Севастополь

Губернатор Севастополя открестился от активов в строительном бизнесе

Дмитрий Овсянников назвал бредом информацию о принадлежности ему компании «Севастопольстрой».

Губернатор Севастополя открестился от активов в строительном бизнесе
Фото:
Коммерсант

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назвал бредом информацию о том, что скандально известная строительная компания «Севастопольстрой» принадлежит ему через оффшорные схемы, о чём у главы региона спросили на пресс-конференции в Москве.

«Полный бред. Вот так и отношусь», — сказал Овсянников.

Действующий губернатор Севастополя объяснил, что в 2016 году, когда в городе можно было выбирать единственного поставщика (для строительных работ), он предложил ведущим застройщикам города построить для региона детские сады. Но, по словам Овсянникова, все его будущие друзья — Павел Лебедев (экс-министр обороны Украины, инвестор группы «Парангон») и Евгений Кабанов (компания «Интерстрой», депутат Госсовета Республики Крым) — от подрядов отказались. Согласилась только фирма «Севастопольстрой», выполнившая заказ с 50-миллионным убытком. И больше, сказал Овсянников, они не получали бюджетных заказов.

Можно и без госзаказа

При этом, по словам депутата Вячеслава Горелова, в правительстве Севастополя пытались продавить внесение изменений в приказ Минкульта о достопримечательном месте, которые бы дали преференции застройщикам. Среди них, сообщает Горелов, и фирма «Севастопольстрой — Марина-де-люкс», которая возводит гигантский жилой массив в границах объекта культурного наследия.

Спор с застройщиком по этому объекту в суде 30 января 2017 года выиграла региональная прокуратура.

В итоге Арбитражный суд Севастополя признал недействительными разрешения на строительство этих высоток с видом на Херсонес.

Коврижки для своих

Однако, отказав Овсянникову в строительстве детских садов для города, застройщики, в свою очередь, получили от правительства Севастополя самые лакомые «преференции».

Например, Павлу Лебедеву отдали под застройку заповедное урочище Ласпи, где в мае 2018 года были стремительно введены в эксплуатацию высотные апартаменты, незаконно построенные под видом пансионата для отдыха семей с детьми.

Другой соратник губернатора по партнерскому Совету предпринимателей, Евгений Кабанов, получил 12 гектаров под застройку на улице Токарева, а после — ещё 2,6 гектара на улице Хрусталёва. «Пряник» достался и другой строительной компании, «Консоль», для который власти согласились изменить разрешённый вид использования земли, на которой строит самострой, в обмен на 12 квартир в элитной высотке.

Павел Истомин

4189
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user narumbol
16397

«Полный бред. Вот так и отношусь», — сказал Овсянников.

Он покраснел, или по-жизни такой румяный?yak

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Альтруист и бессеребреник. Золотой человек,  только о народе думает. 

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

«Полный бред. Вот так и отношусь», — сказал Овсянников. Он покраснел, или по-жизни такой румяный?

 Возможно гипертония. С такими стрессами можно не только нездоровый румянец получить и массу всевозможных хронических заболеваний и в каталке из города увезут совсем постаревшего 

Profile picture for user Невзоров
1844

у него точно ничего нет за плечами. вспомните героя Миронова из фильма "Берегись автомобиля"

Profile picture for user zagava
6720

to alcoholic2:  нынче стареть нельзя, подписан закон о повышении пенсионного возраста crazy

Profile picture for user alcoholic2
1976

to zagava:  Так вроде закон вышел,пожилых людей разбирать в богатые семьи будут .Нужно будет к кому нибудь попросится на иждивение как старость придет

Profile picture for user zagava
6720

to alcoholic2:  размечтались... Греф сказал, что стариков в домах престарелых заждались, даже дополнительно строить собрался- коммерческие

Profile picture for user OFIZER
335

Всем рекомендую послушать.  https://www.youtube.com/watch?v=okodZCTr3eY

Пусть у нас всегда будет так плохо.

Profile picture for user allusa
8019

в обмен на 12 квартир в элитной высотке

Вот основополагающий фактор для губернатора : Ты мне - я тебе"

Profile picture for user nemoronin
2796

to narumbol:  Дык классика:" Губернатор Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Дмитрием Влад. Александром Яковлевичем, а жену его - Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.Он был не только завхозом, но и владельцем "Севастопольстроя"вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили представителем президента в Сибирь капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника."

Profile picture for user strelec
23931

Ну да,"Рыцарь в сияющих доспехах"."Без страха и упрека"hysterical

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Слово "БОЛТ" со значением  "выкручивающийся" ,видимо,заимствовало корень  у глагола "болтать"yes,так что выражение "Вот вам  болт"приобретает  многозначность ,в чём севастопольцы уже убедились не раз...

Profile picture for user nemoronin
2796

to Регина Матвеева(Верещагина):  Не буду вас разубеждать по этимологии слова, но ясно, что на развите города сити менджер его точно забил, а вот в отношении информации о себе любимом, он его продемонстрировал окружающим.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to nemoronin:  Не будем мудрствовать лукаво,а лучше лишний раз удивимся  меткости нашего русского языка,в котором не бывает случайных совпадений.

Profile picture for user Сажатель
1169

to narumbol:  Он, воруя, стыдливо краснеет как Альхен из "12 стульев"!...

Profile picture for user Сажатель
1169

«Полный бред. Вот так и отношусь», — сказал Овсянников.

А ну-ка вспоминаем, кто на пресс-конференции тоже в Москве отвеимл на неудобный вопрос?!  Уж не пупса ли "крыша"??

Profile picture for user Сажатель
1169

Свежее видео про пупса от Р.Осташко:

https://www.youtube.com/watch?v=ejTvR-Em388

Profile picture for user Аэлита
4243

На этом фоне севастопольцы уже не удивляются никаким слухам о нечистоплотности градоначальника. Например, блогеры пришут, что отец градоначальника был директором ОАО "Глазовский дормостстрой". А членом совета директоров там состояла младшая дочь экс-главы Удмуртии Соловьева, арестованного за взяточничество в прошлом году. При этом единственный учредитель "Глазовского дормостстроя" - минимущества Удмуртии, которым до переезда в Севастополь руководил господин Зайнуллин.

Еще рассказывают, что однофамилице Овсянникова досталось в 2016 году казино "Луксор" в центре Севастополя по цене в два раза ниже рыночной. Так что и в слухи о предложении продать отцу губернатора бар за четверть стоимости в Севастополе тоже охотно верят.

Profile picture for user Петрович М
10

Вали из ЛЕГЕНДАРНОГО. Ты здесь, даже не чужой.

Profile picture for user Val85
626

Этот только вперёд ногами... Не сдыхаемся от него так просто. А "наследие" на десятки лет оставит

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Возможно журналисты ФОРПОСТА попросят проверить Прокуратуту или Следственный комитет наши сомнения - имели место факты переоформления собственности предпринимателей Севастополя на губернатора или лиц, связанных с ним? Просьба проверить сведения не являются клеветой. Если такие факты не обнаружат - значит губернатора оклеветали, а если обнаружат, то .... закон суров, но справедлив.

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

«Полный бред. Вот так и отношусь», — сказал Овсянников. Он покраснел, или по-жизни такой румяный?

 

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали .....

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

to alcoholic2:  размечтались... Греф сказал, что стариков в домах престарелых заждались, даже дополнительно строить собрался- коммерческие

а кто платить будет? пенсии не хватит

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
445

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3441