В мире

Илон Маск рассказал, как будет выглядеть мир через 50 лет

Он также сообщил, что хочет построить свой завод в России.

Илон Маск рассказал, как будет выглядеть мир через 50 лет
Фото:
instagram.com/elonmusk

Американский предприниматель Илон Маск поделился своим видением будущего на российском просветительском марафоне «Новое знание». Как пишет РИА Новости, миллиардер принял участие в мероприятии в онлайн-режиме.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков спросил Маска о том, как, по его мнению, изменится мир через полвека.

«То, что будет через 50 лет, сложно предвидеть. Будут большие перемены в сфере технологий, космических путешествий, исследований в области ДНК. Весь транспорт будет, очевидно, электрическим. Что иронично, единственным исключением будут ракеты», — ответил миллиардер.

По его словам, самолёты перейдут на электродвижение последними, так как на создание подходящих батарей потребуется больше всего времени.

Как бы невзначай Маск заявил и о том, что электронные автомобили его компании Tesla скоро появятся в России, Казахстане и других странах СНГ. Не исключено, что компания даже построит один из своих заводов в РФ, утверждает предприниматель.

Марафон «Новое знание» стартовал в четверг в Москве, при этом он параллельно пройдёт в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске.

Читайте по теме: Эксперт оценил первую очную встречу Лаврова и Блинкена

На форуме выступят около 150 деятелей культуры, предпринимателей и изобретателей из России и всего мира. Среди них кинорежиссёр, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, артист балета Николай Цискаридзе, российский пианист-виртуоз Денис Мацуев, журналист Владимир Познер, а также изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк.

15130
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

При всём уважении к Маску насчёт завода он явно погорячился...hysterical

Profile picture for user gevi
1876

Ну, второй-то Уралвагонзавод точно позволят поставить. И, может быть,  ещё рельсопрокатный - для разгоных стартов к Луне-Марсу на магнитных подвесках.

Profile picture for user Пять пятерок
2652

 

Реакция наших была мгновенная:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков обратился к Маску в Twitter, предложив ему построить новый завод Tesla: «Орел — символ преодоления, полета, бесстрашия и покорения вершин. Орел — символ результата, он всегда достигает цели и всегда побеждает. Разве эти качества и философия не объединяют наш город с Tesla? Для размещения производства Tesla у нас есть уникальные предложения и эксклюзивные приоритеты. Наше гостеприимство, партнерство, логистика, человеческие ресурсы, инфраструктура, промышленные традиции, инвестиционные возможности».

Глава Калужской области Владислав Шапша коротко заявил: «Предлагаю открыть первый завод в Калужской области. Регион полностью готов к этому».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев написал в Twitter следующее: «Подмосковье — это, определенно, лучшее место для завода Tesla. Лучшие специалисты, идеальная логистика. Здесь уже производят Mercedes. Мы найдем вам отличное место».

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов заявил: «Welcome to Udmurtia! Площадка для вас готова!».

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
479

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1454

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3481