55
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство Овсянникова стремительно ввело в эксплуатацию высотки в Ласпи

Один из самых скандальных объектов Севастополя — многоэтажные дома в урочище Ласпи — без лишней огласки введены в эксплуатацию.

Обсуждение (55)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
317
ФТУС (Севастополь)
- 21/09/2018 в 19:19

А зачем они кому то нужны! Будут стоять пустыми как и рядом лежащие строения! Нормальных Пляжей там нет,сплошные камни!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
262
Никита Ивин (Севастополь)
- 21/09/2018 в 19:29

Видимо красиво жить не запретишь...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2338
nemoronin (Севастополь)
- 21/09/2018 в 19:32

А где в этот пансионат путевку приобрести?

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
97
OrlinoS (Севастополь)
- 21/09/2018 в 19:34

 

А зачем они кому то нужны! Будут стоять пустыми как и рядом лежащие строения! Нормальных Пляжей там нет,сплошные камни!

 Ну на Ямале и за Уральским хребтом тоже сплошные камни и пляжей нет,а сколько желающих поменять на Ласпи...

Аватар пользователя Линьков
постов:
18771
Линьков (Севастополь)
- 21/09/2018 в 19:43

Не знаменательное, а печальное событие.

Аватар пользователя 92rus
постов:
210
92rus (Севастополь)
- 21/09/2018 в 19:50

to Линьков:  Скорбное.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
916
M.V.Y ()
- 21/09/2018 в 20:12

Шото Стрельца с его цитированием законов не видно и не слышно.. А как дышал, как дышал! Снесут, оштрафуют... 

"Поздравляю, гражданин соврамши!"

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 21/09/2018 в 20:30

Вся надежда на Тартар и землетрясение, вызванное Титанами.sorry

Аватар пользователя Сажатель
постов:
434
Сажатель (Севастополь)
- 21/09/2018 в 20:33

Вот же ......!!! Слов нет, одни сплошные пи,пи,пи....

Надеюсь, рыжему все это еще аукнется!!!!!

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3127
Недоверчивый (Севастополь)
- 21/09/2018 в 20:35

И чего это я не удивлён?

Бабло побеждает всё! Даже розовощёких невинных пупсиков из Детского мира!

Аватар пользователя Gena73
постов:
315
Gena73 (Sevastopol)
- 21/09/2018 в 21:01

Не забываем пенсионерам скидка.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
373
Штурманец ()
- 21/09/2018 в 21:11

Согласен, бестолковое вложение денег. Место неудобное, до моря ещё попробуй доберись, тем более что пляжей со свободным доступом там нет,  всё перекрыто заборами. Любоваться на мыс Айя быстро надоест. А цены - космос 

А зачем они кому то нужны! Будут стоять пустыми как и рядом лежащие строения! Нормальных Пляжей там нет,сплошные камни!

 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
413
sevmaks77 (Севастополь)
- 21/09/2018 в 21:16

Кому-то разрешение на ввод апартаментов в заказнике, а детские секции под нож бульдозера.... Никак не пойму - по какому же принципу "наше" (наше ли?) правительство принимает решения? И с какой альфа-центавры свалились депутаты, одобряющие все это?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1018
niksy46 (Севастополь)
- 21/09/2018 в 21:24

Вот российская действительность во всей "красе".

Аватар пользователя OlegY
постов:
3165
OlegY (Севастополь)
- 21/09/2018 в 21:30

против такой фигни нужно разработать закон о нормах прибыли для рекреационных объектов - кто не может обеспечить - "нафиг с пляжа", вплоть до сноса и рекультивации территории. Чтобы содержание таких аппартаментов под видом пансионата влетало в копеечку собственникам, а то все эти хитрожопые думают что самые умные. И надо запретить перевод из рекреационных объектов в любые другие формы кроме заповедников/заказников.

Аватар пользователя allusa
постов:
6768
allusa (Севастополь)
- 21/09/2018 в 21:38

с какой альфа-центавры свалились депутаты, одобряющие все это?

Так ЗС не имеет права на решение этих вопросов.

Аватар пользователя sinergi
постов:
74
sinergi (Севастополь)
- 21/09/2018 в 21:39

А я и не сомневалась, что так. будет!  И на  Солдатском пляже, в водоохранной зоне построят и быстренько сдадут дома! Бабло все победит!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1193
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/09/2018 в 21:40

Складывается впечатление, что Это дома для переселения из ветхого жилья нашего правительства

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 21/09/2018 в 21:45

А на "Скалах Ласпи" замок кто-нить выстроит. И тоже узаконят быстренько..

Аватар пользователя Денис Лисняк
постов:
3
Денис Лисняк (Севастополь)
- 21/09/2018 в 22:10

Просто смешно всё это читать, ввели в эксплуатацию, тьфу 

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 21/09/2018 в 22:16

И ни у кого нет вопросов? Ни по канализованию и очистным, ни по пожарной безопасности, ни по транспортным подъездам,, ни по нарушению природоохранного законодательства? Удивительно!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6935
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/09/2018 в 22:21

Что же ещё должно случиться, чтобы для многих стала понятна суть происходящего?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1122
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/09/2018 в 22:28

В беседе с ForPost Николай объяснил, что в «пансионате для отдыха семей с детьми» действительно может купить апартаменты любой несемейный желающий. Также он призвал не тревожиться по поводу точности юридических формулировок.

Стыдливо опущена подпись на разрешении. Обнаглело и правительство и застройщики. Видимо в подобных вопросах Россия намного обогнала украину. При украине было много наглых чиновников, но такого не было. Как бы инициировать проверку бескорыстности выдачи разрешения и соответствия использования сданного объекта заявленному.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
242
Сойма Река (Севастополь)
- 21/09/2018 в 22:37

Так лебедев-то как раз из украины, если кто забыл. За усё заплачено!

В беседе с ForPost Николай объяснил, что в «пансионате для отдыха семей с детьми» действительно может купить апартаменты любой несемейный желающий. Также он призвал не тревожиться по поводу точности юридических формулировок. Стыдливо опущена подпись на разрешении. Обнаглело и правительство и застройщики. Видимо в подобных вопросах Россия намного обогнала украину. При украине было много наглых чиновников, но такого не было. Как бы инициировать проверку бескорыстности выдачи разрешения и соответствия использования сданного объекта заявленному.

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
242
Сойма Река (Севастополь)
- 21/09/2018 в 22:38

Ё-моё, сколь же леса уничтожено! Да, размах у семьи лебедевых барский...

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
413
sevmaks77 (Севастополь)
- 21/09/2018 в 22:46

to allusa:  речь об одобрении - безоговорочном, авансом, на любые решения исполнительной власти части депутатов, а не о принятии ими решний. Это трудно, но попробуйте представить на минуточку единый ЗАКС - ситуация могла быть совсем иной.

Аватар пользователя Монолит
постов:
1933
Монолит (Севастополь)
- 21/09/2018 в 22:55

Долбанный позор. Они не понимают, эти должностные гастролеры. Совсем.

Аватар пользователя Монолит
постов:
1933
Монолит (Севастополь)
- 21/09/2018 в 23:07

разрешение было выдано 11 мая 2018 года.

Румяный менеджер видать еще весной хабар получил. Все за спиной, максимально по-тихому хотят кинуть и развести севастопольцев, по факту лишая общественного пространства и продолжая засирать экологию. Не без навара, естественно.

Ошибка этой кретин-команды Пупса в том, что они ведут себя как хохлы. Плевали они на что, что там местные думают. Они плевали, что здесь, если что, свои устоявшиеся десятилетиями идеи, мировоззрение и отношение к родной земле.

А кретины потому, что пример хохлов ничему не научил.

Уже наконец-то мы в своей стране живем. Только вот теперь вопрос, своя ли Россия для должностных туристов и им подобных? А на нас кивают за правду. При этом, этот делец, сравнивает горожан с майданом, все переворачивая с ног на голову. Сволочи.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
916
M.V.Y ()
- 21/09/2018 в 23:20

Уж полночь скоро, а Германа, тьфу, Стрельца, всё нет....... Ждем цитирования какого нибудь подходящего к случаю закона....

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
137
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 21/09/2018 в 23:23

Сутпть прмсхоюящего: Пупс уже взял, -ОТРААБАТЫВАЕТ

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6935
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/09/2018 в 23:25

to Монолит:
 Ошибка этой кретин-команды Пупса в том,
Увы, в дураках-то не они, а севастопольцы

Аватар пользователя 92rus
постов:
210
92rus (Севастополь)
- 21/09/2018 в 23:28

За полгода после выборов сколько всего произошло, а впереди еще пять с половиной лет беспредела!

to Монолит:  

Ошибка этой кретин-команды Пупса в том, что они ведут себя как хохлы.

При хохлах мы спокойно жили и могли строить планы, а сейчас, как на пороховой бочке: то ли дом снесут, то ли дорогу через квартиру проложат, то ли работу отнимут. В одном нет сомнений - у нас отняли город! И это сделал не Пупс, он всего лишь смотрящий.

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
121
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 21/09/2018 в 23:42

Мдааа... А кому-то советские постройки на земле  выделенной  по советскому и украинскому акту постоянного землепользования снести грозятся....... Вопреки всем законам..... И вот как это называется?! 

Аватар пользователя strelec
постов:
13720
strelec (Севастополь)
- 21/09/2018 в 23:48

to M.V.Y:  Если Вы считаете,что я весь день не отлипаю от клавиатуры,то глубоко ошибаетесь.Все нарушения градостроительного законодательства,Лесного,Земельного и Водного кодексов описаны раньше.Ясно одно:раз нарушено законодательство,значит,за это заплачено.Махровая коррупция.Не удивлюсь,если должностные туристы в знак  "благодарности" не поселятся в этих апартаментах.
    По причине коррупционной составляющей не предъявлен иск к застройщику  за уничтоженные на 31,5 млн руб. краснокнижные деревья.Это же не простые сельчане,которых за пару срубленных сосен посадили на пять лет.А дальше подразумеваются самые крепкие выражения и  "наилучшие  пожелания" виновникам торжества.

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
121
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 21/09/2018 в 23:51

to allusa: а разве не ЗС предоставило им такие широкие полномочия, прописав их в законах?

с какой альфа-центавры свалились депутаты, одобряющие все это? Так ЗС не имеет права на решение этих вопросов.

 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
137
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/09/2018 в 0:02

А ведь смоется же как положено!  Его  зам Илья Пономарев не раз мотался за  бугор, чтоб обеспечить подушку  безопасности, а мы останемся с мечтами о технопарке, о фонтанах и прочей ерунде  в разрушенном городе

 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1749
Иоанн (Севастополь)
- 22/09/2018 в 0:14

"...Если бы не информация форума компании «Парангон», своевременно узнать о вводе в эксплуатацию сомнительных объектов на территории Севастополя было бы попросту невозможно.....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1749
Иоанн (Севастополь)
- 22/09/2018 в 0:15

Аватар пользователя Jemby
постов:
2176
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/09/2018 в 0:16

Я видел как покупают северяне такие квартиры - онлайн по фотографиям. Море видно и ОК!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3444
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/09/2018 в 0:23

Правительство Овсянникова стремительно ввело в эксплуатацию высотки в Ласпи

А говорили бизнес страдает))))) Тот, кто надо не страдает))))

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
165
Русский_Мир ()
- 22/09/2018 в 1:10

Это же не Муссон открыть. Овёс в своих махинациях утрёт нос даже Остапу.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
137
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/09/2018 в 2:20

to Людмила Владимировна:  Это просто ему занесли или не занесли. Голубые унинмтазы ведь  на месте

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
137
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 22/09/2018 в 2:34

92rus (Севастополь)

 

- 21/09/2018 в 23:28

 

За полгода после выборов сколько всего произошло, а впереди еще пять с половиной лет беспредела!

to Монолит:  

Ошибка этой кретин-команды Пупса в том, что они ведут себя как хохлы.

При хохлах мы спокойно жили и могли строить планы, а сейчас, как на пороховой бочке: то ли дом снесут, то ли дорогу через квартиру проложат, то ли работу отнимут. В одном нет сомнений - у нас отняли город! И это сделал не Пупс, он всего лишь смотрящий

.Город можно и захватить, а как им управлять втихаря от санитров

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1256
Невзоров (Севастополь)
- 22/09/2018 в 7:56

и это далеко не конец, граждане. если вы до сих пор думаете, что на что-то повлияете, сидя перед кампами и на кухнях, то сильно ошибаетесь. И генплан примут втихаря, также как и кадастровую стоимость оценят

Аватар пользователя scilla-1
постов:
156
scilla-1 (Севастополь)
- 22/09/2018 в 9:03

Общая тенденция в Крыму- уничтожение уникальных природных ценностей. Для того, что бы принимать правильные решения правительству, как минимум, надо понимать что происходит. Способны ли руководители и архитекторы в полной мере оценить последствия, угрозы, социальные эффекты. Думаю,что нет. 

Заказник «Ласпи». Помним. Любим. Скорбим.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
210
Daily Wolf (Cевастополь)
- 22/09/2018 в 12:40

Даю раскладку по ворам.

1. "Пальмиру" застраивают Роттенберги.

2. "Изумруд" (как и весь ГУПС "Пансионаты Севастополя") банкротят с целью распродажи за копейки.

3. Лагерь им. Комарова прибрали менты.

4. Б\о "Таврида" ушла военным на непонятных основаниях и наглухо незаконно. Причем в их аппетитах и муниципальный пляж, война за который еще впереди.

5. Лагерь "Чайка" от 13-го завода (по слухам) собираются изъять.

6. Б\о "Батилиман" банкротят уже несколько лет, пока держатся.

7. Дачу Януковича на днях продали за 11 лимонов. КАК? Кого надо расстрелять?

Аватар пользователя Даккар
постов:
2800
Даккар (Севастополь)
- 22/09/2018 в 12:59

Грёбанный Вини Пух!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Постоянный
постов:
232
Постоянный (Севастополь)
- 22/09/2018 в 13:24

Кому-то (???) занесли жирненькую котлетку.

Наивность наша состоит в том что мы думаем что царь хороший, но не ведает что творят плохие бояре.

Когда ты осознаешь истину, она делает тебя свободным... А истина, к сожалению, в том что государство тебя ненавидит.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4804
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/09/2018 в 16:40

to dancha7:  Если собаке не бросать кости-она перестает хозяину служить. Жаль, что  уникальнейшие уголки Крыма превращены в собачий деликатес.

Аватар пользователя EgorEgorov
постов:
34
EgorEgorov (Москва)
- 22/09/2018 в 19:12

Всей стране уже пора на субботник. Может это начнётся с Севастополя?

Страницы