Новости Севастополя

Групповой новогодний заплыв в Севастополе

Служба новостей ForPost

28 декабря, в преддверии Нового, 2012, года севастопольские моржи совершили групповой заплыв, переплыв бухту Южную от Павловского мыса (причал главного госпиталя ЧФ) до Графской пристани.

Организатором этого заплыва стал председатель клуба севастопольских моржей «Буревестник» старший мичман запаса Виктор Пискунов, отдавший службе на ПКР «Москва» почти два десятка лет. Особенность заплыва была в том, что трое его участников (Виктор Пискунов, марафонец рекордсмен книги рекордов Украины Олег Софяник и Светлана Масевич) прошли всю дистанцию ( около полукилометра), а еще двое моржей – полковник запаса Сергей Матвеюк (занимается моржеванием 2 года) и капитан 2 ранга в отставке Владимир Сурядов (занимается моржеванием 5 лет) присоединились к плывущим с середины дистанции, нырнув в ледяную воду (7 градусов) с катера, который страховал пловцов.

Виктор Пискунов плыл в ластах и шапочке Деда Мороза. Он первым прошел дистанцию. Самочуствие у моржей было превосходное. Провожали пловцов и встречали их на Графской пристани не только другие севастопольские моржи, но и Народный вокальный ансамбль «Сатурн» (руководитель Светлана Перегудова), создавая празднично-новогоднее настроение.

После заплыва каждый из них, взяв в руки микрофон, поздравил севастопольцев с наступающим новым годом и наряду с общими земными благами пожелал крепкого здоровья и приобщения к закаливанию и моржеванию.

На Графской пристани было заявлено, что в ближайших планах (19 января) Олега Софяника и Виктора Пискунова – эстафетный заплыв через Керченский пролив в ледяной воде. Он сопряжен с определенными трудностями страховки спортсменов во время заплыва (для этого необходимо плавсредство), а также пересечения границы между Украиной и Россией.

 



Владимир ПАСЯКИН.

Фото автора

 

Групповой новогодний заплыв в Севастополе
Групповой новогодний заплыв в Севастополе
Групповой новогодний заплыв в Севастополе
3109
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
CTDF
891
CTDF

На мой взгляд лучшего поздравления с НГ уже не будет.
Молодцы!
Приятно появление женщины в группе Софяника!
мои поздравления!
Жду 19 января - свой 6-й поступок

zhnat
5364
zhnat

пример всем нам. Здоровья и хорошего настроения всем!

Главное за день

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
405

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3616

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
17
3066

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
13
5051

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
14
2486
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
567

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1359

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3913

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2221

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1426