Парламент Севастополя отвергает большинство губернаторских инициатив, предприниматели обвиняют главу региона в убийстве бизнеса и отжиме активов, прямо в центре города-региона проходят оппозиционные выступления. Всё это свидетельствует о том, что губернатор Севастополя полностью утратил контроль над ситуацией, пишет The Moscow Post.
"Похоже, Дмитрий Овсянников окончательно выпустил из рук рычаги управления городом, рассорившись не только с депутатами, но и с большинством представителей местного бизнеса. По мнению экспертов, губернатор Севастополя давно и прочно закрепился в списках "на вылет" и его вскоре ждет отставка, - прогнозирует издание.
Столичная газета отмечает, что в центре скандалов Дмитрий Овсянников оказывается с первого дня своего пребывания на посту, и напоминает о заселении врио губернатора в пансионат "Изумруд", услуги которого не оплачивались, об аренде нового жилья за миллион с лишним рублей в месяц, о массовых протестных выступлениях севастопольцев против проекта Генплана и о передаче частникам почти 4 тысяч гектаров леса в частные руки за 270 рублей в год.
Настроил Овсянников против себя и местных предпринимателей. Открыто заявляет об "отжатии" предприятий руководство завода "Южный Севастополь", предупреждает о вынужденном закрытии и переводе в статус безработных полутора тысяч сотрудников Инкерманский завод марочных вин, по всему городу ходят разговоры о "решалах", которые от имени губернатора делают предложения бизнесменам об уступке долей в обмен на возможность продолжить работу, а помещения несогласных опечатываются после внеплановых проверок.
При этом всё в порядке оказывается у скандального недостроя "Диалог", а экс-министр обороны Украины и крупнейший девелопер Павел Лебедев, а ныне еще и владелец компании "Артемовские вина", вскоре получит в свое распоряжение практичеки бесплатно винзавод и виноградники, расположенные под Севастополем, - пишет Moscow Post.
Издание связывает это с неформальными отношениями, установившимися у губернатора и его окружения с Лебедевым.
По мнению политологов, все эти скандалы и особенно затянувшийся конфликт с законодательной властью могут стать причиной скорой отставки Дмитрия Овсянникова, который не смог навести порядок в городе. Губернатор Севастополя давно уже внесет экспертами в список тех руководителей регионов, которые в ближайшее время с большой долей вероятности покинут свои посты, - резюмируют столичные журналисты.
Однако даже если отставка губернатора Севастополя случится - это не повод праздновать победу местному парламентскому корпусу. Федеральный центр, по сведениям издания, "подумывает о том, чтобы доверить Севастополь более жесткому руководителю" типа Сергея Собянина, и ему так или иначе будет обеспечена поддержка большинства в местном парламенте. Случится ли это в ближайшее время или после выборов нового состава депутатов в 2019 году - "покажет время".
Напомним, что Дмитрий Овсянников, раздраженный отклонением депутатами очередных его требований, публично заявил о том, что найдет способ "развиваться без малоэффективного и манипулятивного Заксобрания". Эксперты назвали очередное скандальное заявление главы Севастополя "оговоркой по Фрейду" и прямым посягательством на конституционный принцип разделения властей, а также отметили невозможность досрочного роспуска неугодного молодому технократу парламента.
Ура, хотим Собянина, наконец разум восторжествовал или глаз ВВП "упал" на Севастополь.
Каждый следующий хуже предыдущего
Он не любил пить чай и и имел неформальные сношения с местным девелопером...
Прощай, Дмитрий!
Димасец, уходи. По хорошему пока говорю.
Почему-то в Севастополе уже сложилась традиция кричать "Ура" по поводу снятия непопулярного губернатора, а потом кричать троекратное "Ура", когда снимут последующего!
Но Овсянникова снимать пора однозначно.
to Ластик: Так какого Губернатора достоин Севастополь?
to laRUsy:
Либерасты всех стран,обьединяйтесь! На ресурсе все больше сплетен и домыслов. А ЗС вряд ли переживёт выборы, не смогли завоевать авторитет,увы.
Д Овсянников то не только удержится , но и заставит заксобрание работать . Будут бодаться - будут у них проблемы. Из 75 законопректов за месяц рассмотрено только 5 . Это саботаж ,а не работа. До 2019г остается не много и это последние судороги недееспособного заксобра.
Студенческая практика действующего губернатора подходит к своему логическому концу...Оценка за практику - двойка ( по пятибальной системе) и замечание руководителю практики, что слабо контролирует студентов своей консерватории...да и в самой консерватории не мешало бы кое что подправить...
Каким должен быть губернатор Севастополя? Для того, что бы ответить на этот вопрос, надо вспомнить деятельность всех предыдущих. Лично я считаю, что настоящими Руководителями города были два руководителя - это Генералов и Яцуба.
Нынешняя ситуация в городе выдвигает дополнительные требования для Руководителя города -это прежде всего должен быть СЕВАСТОПОЛЕЦ, профессионал и патриот своего города. Ему будет тяжело, примерно так как сейчас Горелову и его соратникам, прежде всего потому , что ему придется противостоять попыткам вышестоящих загнать всех и вся в одни рамки, не учитывая специфику и ментальность региона, не говоря уже о явном беспределе. Но отстаивать интересы ГОРОДА и ГОСУДАРСТВА крайне необходимо, прежде всего в интересах того же Государства и жителей города.
Дак потому что документы в таком виде приходят, что их в руки брать противно, не то что читать. Или Вы считаете, надо принимать все, что Вам подсовывают не читая?!!! А весь беспредел из-за чего, да потому что в Правительстве, на руководящих должностях, все приезжие чиновники-туристы, которые банальных географических особенностей города не знают, и зп практически у любого клерка, даже самого низшего звена 22-25 тыс., а теперь спросите сколько учителя в школах получают, либо обслуживающий персонал в больницах и на заводах?
С новым начальником ничего не поменяется - система не даст (иначе он не стал бы начальником). Те, кто тут мечтает о Собянине - окститесь! Это Овсянников в n-ой степени. Хотите поменять провинциала на столичную акулу? Тогда суммы, просранные на фонтаны, возрастут десятикратно, а на деньги, вбуханные в плитку и бордюры можно будет выложить аллею прямо до Луны, а оно нам надо?
55-е место в рейтинге губернаторов в прошлом месяце. Это означает, что есть в нашей стране губернаторы ещё хуже. Июль заканчивается. Подарок от Собянина в Ушаковой балке жители так и не дали установить. Думаю, в этом месяце будет почётное 75- е из 80- ти возможных . Делаем ставки.
А Вы хотите взять всё и поделить ? Ну , знаете ли
это уже проходили ,сейчас на этих граблях 1917-го топчется Украина.
Ни чего не попишешь , Украина это сегодня раковая опухоль и это страна с которой придется все равно как то соседствовать и странно то , что этот вопрос Вас так нервирует . Не стоит отворачиваться от действительности .Украина это страна образец сегодня того , к чему при любых обстоятельствах не должна придти Россия. И внимательно вглядываясь сегодня в Украину ,мы россияне естесственно сравниваем что там в одурманенной майданом стране и что у нас в России....
Не меньшее удивление вызывает от тех ,кто Бог пишет с ошибкой и обращаются на Вы тоже с маленькой буквы .У меня к Вам больше вопросов нет .
Не волнуйтесь, Овсянников будет работать и не один срок, это наш выбор...
ОК , приношу и я в свою очередь извинения , что был несколько резок и давайте с Вами все же терпимее уважать любые другие мнения , ведь не зря Бог нас всех создал такими разными и неповторимыми.С уважением. Stevie2018
Да должность у него очень сложная, но и город не простой. Думаю еще рано делать выводы, менять по несколько раз, тоже к нечему хорошему не приводит. Губернатор он не плохой, требовательный, загвоздка только в конфликтах, которые надо разрешить путем круглого стола. А подавать такие новости может быть в какой то мере и не этично, все таки и не мало хорошего им сделано.
Почему люди неспособны объективно смотреть на происходящее? - Не понимаю!
Дмитрий Овсянников "стоит на ногах" гораздо крепче любого другого Губернатора потому что на все 100% выполняет задачи, которые перед ним поставлены. СМИ с политологами на то и нужны, чтобы люди, почитывая их, где-то выпускали пар.)) Недовольных повышением возраста выхода на пенсию вышло на митинг всего человек 300. Татьяна Лобач на сессии подтвердила, что балаклавских рыбаков штрафуют за выловленную рыбку на 3-5тыс.рублей. Цены растут, кассовые аппараты повсеместно вводятся. Предпринимателей на рынках, если до выборов 19-го не приватизируют, то задушат ростом тарифа. Вскорости автовладельцы будут обязаны поставить свои автомобили на воинский учет. Так что... есть повод радоваться сегодняшнему дню и прекрасному летнему морю!
«У нас есть два слова: Родина и Государство. Родину мы любим. Поэтому Родина — «мать наша», а государство — «мать вашу!!!»»

―Михаил Задорнов
А что Вы скажете о том , что настоящая революция не у водолея , а реально у тельца ? Несостыковочка. Это все потому ,что этих гороскопов так много , что выбирай на любой вкус.
Уходи, прощай, на вылет. Та да. Сейчас. Его ещё лопатой не добьеш.
Кто знает,где в удмурты принимают?
Надеюсь, что розовощекого пупса выгонят из Севастополя в ближайшее время!
А прогубернаторские шестерки на процентах, минусят всех подряд ))) Хотя, возможно некторые просто из вредности ))
прогубернаторские шестерки на процентах - даже не знают что такое нормальный губернатор и что севастопольцам есть с кем сравнивать зарвашегося мажора на передержке
Делая выбор-необходимы установить какие-то критерии. Это должен быть человек, знающий и любящий город. Рачительный хозяин, ставящий во главу угла интересы города и горожан.Ни Меняйло, Ни Овсянников под эти критерии не подхлдят. Насчет Собянива-большие сомнения.Легко быть градоначальником, когда денег валом. Москва их не зарабатывает-а получает из Центра. Тогда можно претворять в жизнь самые разорительные проекты, зарабатывая себе популярность. А если сократятся дотации Севастополю из Москвы? Будет разводить руками? В Москве, кстати, он так и не реанимировал предприятия. По сути, город превратился в площадку для распределения средств, но прекратил их создавать. И еще один нюанс. Именно при С. Москву захлестнула волна мигрантов. Известно ли вам, что русские составляют лишь 35%москвичей, а коренные москвичи составляют лишь малую часть этого мегаполиса? Хотите превратиться в коренное меньшинство?
Я не возьму в толк - Севастополь это не простой участок, что мешает Москве поставить чиновника с опытом успшеного градоуправления? И никакого головняка не будет.
Сколько можно биться головой о стену и плодить сбитых летчиков?
Индикатором при любом губернаторе будут чаловцы. Дай бог им здоровья и сил.
Ну снимут дурака и пришлют другого, вернее третьего... Чаво там Москва не доверяет головам севастопольцев. Да у нас тетя Даша лучше справится с должностью губернатора ,а ей самой ничего не нужно, кроме зарплаты в 20 тыс,..
Ну и аргументы. Москва последние годы не вылезает из мировых рейтингов со знаком "+", бешеными темпами строится инфраструктура и дороги, решается проблема хрущовок, метро растет как на дрожжах. Москва единственный из мировых топ-городов, где растет доступность жилья для населения. Растет продолжительность жизни и уменьшается детская смертность - а это реальные показатели роста качества медицины, а не вопли ушлепков. Москва хорошеет на глазах, и это видно невооруженным глазом. А тут плиточка мля колхозанам не нравится.
Давно пора иначе скоро Севастополь станет Удмуртией.
Если бы на Севастополь тоже работала вся Россия у нас тоже бы так было
Столицу - Москву - собянин -пиарщик (в каске возле каждой вырытой водоканалом ямы,). превратил в АУЛ...
Шмары багдасарян всевозможные и багдасарянчики, стрельба из автоматов по городу, несанкционированыые свалки по всей Московской области и прочее - тому подтверждение...
Талант руководителя не том как распилить бешеное бюджетное финансирование, а в умении работать в ограниченном денежном финансировании...
Собянина и на пушечный выстрел нельзя подпускать к Севастополю...
Что то долго готовится на выезд.
Гороскоп меняется на раз-два. Если идут какие-то перемены в территории. Принятие новых территорий влечет и новую энергетику. Россия изменила свою кармическую программу 18 марта 2014 года.
Так же мняется программа, если мнеяется название или статус.
Если нынешнего губера все таки действительноотправят в даль светлую, причем в ближайшее время, то команде Чалого нужно активизироваться и начать готовить своего кандидата уже сейчас. Люди достойные у них есть. Нужно разработать нормальную стратегию развития города и подобрать профессиональную команду. Стратегию изложить доступно и довести до каждого жителя. Профессионалов нужно брать по принципу Дэнсяопина - не важно какого цвета кошка ,лишь бы ловила мышей. Есть нормальные профи и в нынешнем правительстве. Профессионал это всего лишьи нструмент и всё определяет тот кто им пользуется. Можно профессионально выполнять вышестоящие указания по набиванию карманов вышестоящего, а можно точно также профессионально работать на благо города. Всё зависит от целеполагания вышестоящего. Думаю , что 2 раза наступить на грабли достаточно. В 3й раз патриоты города должны объединиться , даже если есть разногласия, и выдвинуть своего кандидата. Тогда действительно новая Россия может начаться с Севастополя.
Севастополю нужен такой губернатор, который положит конец беспределу пана лебедева...
Ему надо поменять тактику, а востальном он за эти год сделал больше,чем его предшественник. Надо товарищу просто объяснить- кто в доме хозяин и на хозяев не тявкать и будет жить ,как сыр в масле... и рейтинг поднимется.. Корону пусть просто снимет. мал ещё для этого.