам, наехали на милого Петренко,если и косит бабло-пусть! Так вам и надо, нарушителям!... нефиг гонять по трассам,как угорелые....